Дрожание сервы Align ds510

Vladlen

если при включении тарелка наклоняется, то как вы ее выравнивали? окончательную проверку нужно делать во включенном состоянии и учитывать возможные люфты

configsys

Тарелка была выровнена. конечные точки установлены. Когда двиг выключен - все перемещается ровно и параллельно. Серва то почему дрожит ? И почему не дрожат две остальные ? От канала не зависит. как ни переставляй их - дрожать будет одна. Тарелка непричем. Под нагрузкой она получается люфтит и не держит. Ну старя то поятно. Тем более краш был, шестерни менял на всех сервах.
Но новые-то тоже выходит фиговые.

Val-ksd

Посмотрите питание на канале в котором дрожит серва.

moonchild

Проверить с другим приемником. Ну и посмотреть канал элеватора в передатчике (режим “монитор”). Может в аппаратуре, а не сервах дело.

ruRostov

Михаил! А у Вас не стоит система FBL или система стабилизации? И ещё, не совсем понятно, дергаются одни и теже сервы в разных каналах (при перестановки) или разные сервы в одном канале?
А по сервам, у меня в стоке тоже сервы подрагивали - забил, на полёт влияние не заметил.

lenin959
ruRostov:

Михаил! А у Вас не стоит система FBL или система стабилизации? И ещё, не совсем понятно, дергаются одни и теже сервы в разных каналах (при перестановки) или разные сервы в одном канале?
А по сервам, у меня в стоке тоже сервы подрагивали - забил, на полёт влияние не заметил.

Извиняюсь, не заметил. 😃 Но мне что-то сразу именно о ФБЛ подумалось.

ruRostov
lenin959:

Но мне что-то сразу именно о ФБЛ подумалось.

Мне тоже показалось что чудит FBL (если он конечно есть, а то ТС молчит пока об этом), особенно если верт приложили перед этим.

nain
configsys:

снято без лопастей и лопаток флайбара.

так ТС написал ведь, стал быть нет ФБЛ

Vladlen

на видео видно две сервы и особой разницы в поведении не заметно, при этом меняется шаг.

configsys

Верт обычный с палкой. Приложил, да. Собрал обратно, запустил, летает. Обратил внимание случайно. Решил на столе посмотреть как тарелка ходит. Назад-то валится. (Кстати и валился изначально будучи новым без крашей). Сейчас речь не про завал. Без двигателя все по ниточке, по левеллеру. Снял лопасти. Завел. В нормале набраны обороты. Стик шага пошел в плюс и примерно на том положении ручки где он в нормале висит задрожала задняя серва. Ну я и подумал, что вот оно. Издохло, потому и заваливает. Тарелка то тоже дрожит и появляется наклон назад легкий. (горизонт-вниз-горизонт). Фигня. заказал с ибея 2 сервы таких же. Приехали. Поставил - они тоже дрожат. Обе. Почесал лоб, переставил сервы. Хорошие справа и сзади, проблемную слева. Дрожит. Заснял на видео. Поблемную ставил правой - дрожит. Сталбыть каналы приемника не причем. Больше пока не ковырял. Вот думаю сервы элайновские чтоль паршивые такие. Брал их вроде как с разукомплектованного нового 500ESP, как писал продавец. Стоили дешевле боксовых. На ибее не первый день, рейтинг продавца внушил доверее. Может они изначально такие дефектные и были.

Vladlen
configsys:

примерно на том положении ручки где он в нормале висит задрожала задняя серва.

тут скорее дело в передатчике?

configsys

Вряд ли. При движении левого стика происходит следующее: Изменения в канале газа и согласно swash mix изменения в 3х каналах aile, ele, pitch. При дефектном потенциометре или разьеме в стике я думаю это бы присутствовало либо на всех каналах сразу, либо на одном каком-то. Меняние местами серв говорит что дергается одна серва в разных каналах, а не разные сервы в каком-то одном канале. Хотя передатчик разобрать попробую. Не помешает.

1 month later
configsys

Таки сервы виноваты. Пришли 3 новые 510. В первом приближении не дрожат. Только вот не понимаю где именно у них люфт и спасет ли их комплект металлических шестерней от 510М.
Насоветуйте годных серв на 500. Ценности православной футабы наверно еще не пойму, но твердых середнячков поприветствую.