Scorpion HK2221-8 V2 Brushless Outrunner Motor for T-Rex 450

ram9

Решил прикупить второй мотор Scorpion HK2221-8 который покупал на rc.711 за $51.80 и ахнул, теперь он стоит там $78.90 !
 Это что же это такое, все вроде дешевеет, а этот мотор подскочил в цене так сильно .
 Может где есть еще они по старой цене?

rippers

я смотрел цены, на данный момент поднимаются
flying-hobby.com/…/scorpion-brushless-motor-hk2221…
да и статистика у фпв например говорит о том что все растет

а ХК вообще круче делает стал, они в бекордер не дают положить
тоже значить после НГ все подрастет

ram9
kins:

Можно и этот тоже самое http://www.hk-parts.com/hyperion-hs-…r-kv-3595.html

Похоже так:
==================
Hyperion HS 2221 3595 - новые электродвигатели Hyperion серии Hs являются более дорогостоящими, чем “бюджетные” модели, но обеспечивают гораздо большую эффективность как в коротких и быстрых заездах, так и на протяжении всех лет службы. Двигатели Hyperion Hs стали результатом сотрудничества с компанией-партнёром Scorpion и включают только высокооборотистые японские подшипники высшего качества с максимальным сроком службы. Как и авиационные электродвигатели серии Zs, эти моторы включают только самые лучшие детали. Японские статоры из стали 0.2 мм., магниты 200С с выполненной вручную обмоткой и точная конструкция CNC - вот что лежит в основе этих двигателей, которые благодаря двум годам интенсивного проектирования и тестирования стали максимально эффективными и надёжными из всех, когда-либо производимых. Продукция полностью соответствует требованиям ISO 9001.
========================
Но скорее на шестерку смахивает

Val-ksd
ram9:

Но скорее на шестерку смахивает

Да не,какой там на 6ке 4400 кV

Александр_1-й
ram9:

Это что же это такое, все вроде дешевеет, а этот мотор подскочил в цене так сильно.

Как человек связанный по работе с импортом оксидов редкоземельных металлов из Китая (сырье) - я могу вам прояснить этот вопрос. Дело в том, что на настоящее время более 90% РЗМ добывается в Китае, и за последние несколько лет благодаря введению правительством КНР квот на экспорт РЗМ материалов, оные РЗМ к которым относится и неодим, выросли в цене до 5 раз. А стоимость неодимовых магнитов составляет изрядную часть в себестоимости модельных электромоторов. Так что ДЕШЕВЕТЬ оно не будет, будет только дорожать.
Лично я в последние 2 года очень сильно чувствую это бл…е квотирование на своей шкуре, даже всерьез подумываю переезжать в Китай на ПМЖ и работать дальше там. Так вот.

rippers

а почему под этот мотор не взять родной же регулятор?

Александр_1-й
ram9:

Наверно сделаю выбор в пользу hyperion мотора, вот думаю этот регулятор потянет его или лучше вот этот взять?

Это ОДИН И ТОТ ЖЕ регулятор 😉 просто на один из них уже напаян ХТ-60-й разъем.
Потянет.

rippers:

а почему под этот мотор не взять родной же регулятор?

А зачем? Если летать по кривым - платинум ничем не хуже, но в 3 раза дешевле.

ram9
Александр_1-й:

Это ОДИН И ТОТ ЖЕ регулятор просто на один из них уже напаян ХТ-60-й разъем. Потянет.

На втором еще написано High-Voltage, это что значит?

Александр_1-й
ram9:

На втором еще написано High-Voltage, это что значит?

То, что он может работать с шестибаночным сетапом. Но это - просто рекламная фишка, на самом деле они ОБА работают до 6 банок. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ регулятор. У мну их 2 штуки - отличный регуль.

ram9
Александр_1-й:

У мну их 2 штуки - отличный регуль.

Ну вот уважил, спасибо, буду брать с разъемом 😉
Первый у меня был без разъема, сам паял, ну не царское это дело паять 😉
(Шутка, сам с детства радиолюбитель)

KycokOl

Почему на Кастл не посмотреть? Нормальный регуль, с хорошим гувернером. В платинуме гувернер толком не работает, а деньги за него берут.

Александр_1-й

В кастле гувернер отличный. Тут без вариантов. В платинуме гувернер таки работает, но на оборотах где полка газа выше 75%, на низких - действительно очень мало чувствительности, и она не подстраивается, что самое поганое.
Однако! Кастл РОВНО в 2 раза дороже, и если летать по кривым (а на 450-ке почти пофигу, что по кривым, что с гувернером), то во всем остальном они ничем не отличаются. Так зачем платить больше? 😉

KycokOl

Полка 82%, гувернер толком не работает, сильные просадки по оборотам. Если гувернер не нужен (он всё равно не работает), какой смысл брать платинум. Берем пентиум и наслаждаемся. А если гувернер нужен, то Кастл.

KycokOl

40 баксов разницы, за Кастл, при разовом вложении, думаю не такая большая сумма. Зато будет весчь.😉 Тоже хочу к весне нормальную 450-ку собрать, буду ставить Кастл.
P.S. Кстати смысла брать движок 8-ку вообще не вижу, брать так 6-ку.

ram9
KycokOl:

P.S. Кстати смысла брать движок 8-ку вообще не вижу, брать так 6-ку.

У меня Скорп-8, меня устраивает, поставил 13 пиньон, показалось слишком резким стал, откатился на 12.
НУ а с шестеркой, по отзывам, акки быстро кушает.

PS Ну а насчет Кастла киньте ссылку на соответствующую модель для описываемого мотора.

ram9

Ну вообщем послушав отзывы решил сделать FBL апгрейд своему первому хелику 450 PRO с HK
Заказал коплект передних и задних шестеренок, подшипников основного вала и хвоста, основной вал, главную шестерню с обгонкой, слайдер с качалкой все Алайновское, ну и запланировал следующее:
Мотор $65
Регуль $89
Ebar $104 (Swarm)
Голова $28.5

Зацените?

Александр_1-й

Ну что, отлично все подобрано. У меня только один вопрос, НАФИГА вы имея 8-й скорпион, покупаете этот гиперион? это же одного поля ягоды? Или 8-ка на другом вертолете стоит?

ram9
Александр_1-й:

Или 8-ка на другом вертолете стоит?

Да, восьмерка на втором хелике GSUN 450 PRO, он у меня неплохо летает с сервами MKS DS95 на перекос и MKS DS95i на хвост, а вот первый с HK весь раздолбанный, да и сервы перекоса похуже, правда на хвост уже прикупил неплохую MKS 8910A+, вот его и решил подновить под FBL.

PS Углы на FBL с такой штукой надо регулировать или что-то другое можно использовать?