Проблема с настройка Mini Mems

helimika

В мануале по регулятору написано, что если сигнал газа не обнаружен, то непрерывно проследует 20 коротких сигналов. Сейчас только еще раз подключал гиру в хороший приемник, вставил сразу туда серву Голубая Птица. Молчит. Партизан. Кстати не клон ли это Спартан.

Терминатор:

Так на турниге если назначить крутилку на 5-ый канал, то в меню girosens параметр state должен быть не задействован, т.е. иметь значение INH, иначе крутилка работать не будет, серва должна работать в этом канале, ей до лампочки, какой канал, и так же управляется либо крутилкой (если назначена), либо тумблером GEAR, если он активирован.!😵

В этом эксперименте была задействована дешевая Аппа типа такой
и Турниговский приемник. В приемник 5 канал воткнута аналоговая серва. Кручу крутилочку на аппе.

Ну что же это за танцы с бубнами? Ведь должно как у людей работать. Подключил-настроил-полетел. Видимо я что то до этого сломал.
Уже присматриваюсь к вот такой системе. Я не рекламирую данный продукт, интересно мнение о целесобразности покупки дорогого девайса и ли что то типа Таррота 3GX будет за глаза? Или вобще Коптер 3000 лидер сезона? все таки 30 вечнозеленых((((

И что это за сателит такой торчит? Он вместо обычного приемника используется, чтобы кучу проводов не тащить между девайсами?

helimika

Сегодня заказал Тарот с 450 головой в комплекте. Теперь приемник ищу в ПРОшную тушку. В дневниках Александра 1 есть поправка, что подходит приемник 6 каналов Хобби Кинг. Подскажите пожалуйста может есть еще приемники с большим числом каналов, подороже, но точно работающие с Турнигой 9Х?

AndyBig
helimika:

может есть еще приемники с большим числом каналов

А для чего больше?
ЗЫ: 8-канальный приемник, идущий с турнигой в комплекте, тоже встает внутри ПРОшки, надо только немного повозиться.

NARAJANA
helimika:

Уже присматриваюсь к вот такой системе. Я не рекламирую данный продукт, интересно мнение о целесобразности покупки дорогого

Спросите у тех, кто его уже пользует в этой ветке. ИМХО, он такой дорогой только из-за тачскрина.

и ли что то типа Таррота 3GX будет за глаза? Или вобще Коптер 3000 лидер сезона? все таки 30 вечнозеленых

Tarot ZYX и CopterX CX-3X1000 - это одно и то-же. Начинка изготовлена одним ОЕМ производителем. Отличие только в корпусе, проводках и этикетках. И программатор на Тарот пока не продают.
ИМХО, отличная система, летаю на обоих, мне нравится.

helimika
NARAJANA:

Спросите у тех, кто его уже пользует в этой ветке. ИМХО, он такой дорогой только из-за тачскрина.

Tarot ZYX и CopterX CX-3X1000 - это одно и то-же. Начинка изготовлена одним ОЕМ производителем. Отличие только в корпусе, проводках и этикетках. И программатор на Тарот пока не продают.
ИМХО, отличная система, летаю на обоих, мне нравится.

Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо Владиславу за перевод инструкции к Тароту 3g. Кстати на Инфинити хобби в новостях от 22 ноября написано, что комплекты Tarot c головой 250 и 450 больше поставляться не будут. А програматор ожидается через пару недель на китайском языке. А английская верся еще не подтверждена. Жалко. Ведь с программатором можно более качественно настроить хвост.

NARAJANA
helimika:

на Инфинити хобби в новостях от 22 ноября написано, что комплекты Tarot c головой 250 и 450 больше поставляться не будут. А програматор ожидается через пару недель на китайском языке. А английская верся еще не подтверждена. Жалко. Ведь с программатором можно более качественно настроить хвост.

Вместо Тарота можно приобрести CopterX CX-3X1000. Это то-же самое. С программатором 50 уе, без-30.