Прошу помочь советом

Vovets

Поконкретнее - тут у каждого своё правильное мнение. 😃 И у каждого джедая свой путь.
Моё такое. Если опыта совсем нет, то лучше начать с нормального 4-х канального соосника в квартире (Blade MCX2). Потому что всегда можно (и нужно) найти минутку полетать. Когда начнутся хотя бы ровные круги носом вперёд получаться - наступает второй этап.
Вот тут уже появляется выбор - FP или классика. Всё зависит от интереса и амбиций. Классика подразумевает многие часы в симуляторе, упорство и прочее. FP можно изучать “на натуре”. Я лично на этом этапе от FP отказался, мср, который был - продал. Потому что летать получалось на нём плохо и трудности показались сравнимыми с классикой, которая даёт несравнимо больше. А амбиции были большие.
Есть знакомый, который наоборот, освоил FP в совершенстве и только теперь переходит на классику.
Сейчас есть вариант MCPX - это единственная микроклассика, которую теоретически можно освоить без симулятора. Летает на улице, ветер - по барабану.

Vovets

Вы хотели спросить, есть ли 120-е в симуляторе, наверное? Путные симуляторы отдельно продаются и всё, что не классика, в них мало похоже на правду, потому что мало кому нужно. Но есть и бесплатные симуляторы и соответствующий раздел в форуме. Вместе со 120-м никакой симулятор не поставляется.

astoa

А пульт 120-го к компутеру подключить можно? Есть там юсб?

Vovets

Нет. Такие вопросы уже лучше в профильных ветках задавать, поиск рулит и прочее.

Sard
astoa:

А пульт 120-го к компутеру подключить можно? Есть там юсб?

Отдал 120-ку детям (внукам). На праздники был в гостях у них , попросили “прибиньдить” и подстроить. На стоковом пульте с трудом поднял в маленькой комнате, чтоб не долбануть. Взял свой Спектрум и летал по комнате. Если есть возможность и хотите получать удовольствие - купите Спектрум, можно б/у (на барахолке появляются).