Как правильно настроить тарелку?

Lisenok

Павел, не ну давайте рассуждать логично. Если поглядеть на вертик сверху, видно, что шарики тарелки расположены под 120 градусов. Стало быть и тип тарелки ССРМ 120. Или Вы считаете, что поставь я на свой вертик флайбарную голову, мне и тип АП менять надо? А почему? Тип АП определяется расположением сервочек, как мне каатся, а не наличием на борту всякой мутной электроники…

Vovets

Так, при использовании FBL нужно выставлять в передатчике H-1 или эквивалент, когда с передатчика идут раздельно все каналы. Всё смешивание выполняется в самом FBL. И никаких триммеров-сабтриммеров. По этому, в частности, с FBL с таким же успехом можно использовать весьма простые передатчики.
Исключением является крайне извращённый случай, когда в передатчике нет режима H-1.
Если поставите флайбарную голову, просто нужно будет создать новую модель с типом тарелки CCPM 120 и настроить заново.

glyuk_ru

И при взлёте нельзя стиксами выравнивать вертолёт, просто резче взлетать.

Vovets

Стикс - это река…
Непонятно, зачем все пытаются выравнивать вертолёт, когда он ещё на земле стоит? Может, надо просто площадку горизонтальную выбирать? А взлетать можно и резко и плавно и как угодно. Но лучше плавно. Хотя бы поначалу. 😃
Даже если центровка не совсем центральная FBL сама с этим справится до какого-то предела. Не далее чем в это воскресенье убедился. Да и с теорией это согласуется. Она ведь в отсутствие команд пытается удерживать ось ротора что бы не происходило.

glyuk_ru

По привычке выравнивают, вот он и выполняет команды.

Vovets

Я к тому, что и с флайбаром выравнивать ничего не нужно на земле, при правом стике в нуле взлетает он вверх и влево.

Val-ksd
moonchild:

У Алексея Жукова написано - по умолчанию… тогда это 90*

По умолчанию где? И что значит тогда 90 градусов, с каких пор на T-rex 450 с электронным микшированием тип ССРМ 120 изменился на 90?

KycokOl

Не буду утверждать, но где-то вроде читал, что на Микробисте действительно в настройках аппы нужно ставить режим Н-1, а вот в 3g вроде 120 гр. нужно выставлять. Чот я не пойму, что ни одного владельца 3g нет?

Val-ksd

Только что спросил у друга он летал на 3G, ничего говорит менять не надо.Ставится тип автомата перекоса используемый на модели.В нашем случае ССРМ 120.

glyuk_ru

В аппаратуре ставится Н1,что микатвари, что в флайменторе.Микширование идёт в этих коробочках.

Mikik

3G сама определяет тип микширования. Для этого у неё есть специальная процедура. Шаг 2.2 родной инструкции.

Val-ksd
Mikik:

3G сама определяет тип микширования

Всё правильно.

glyuk_ru:

В аппаратуре ставится Н1,что микатвари, что в флайменторе.Микширование идёт в этих каробочках.

В этих системах да. Не путайте человека, Align 3G отличается от многих сиситем FBL. В основном все системы FBL работают как гироскоп в режиме удержания,Align 3G нет.

ruRostov
KycokOl:

Не буду утверждать, но где-то вроде читал, что на Микробисте действительно в настройках аппы нужно ставить режим Н-1, а вот в 3g вроде 120 гр. нужно выставлять. Чот я не пойму, что ни одного владельца 3g нет?

РебЬята! Я ещё на прошлой странице предлагал перейти в другую тему, там где обсуждается 3G! Там и владельци девайса есть, подскажут правильно и главное - из практики!

7 days later
Gromila

Пытаюсь настроить голову.
Проблема в следующем, углы установки лопастей +11(100) -9(0).
Как не настраивал, привести с помощью механики к одинаковым значениям не получается.
То есть, мне в верхней точке уменьшать шаг до +9 надо в аппаратуре, так понимаю?
Не 100 ставить, а подгонять по угломеру к +9 и уже от этого значения строить кривую шага от 50-до некоторого значения.

Vovets

Для начала попробовать увеличить длину всех 3-х линков от машинок на одинаковое значение, так чтобы получилось -10…0…+10.
Длины остальных тяг тоже, видимо, придётся изменить. Вот за это я не люблю флайбар…

Val-ksd
Vovets:

Для начала попробовать увеличить длину всех 3-х линков от машинок на одинаковое значение, так чтобы получилось -10…0…+10. Длины остальных тяг тоже, видимо, придётся изменить. Вот за это я не люблю флайбар…

Вообще то надо уменьшать.;)А что в FBL не нужно выставлять тяги к тарелке?

Vovets

Может Вы и правы… Посмотрел сейчас на FB голову 450-го и вообще не понимаю, как там можно одинаковые углы в + и - выставить. Все рычаги разной длины.
В FBL остальные тяги крутить не надо.

Val-ksd
Vovets:

Посмотрел сейчас на FB голову 450-го и вообще не понимаю, как там можно одинаковые углы в + и - выставить.

Да в принципе ничего сложного достаточно выставить тарелку, и при 50% что бы был 0 на лапостях.Тогда в + и - будут равные углы. Вот у человека получились +11,-9 и скорее всего в 50% не 0 а +1.Если уменьшить все три тяги чтоб на 50% был 0 то и углы будут ± 10

Александр_1-й
Val-ksd:

Да в принципе ничего сложного достаточно выставить тарелку, и при 50% что бы был 0 на лапостях.Тогда в + и - будут равные углы. Вот у человека получились +11,-9 и скорее всего в 50% не 0 а +1.Если уменьшить все три тяги чтоб на 50% был 0 то и углы будут ± 10

Далеко не факт. Если голова настроена неправильно - будет ассиметричность по максимальным положительным и отрицательным углам, при этом в 50% будет четкий 0 градусов. Если лень возится с механикой - тупо эндпоинтами уберите верхний диапазон всех 3-х серв скажем на 10%, или еще проще - скорректируйте кривые.

Vovets
Александр_1-й:

тупо эндпоинтами уберите верхний диапазон

Вот и я примероно так всегда делал… 3 разные головы 450-х - ни разу не получались одинаковые углы вверх и вниз одной механикой. Но в принципе это должно быть возможно.