Scorpion HK2221-8 V2 Brushless Outrunner Motor for T-Rex 450

Александр_1-й

А эта штука нужна, для того, чтобы настраивать ОБЫЧНЫМ (не цифровым) угломером. Тогда мы просто вставляем в эту штуку флайбар, и дальше настраиваем как обычный флайбарный вертолет ориентируясь по вставленному флайбару. Единственное отличие - ничего выравнивать не надо - он уже горизонтально стоит изначально.

ram9
Александр_1-й:
  1. ПОД лопастью сбрасываете угломер на ноль

Тогда непонятно, что значит под лопастью? Поставить угломер на стол что-ли и сбросить в ноль?

Александр_1-й

Да-да, я так и хотел потом дописать, так и думал, что не поймете, вернее не будете уверены, поскольку неоднозначность, но исправлять уже поздно было. Да, именно так - поставить на стол под лопастью, и сбросить на 0
Под лопастью имеется в виду еще и то, что когда будете сбрасывать, ориентация должна быть такая же, как вы будете мерять угол (т.е. угломер должен смотреть на вас), что ИМХО логично 😉

ram9
ram9:

Мотор $65 Регуль $89 Ebar $104 (Swarm) Голова $28.5

Ну все, заказ сделал, заодно и приемник AR6115e, попытаюсь все внутрь 450 Прошки запихать.
Так что теперь придется изучать настройки FBL EBAR, но это только примерно через месяц как получу все комплектующие.

Александр_1-й

Мой дневник вам в помощь. Настройка ЕБАРа настолько проста, что там особо изучать нечего.

ram9
Александр_1-й:

Настройка ЕБАРа настолько проста

Тарелка в горизонт и конечные точки хода серв перекоса настраиваются Аппой или бумбоксом EBAR?

Александр_1-й

Ебаром, я же говорю - мой дневник вам в помощь, прочитайте, там все написано.

ram9

А еще заказал вот такую штуку для программирования регуля Castle. Пригодится? Или можно без нее обойтись?

Александр_1-й

Она не то чтобы пригодится, без нее нет никакого сакрального смысла покупать регуль Кастл, с тем же успехом можно было обойтись в 2 раза более дешевым Платинумом

9 days later
ram9

Жду комплектующие для обновления на FBL, уже заскучал совсем, погода нелетная, настраивать и ремонтировать нечего. На MCPх после нескольких царапин на обоях жена запретила дома летать 😉 (хотя потихоньку, пока не видит подлетываю;).
Остается только любоваться моделями 😉

moonchild

Шутки в сторону…будь мужиком - собери 550-600!!!

Шучу канешн…но отчасти.

*)