Хочу летать

Xant8

А действительно, закажу Blade mCPx (но тогда уж RTF), а потом - как пойдет! Вот только вопрос, а может знаете где в Москве его приобрести?

tim716

В москве дороговато, но например в церкви (globalhobby.ru, не реклама) - их счас навалом вроде. Если собираетесь расти дальше - лучше сразу DX6i и MCPx BNF. И настроить кривые для MCPx можно, и с холдом на другой стороне потом замучаетесь. И MCPx без опыта MSR - ТОЛЬКО через сим, иначе будет как в соседней ветке 😉

Xant8

А можно ли использовать с ним 8 канальный передатчик (для будущего). Как я уже писал выше-FUTABA!

KycokOl

Футабу нельзя, протокол не тот. Спектрум и JR можно.

Xant8

Ну тогда вопрос, а что бы Вы себе взяли с прицелом на будущее. Мне, не имеющему опыта использования ни одного девайса сих фирм трудно судить о их надежности и удобстве. Побродив по данному форуму тоже убедился, однозначного мнения нет. По внешнему виду нравится JR. Подскажите, в чем основное отличие от Futaba икритично ли это в будущем?

moonchild

Покрутил в руках Футабу 8ФГ. Замороченный интерфейс, очень. Вот просто так сходу разобраться сложно, интуитивно не понятно. Возможностей по настройке и конфигурации - очень много.

Если бы это была моя первая аппа, может быть бы и взял.
Спектрум - интуитивно понятен во всем. Инструкцию даже не открывал, на на 6ке, ни на 8ке.

tim716

Насколько я слышал, у новых JR какой-то новый протокол, несовместимый с блейдами. Так что - DX6i, или DX7s - для исключения желания @бнуть об пол 😉

Александр_1-й
Xant8:

Ну тогда вопрос, а что бы Вы себе взяли с прицелом на будущее.

Спектрум 8-й. Или Джи Эр 9-й

tim716:

Насколько я слышал, у новых JR какой-то новый протокол, несовместимый с блейдами.

У них давно есть несовместимые протоколы - чиста Японский DSMJ и из новых DMSS. Однако НЕ ВСЕ джи эры выпускаются с этими протоколами. Надо просто при покупке смотреть, чтобы он был DSM2 или DSMX

Xant8

что-то я указанную модель JR в продаже (в России) не вижу. А подскажите, пжлст, проверенные забугорные точки продаж. Может как-нибудь разберусь и там ВСЁ закажу!😦

Xant8

Вобщем все понятно:

  1. управление espritmodel.com/jr-x9503-24ghz-dsmx-rx-r921x-radio…
  2. моделька espritmodel.com/eflite-blade-mcp-x-rtfbnf-helicopt…
    А как быть с симулятором и надо ли к нему шнур? У них есть вот такой espritmodel.com/phoenix-rc-pro-30-flight-simulator… Может я чего путаю, но по моему, его на страницах форума хвалили.
    Какие необходимо заказать чечки на первые краши!
Александр_1-й

Отличный выбор!
Чечки… - шасси, цапфы запасные, межлопастной вал, хвост в сборе с моторчиком и пожалуй все. Причем все вышеперечисленное по ОДНОМУ экземпляру, оно все очень прочное. Даже это “по одному” может быстро и не понадобиться.

KycokOl

Можно сэкономить сотку баксов, взяв аппу без приемыша, он вам такой не нужен.
ЗЫ Не забудьте аппа Heli Mode2, вертолет BNF. Шнурок идет с симулятором.

Александр_1-й
KycokOl:

Можно сэкономить сотку баксов, взяв аппу без приемыша, он вам такой не нужен.

Наверное правильный совет. Потому что такой приемник (на 9 каналов) может вам и НИКОГДА не понадобится, если не займетесь копиями или полетами по камере. Поэтому тут 100 баксов действительно можно сэкономить

Xant8

Ну что же, выбор сделан!
Сейчас займусь таинством изучения правил заказа в ихнем ГАМАЗИНЕ! Как все получу, обязательно отпишусь и поделюсь впечатлениями и очючениями😁!
Спасибо Вам, МУЗЧИНЫ, за советы и участие.

Maxwell

А я бы отошел от ортодоксального мнения… особенно с учетом того, что топикстартер - без опыта пилотирования и лет ему уже не 16 (как и мне), так что на собственном опыте…

  1. Аппа - Спектрум DX8
  2. на зиму\домой Blade mCx2 или mCPx. И просто погонять неплохо, и потом при отработке висения боком\носом к себе пригодится. НО !! мелкая классика типа mCPx может просто не пойти на первом этапе, так что я бы выбрал mCx2.
  3. Далее - максимально возможный размер исходя из бюджета. Но я бы посоветовал Atom 500, в ХМ все равно нет избытка модельных магазинов, так что заказывать все равно из-за бугра. А Атом - наиболее крепкий и ремонтопригодный. НО !! (еще одно) - ФБЛ версия. Цель ТС - получение удовольствия, и с ФБЛ версией ему будет явно проще, Эдуард явно не собирается в чемпионате по Ф3С участие принимать (пока, по крайней мере).

Попрет - будете думать о втором вертолете, 90-й купите, нитру… то что надо для солидного мужчины, летающего для удовольствия.

Xant8

Ну вот, опять-25!
В чем-то Вы правы (про размерчик и соревнования), ну да ладно, начнем с маленького. А вот по поводу Аппы-можно доводы?

Александр_1-й
Xant8:

А вот по поводу Аппы-можно доводы?

Val-ksd:

То что вы выбрали JR это по большому счёту модель старая разрешение 1024 bit, в спектруме 2048.

Вот этот довод к примеру.

А спектрум 8-й - отличный аппарат, особенно после того, как детские болячки первых моделей победили. У самого такой. 8-ми каналов БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно (опять же если не думаете заниматься копиями)