Самодельный ротор. Как сделать?

Emporio_1

Здравствуйте. Совсем недавно у меня появилась идея. Есть 220 V двигатель, типа вентилятора, на нем вентиляторная насадка. Так как дома мне заняться нечем, а у моего микроверта сдох аккумулятор, решил заняться ерундой постройкой самодельного “вертолета” если можно так его назвать. Механизм управления, поворотов, я сделаю с помощью деталей от радиоуправляемой машинки, а может и не буду. Но суть не в этом, суть в том, как и из чего построить ротор? У меня нет передовых материалов типа углепластика, стеклопластика. Тем более нужно чтобы ротор имел максимальную подъемную силу, потому что двигатель скорее всего не очень сильный.

Теперь четко сформулированные вопросы:

  1. Из чего делать?
  2. Сколько лопастей должно быть для обеспечения максимальной эффективности при небольшой силе двигателя?
  3. Какова должна быть форма лопастей? (Прямые, то есть они будут наклонены, или выпуклые вверх, как встречаю у соосников?)
  4. Ну и если прямые, то на сколько градусов наклон для максимальной эффективности?

Только пожалуйста не кидаться, а то, что я занимаюсь ерундой, я и так знаю.

svp
Emporio_1:

то, что я занимаюсь ерундой, я и так знаю.

Тогда зачем здесь про это спрашиваешь?

Пы. Сы. Один хочет верт-игрушку доработать, другой - из вентилятора верт сделать. Да уж…

Emporio_1
svp:

Тогда зачем здесь про это спрашиваешь?

Пы. Сы. Один хочет верт-игрушку доработать, другой - из вентилятора верт сделать. Да уж…

Все ерундой маются. Я спрашиваю как сделать ротор, больше ничего не надо. Из вентилятора верт сделать мне особо-то и не надо. Просто скажите как ротор сделать и все.

Lisenok

Данил, у вас в Новосибе куча вертолётчиков есть. Раттис, Саныч67, Ян Дурдыев. Все опытные пилоты и рукастые мущщины. Разыщи их, договорись о встрече и дуй к ним со своей идеей. Только не забудь одеть шлем и в штаны сзади сковородку положить. Пригодятся…

Emporio_1:

Есть 220 V двигатель

Вот это хайвольт, эт я понимаю. Отжигать будеееет…