покупка первого 450 и вопрос по аппе

NARAJANA
sirQWERTY:

О, спасибо. Завтра буду заказывать. Рубль наш поганый тут не кстати дешевеет еще… Ну да ладно, запал зажжен…

Для спасибок кнопочка с пальцем вверх имеется…😉

sirQWERTY

Я нажму, без вопросов. Только мне вот интересно, какой смысл в этом? Все так активно на нее указывают постоянно… Или это что бы сократить кол-во пустых (без смысла по теме) сообщений?

KycokOl

Человек написал чо нить умное, пол форума в экстазе. Вот чтобы не читать спасибы на две страницы и придумали умные люди кнопачку с пальчиком.😃

sirQWERTY

Все, едут вроде бы мне все прибамбасы. Тока у меня осталась пара вопросов: Суперсейвер отправка трек номер не подразумивает? У типа на ебае тоже трек нужно выпрашивать еще?

8 days later
sirQWERTY

Владислав, Вы не припомните, суперссейв с эмайна трек подразумевает? А то сервы уже в москве, а где там бист ХЗ…

Александр_1-й

Я не Вячеслав, но… не предоставляет. Я покупал за 2 доллара шипинг, без трека.

sirQWERTY

Понял, спасибо. Буду надеяться что срок доставки не сильно превысит среднестатический у ХК…

NARAJANA
sirQWERTY:

Владислав, Вы не припомните, суперссейв с эмайна трек подразумевает? А то сервы уже в москве, а где там бист ХЗ…

Я заказывал суперсейвер доставку Микробиста на Украину, трек дали без просьбы с моей стороны.

sirQWERTY

Вот подъехал первый пакадж: сервы с ХК. Вместе с ними решил взять и сервотестер, думаю пригодится в хозяйстве. Ну что сказать, слукавили китайцы на счет 0,12 сек/60 градусов. Мои замеры показали порядка 0,17 на 5 вольтах. Но раз летают на них люди с бистом, то и я думаю полетаю, тем более что мне до резких маневров еще далеко. Вообще когда подключил серву к тестеру и покрутил ручку, был неприятно удивлен. Так вяло и медленно мне показалось крутится вал, как будто там не 0,1 сек, а и секунды не хватит. Но как оказалось, просто у меня нет в этих делах опыта, и не так уж медленно она ворочает своими “руками”. Упаковочка прикольная, порадовала, но с такой ценой думаю деньги лучше было бы совсем на ней сэкономить, либо вложить в конструктив. Что касается точности то с ней вроде бы все в порядке (или я не знаю какая считается нормальной, абсолютных серв ведь не бывает;))

vanger

Уважаемые так подскажите все-таки про безфлайбар? можно ли брать недорогие системы типа KDS или ALZRC или микробист это самый минимум который имеет смысл брать?

Александр_1-й

Шо нибудь… КДС - летает вполне себе нормально, НЕ ХУЖЕ биста. За остальные (еще более дешевые) - не скажу.

ZVER

О КДС бфл отзывы на буржуйских форумах положительные во всех планах…
По поводу микробиста сказать могу только одно что к ниму еще придется линк покупать MicroBeast BXA76007 USB2SYS Program & Update Interface а это еще 40$

NARAJANA
ZVER:

По поводу микробиста сказать могу только одно что к ниму еще придется линк покупать

Линк этот нужен только, чтоб перепрошивать Биста. Можно и без него обойтись. Все настройки производятся с передатчика. А можно линк и самому собрать при наличии минимальных познаний в электронике.

sirQWERTY

Мля, пол вечера провел за поисками линки на спартановский сайт с сравнением серв, не могу никак найти, хот и знаю что тыщу раз ее тут приводили, ткните носом плз еще раз…
И еще хотел спросить, какие качалки подходят на хенгу 933? А то я при нанизывании последних на шарики на одной качалке отверстие порвал…
И еще, я наверное разобрался почему у меня сильно вибрировал верт. В латунной гиьзе хвостового слайдера отверстие было не соосно с наружным диаметром. От этого каждый оборот шаг чуть прыгал то туда то сюда. В итоге вибрация и в цапфах посадочные места под пдшипники разбиты. Узел я перебрал вроде, но все равно вибрация осталась, но я не могу понять, на нормальном ли она уровне или нет. Если кому не сложно, снимите плз процесс раскрутки ротора до рабочих оборотов, можно без ОР. Я бы примерно оценил степень вибрации по тряске хвостового плавника. Я при раскрученном ротор трогаю корпус гироскопа, он дрожит у меня тоже очень прилично, как мне кажется, дрожь мелкая, но сильная…

NARAJANA
sirQWERTY:

Мля, пол вечера провел за поисками линки на спартановский сайт с сравнением серв, не могу никак найти, хот и знаю что тыщу раз ее тут приводили, ткните носом плз еще раз…

Вот тут сравнение серв для Спартана.

