Первый верт: вопросы выбора и заказа

Саныч67
rattis:

после 1-3 краша упорные подшипники под замену.

Наверное правильней будет сказать.:
“После 1-3 крашей, только упорные подшипники под замену.”

rattis
pfa:

Ну да, в итоге как раз АЛЗРЦшную и планирую.

ну и правильно - это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал) 3G-головы от “аглина”

я сейчас на этой голове летаю - при других сопутствующих факторах уровень вибраций по шкале Скакуна-720 не более 1.3 даже при питч-пампинге!

Саныч67:

Наверное правильней будет сказать.: “После 1-3 крашей, только упорные подшипники под замену.”

Саныч! спасибо, что поправил 😃

pfa
rattis:

при других сопутствующих факторах уровень вибраций по шкале Скакуна-720 не более 1.3 даже при питч-пампинге!

Я так понял, это хорошо 😃

rattis
pfa:

Я так понял, это хорошо

это ОЧЕНЬ хорошо. он и при 10 из 10 летает, НО при низкой вибрации летает на порядок лучше, так как работают акселерометры.

Lisenok
rattis:

это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал

Ой! Вадим, а я думал, что клон- это точная копия. Получается АЛЗРЦ- клон “аглина”, а НК- модификация АЛЗРЦ. Я правильно понял?

Саныч67
rattis:

ну и правильно - это копия (не модифицированный клон ©-вот это я придумал) 3G-головы от “аглина”

Из выше написанного можно целую теорию вывести.
На докторскую наверное не хватит, но на кандидатскую диссертацию точно.

rattis
Lisenok:

я думал, что клон- это точная копия

не всегда и не совсем так. наши восточные товарищи иногда при создании “клона” вносят в его конструкцию разного рода “доработки”. так вот у меня была возможность сравнить оригинальную голову 3G от Align и alzrc-шную - разницы нет. если Вы посмотрите творения с HK - там даже по фотографиям можно будет искать 10 отличий (и Вы их найдете).

Lisenok
Саныч67:

Из выше написанного можно целую теорию вывести.

Некислый, наверное, талмуд получится. Просто хочется научиться сравнивать качественноценностные… уф-ф… характеристики моделей.

moonchild
KycokOl:

Не понимаю, зачем платить за вал пятирную цену если он все равно будет согнут и выкинут?

В айдле у меня вал ХР просто свернуло и оторвало вместе со слайдером…карбоновые лопасти отломило по комлям…попутно разнесло подшипник в кейсе и оторвало кронштейн качалки слайдера… больше ничего не пострадало, тк верт потом волчком упал в метровый сугроб метров так с 5-7.

Даже видео где-то есть…Что-то там полминуты полета…*)

KycokOl
moonchild:

В айдле у меня вал ХР просто свернуло и оторвало вместе со слайдером

Ух ты, сочувствую. А может все было немного по другому? Может у вас сначала разнесло подшипники, а потом уже согнуло вал и оторвало кронштейн?

AndyBig
moonchild:

В айдле у меня вал ХР просто свернуло и оторвало вместе со слайдером…карбоновые лопасти отломило по комлям…попутно разнесло подшипники в кейсе и оторвало кронштейн качалки слайдера…

Ой, что-то меня сомнения берут, что причиной всего был вал от ХК…

KycokOl:

Может у вас сначала разнесло подшипники

Вот у меня тоже первая мысль мелькнула - заклинившие подшипники. Или сначала оторвалась одна лопасть - вот тогда картина похожа на ту, что должна произойти при этом 😃

moonchild

Вы подшипники сюда не притягивайте… валы там (на ХК) появились с пластиковыми шкивами под ремень (я про 500ку)… мало того что они мягкие и гнуться руками!!!.. так и на валу выполнены две канавки и закрыты шкивом - фиксируют шкив от сползания по валу… По канавке в аккурат и свернуло…

А с нормальнми валами я прилетал и с полностью разрушенными подшипниками, кстати, оттуда же… только обоймы и ни одного шарика…Ладно хоть смазка была - типа два подшипника скольжения…*)))…В полете только пару рывков хвостиком и все - никакой тряски хвостом!!!.. Было все зимой - охлаждение хорошее… Валы оставались ровные…Новые подшипники - и в небо… Летом было бы все гораздо грустнее.

Так-что подшипники на ХР разрушаются довольно безобидно…*)

KycokOl
moonchild:

мало того что они мягкие и гнуться руками!!!

А зачем вы их тогда ставили на верт?

moonchild

Ну это я уже потом проверил. Кто ж ждал такую засаду.

KycokOl
moonchild:

Ну это я уже потом проверил. Кто ж ждал такую засаду.

И опыт, сын ошибок трудных… (А.С. Пушкин). Ну, не повезло.😦 Но, это не значит, что HK продает одно гуано. На брак можно нарваться у производителей любого уровня. У меня, например, претензий к этой конторе практически нет, тьфу, тьфу, тьфу.

Rula
KycokOl:

Так, а зачем ФБЛ вертолету гироскоп?

Ну я как-то не обратил внимания наверно, что у него flybarless, звиняйте 😃

Кстати, сегодня похоже таки нашёл своего серво-барабашку. Причина видимо банальна до невозможности - у меня до этого все верты были с валом (чёрт меня дёрнул попробовать этот ремень), и о такой вещи, как заземление балки, я даже не думал. Сегодня заземлил - пока никаких дёрганий (отвисел в ангаре 4 аккума) меняю сервы назад на MG90, посмотрим

AndyBig
KycokOl:

Ну, не повезло. Но, это не значит, что HK продает одно гуано.

Кстати, пробовал выпрямлять валы ОР от хоббикинга и от тарота, так вот таротовские валы гнутся и выпрямляются легче хк-шных 😃 Пробовал по паре каждого…

pfa

Зашел на ХК и с удивлением обнаружил, что я теперь у них Platinum Member. Это что такое вообще?

Саныч67
pfa:

я теперь у них Platinum Member

  1. А кем шел до этого ?
  2. Типа стал круче…
KycokOl
pfa:

Зашел на ХК и с удивлением обнаружил, что я теперь у них Platinum Member. Это что такое вообще?

Запчасти со скидкой и подарок на китайский новый год.😁 А если серьезно, то ничего это не значит, по большому счету.