Разрешите представиться!

Vovets

Голосую за Про. Говорю как владелец и HK-450MT и HK-450GT. Конструкция Про намного продуманнее и жёстче. Джейсону Краузе респект.
Только к про обязательно набрать шайбочек для регулировки зазора конических шетерней. Очень неочевидная деталь.
Да, хочу ещё добавить что у про больше диапазон в котором можно выставить шаг ОР. -12…+12 коллективного при ±8 циклического получается легко и непринуждённо, в отличие от V2, где ±9 при ±7 кажется пределом.

Vadim_L

Огромное спасибо за внимание к теме! И тем более за советы! Но… Что-то меня начали брать сомнения по поводу затеи с ХБ. Объясню.
Подумалсь, а почему бы не задушить жабу и не взять тот же алайн? Понятно, что выйдет, на вскидку, в пару-тройку раз дороже, но у мну будет нечто с гарантированным качеством сборки и так далее. Знаю-знаю, аппа будет еще одной статьей расхода. С другой стороны, цена падения будет много выше, что очевидно. Только не нужно замечаний, типа хозяин барин, поэтому делай, что хочешь, давайте аргументированно? Но, наверное, я и сам ключевые аргументы привел? 😃

PS
И ведь никто не задал вопрос, а что, собственно от вертолета я хочу? 😉

Vovets

Нечто с гарантированным качеством сборки не будет. Всё равно, настоятельно рекомендуется разобрать и собрать самому. Об этом даже их инструкция говорит. Будет намного меньшая вероятность брака. Цена падения не изменится, т.е. вы вольны на замену ставить и Align, и что хотите премлемого качества.
PS
А что Вы, собственно, от вертолёта хотите? (Я серьёзно спрашиваю, действительно интересно).
PPS
Внизу сообщения есть такая кнопочка “Спасибо”…

Александр_1-й
Vadim_L:

но у мну будет нечто с гарантированным качеством сборки и так далее.

Я бы особо сильно на это не рассчитывал, да и электроника 450-го Алайна - отнюдь не фонтан, одни 410М сервы чего стоят, шоб они были здоровы…, да и 780-й - гадость еще та, хотя конечно получше НК-401 😉
Впрочем те кто таки вляпался в Алайн, о его багах особо говорить не любят. Ну как же, это же АЛАЙН (говорится скупо с придыханием), т.е. все повсплывавшее там г… воспринимается исключительно в стиле “а вот на клоне был бы полный пи…”. Хочу оговорится, все это в первую очередь относится к мелколетам от Алайна. 550-ки, 600-ки и 700-ки они делают без заметных косяков (да и то, как говорит народ - вот берем тушку 600-ки, меняем ВСЕ подшипники на СКФ (это пол-тушки по стоимости) и тогда это будет надежно). Да имел я в виду такие приключения и за такие деньги 😉 Для меня сейчас идеальный вариант в 450-м размере - тушка АЛЗРЦ и набивать хорошей (читай не алайновской) электроникой.

Vadim_L
Vovets:

Внизу сообщения есть такая кнопочка “Спасибо”…

Количество “Спасибо” предоставляет какие-то льготы? 😛

Vovets:

Голосую за Про.

Andy08:

Не вижу смысла экономить такие ужасные деньги

AndyBig:

что прошка гораздо стабильнее и устойчивее.

Прошка плюс бербон кит? 😉

Vovets

Прошка + лопасти, валы, большие шестерни (они, кстати, на ХК очень кривые, не советую), передние конические шестерни, оси флайбара, линки, шасси, рама… Ищите, короче, что народ по крэш-китам рекомендует. Сломается/погнётся всё равно то, чего ни у Вас, ни в ближайшем магазине нет. 😃

Александр_1-й

? нет
Прошка - это прошка (если говорить о НК - то это либо ГТ Про (прошка с ремнем) либо ТТ - полноценная прошка. Баребонов про не бывает. Они НЕ СОВМЕСТИМЫ по большинству деталей. Взять баребон в качестве з/ч к Про - глупая трата денег, кроме шасси и хвостовой балки с подкосами, и шестеренки центральной больше ничего не подойдет.

Vadim_L
Vovets:

Ищите, короче, что народ по крэш-китам рекомендует

Это я понял

Vovets:

Сломается/погнётся всё равно то, чего ни у Вас, ни в ближайшем магазине нет

Очевидно 😉

Александр_1-й:

Прошка - это прошка

Вот поэтому я целился на В2, на первые подскоки этого хватит за уши, плюс туда металлические ОР и ХР.

Начинаю понемногу въезжать. Думается, что оптимальнее будет 450МТ плюс бербон 450МТ и туды парочку таких штук www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… о которых говорилось выше

Блин, с корректировкой списка, почти весь список стал состоять из бэкордеров 😃

Александр_1-й

Не обязательно. Можно вот этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сразу, к нему хвостики, а МТ баребонный или сразу ГТ - на запчасти или на полную переборку. Т.е. берете что есть, уже начинаете летать, а потом потихоньку делаете из него хеви-металл.