И еще хотел спросить, какие качалки подходят на хенгу 933

Вот такие. От Align 410M Futaba 3156. Они, правда, в бекордере, можно взять на Ебее тут или тут.

sirQWERTY

Владислав, спасибо большое. Пришли мне все посылки, буду констролить фбл вертолет. Голова того китайца на ебае действительно очень неплоха. Решил у него еще запчастей позаказывать, а у них там на ебае стоимости доставки складываются и сумма не айс получается…

NARAJANA
sirQWERTY:

Решил у него еще запчастей позаказывать, а у них там на ебае стоимости доставки складываются и сумма не айс получается…

Это делается просто, если покупаешь у одного селлера, пишешь ему личное письмо, типа, хочу у вас купить это, это и вот это одной посылкой, не хочу платить за несколько бандеролей. Пришлите мне счёт для оплаты палкой. Иногда и скидку с цены дают, ведь в этом случае продавцу ЕБею не приходится процент отстёгивать.

sirQWERTY

Хм, век живи, век учись. Видно не светит мне в скором времени полетать без дубины… Седня решил “последний раз” на флайбаре полетать, но получилось неудачно, зарулился и приложил на бочок. Жестерня фрон торкью туб теперь прокручивается, а ее у меня нет. Вдабавок откручивая винт крепления рычага изменения питча хвоста в теле отломился кусочек винтика этого, локтайта переборщил. Вот теперь задачек у меня прилично…

sirQWERTY

Кстати, вот обнаружил, что на эту голову, что я у китайца купил, похоже не подходят аджастабл линк род вот такие, что очень меня печалит

NARAJANA

Поначалу тоже показалось, что линки длинноваты. Оказывается, предел регулировок там очень большой. А голова вообще при чём тут?
Кста, эти линки очень любят ломаться при краше в месте отверстия, оно их сильно ослабляет, я заказал у токаря такого типа, но с шестигранником.

sirQWERTY

Я тут скачал инструкцию к алайновской 3Жи системе. А линки эти как раз на нее ориентированны. Так вот в паке с этой системой идут не только две длинные тяги, но и три тяги на тарелку от серв подлиннее. Потом выяснилось что я смотрел на СЕ, Спорт и тд. Но свои тяги я раскрутил до 14 мм между началами линков и талрепы тоже повыкручивал немного, вроде все настроилось в таком виде. А голова притом, что я изначально подумал (а может так и есть), что алайновская голова садится на вал глубже, тем самым укорачивая расстояние до тарелки. Я вроде все свои болячки победил, но меня прессует один недуг - недуромная вибрация из за хвоста. Я вчера конечно заказал всю механику хвоста другую, у того же китаезы, что и головами барыжит, но это опять 3 недели((((. А с такой вибрацией как у меня сейчас летать стремно, бисту жалко, не думаю что смогу нормальную чуйку настроить, а то и вообще развалится. Мне кажется у меня старый гирик (асан 250) тоже сильно дрейфовал, а в конце в полете даже стал хвост отскакивать, из за это тряски. Короче вата.
А насчет самодельных тяг тоже была мысль сделать, но я че то даже предположить не могу, что найдется левая плашка М1 (хотя я не искал), а самодельные шаровые линки я не сделю нормальные. На счет ломаются, на флайбаре у меня долго жили и нормально. Но тут у флайбара есть один большой плюс, что там не такие жесткие соединения и механика головы у меня по крайней мере не ломалась.
Владислав, а у Вас сервы эти сильно люфтят? У меня на концах качалок люфт чуть ли не мм. И еще хотел спросить, какая у них частота обновления сигнала? Не смог найти инфу. Вообще этот параметр видно сильно скрывают чуть ли не все сервы.

Александр_1-й

Если на серве написано “Дигитал” и нет каких-либо специальных пояснений - 333Гц. Если “Дигитал” не написано - 50 Гц. Бывают еще на 250 Гц и еще реже 200Гц, но в этом случае оговаривается особо.

sirQWERTY

У меня тут опять вопросы. В инструкции этого нет нигде, но у меня почему то при работе вертолета (ну пробная раскрутка без лопостей) мигает светодиод “А”. Это нормально?
Для чего нужен хеадстоппер (шляпка такая на хабе)?
И как фиксировать ласты в составном шасси? У меня постоянно одна проворачивается крючком вниз.

NARAJANA
sirQWERTY:

Владислав, а у Вас сервы эти сильно люфтят?
какая у них частота обновления сигнала?
ну пробная раскрутка без лопостей) мигает светодиод “А”. Это нормально?
Для чего нужен хеадстоппер
как фиксировать ласты в составном шасси?

-Я их брал сразу 5 штук, у всех был небольшой люфт, но на работу не влияет вроде.

  • В Бисте выставлял 200Гц, работают нормально.
  • A или Статус? Если А, то он показывает степень чувствительности некоторое время, потом тухнет, если статус синим мигает- нормально.
    Какая прошивка Биста?
    -Для остановки ротора после посадки и выключения двигателя, прижимаете к нему палец, если лень ждать, когда лопасти встанут
    -Можно кусочек изоленты подсунуть при вставлении лыжи.
sirQWERTY

Коротко и ясно, по существу)
По поводу люфта понят, немного спокойнее. Частоту поставил тоже максимальную после ответа Александра. Горит именно А, то гаснет, то загорается опять. Я чуйку правда еще не регулировал, пока с вибрациями не разберусь. Может в этом дело. Прошивка третья, сразу прошил.
По поводу плюшки на хабе, очень смешное применение, хотя если перевести то примерно так и получается))) А по поводу лыж я вот думал там какие то отверстия в пластиковых опорах в этих местах, может они под какой шурупчик предназначены.