Vadim_L
Александр_1-й:

Т.е. берете что есть

Я бы рад, но регулятор, сервы, мотор, которые Вы советуете в дневнике, в бэкордере. И гира с аппой там же 😃 Так что мне абсолютно не критично, что тушку сейчас не взять 😉 ИМХО

PS
Подбором аналогов электроники заниматься не охота, потому что те варианты, которые выбраны, зарекомендованы, если я не напутал чего

KycokOl
Александр_1-й:

Минимум что имеет гувернер, это ХоббиВинг серии Платинум (не пентиум и не гвард), у Алайновских регулей гувернера тоже можно сказать - нет 😉
Ах да, самое смешное, что он вам и нафик не нужен

Александр, почему вы считаете, что гувернер не нужен. С гувернером гораздо проще. У меня стоит такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Реально мягкий старт, гувернер, не греется. Вобщем доволен я им на 100% и очень рекомендую всем.

Александр_1-й

С гувернером может и проще, но… не знаю, на 600-ке - шикарен, а на меньших вертолетах у меня и кривыми неплохо все настроено. Этот к-серия 40А - клон Хоббивинга то ли Пентиум, то ли Платинум. Раньше их клонировали без гувернера, т.е. электроника была та же, а вот прошивка - другая. Впрочем, если вам не тяжело, опишите пожалуйста как вы настраивали свой гувернер (в частности что у вас стоит по газу в аппе, и что пишут по этому поводу в инструкции), неужто и правда в хоббийных регулях реально работающие гувернеры появились…

AndyBig
Vadim_L:

И гира с аппой там же

Аппа в стоке. Правда, Мода1, но там, насколько я помню, только трещетку и пружину переставить и потом в меню выбрать Моду2. Гира - да, в бэкордере, но появляется в стоке в последнее время довольно регулярно.
Наберите несколько заказов, до 2 кг каждый. И по пересылке много не потеряете и больше вероятность, что в одном заказе побыстрее все наберется из бэкордера 😃

KycokOl
Александр_1-й:

С гувернером может и проще, но… не знаю, на 600-ке - шикарен, а на меньших вертолетах у меня и кривыми неплохо все настроено. Этот к-серия 40А - клон Хоббивинга то ли Пентиум, то ли Платинум. Раньше их клонировали без гувернера, т.е. электроника была та же, а вот прошивка - другая. Впрочем, если вам не тяжело, опишите пожалуйста как вы настраивали свой гувернер (в частности что у вас стоит по газу в аппе, и что пишут по этому поводу в инструкции), неужто и правда в хоббийных регулях реально работающие гувернеры появились…

Инструкции сейчас под рукой нету, а настройки такие:
Normal. 0-64-64-64-64. ( примерно 2500 об/мин)
Idie 1. 65-65-65-65-65. ( примерно 2700 об/мин)
Настраивал по тахометру. Давал шагов на закрепленном верте, обороты держались четко. Если заинтересует, завтра могу сфоткать пункт в инструкции по гувернеру. Еще понравился офигительно мягкий старт. После попробовал плющь, это небо и земля.

Александр_1-й

Да не, если с 60% начинается - это железно хоббивинг Платинум. По ходу или сняли прошивку, или договорились 😉

Vadim_L
AndyBig:

Аппа в стоке. Правда, Мода1

А ведь правда, забыл я что-то про мод1 😦

AndyBig:

Наберите несколько заказов

Ок

AndyBig:

побыстрее все наберется из бэкордера

По идее я же могу сделать заказ на товар, пока он в бэкордере? По мере поступления позиций, товар будет “укладываться” в посылку?

KycokOl:

У меня стоит такой

У меня в списке он и стоял изначально, но, почитав соседнюю ветку, я заменил на то, что заменил. Ну а раз у нас так девки пляшут, то сменю назад контроллер

И еще вопрос, никак не пойму, какого диаметра межлопастный вал на этой штуковине?

SAMSEI
Vadim_L:

И еще вопрос, никак не пойму, какого диаметра межлопастный вал на этой штуковине?

4мм

Vadim_L

Блин, вот жеж, скомплектовал корзинку, все посчиталось, решил зайти в настройки аккаунта проверить его, и тут корзина сбросилась… 😦(

AndyBig
Vadim_L:

По мере поступления позиций, товар будет “укладываться” в посылку?

Именно так.

KycokOl
Vadim_L:

Блин, вот жеж, скомплектовал корзинку, все посчиталось, решил зайти в настройки аккаунта проверить его, и тут корзина сбросилась… 😦(

Попробуйте в адресной строке стереть www. и проверьте корзину снова.

Vadim_L

Да нет, у них проблемс, похоже.
View My Account > Account Settings & Tools > Modify Personal Infomation > ERROR It looks like there was an error with the page you tried to view … To solve any of these issues, you may want to try clearing your cookies or closing all browser windows and opening them again.

Your session information has been cleared.

Куки чистил, разные браузеры пробовал, попробую еще раз дома.