HK 450 pro - почти собрал...

AlexandrCNH

Тогда я не понял, зачем он спросил по-поводу 4мм диаметра??? Просто уточнить???

Из-за отсудствия знака припинания в конце предложения про 4мм, я почему-то подумал, что это вопрос. Сорри.

KycokOl:

цапфы и хаб подойдут стандартные.

Хаб точно, а на счет цапф не скажу, нет стандартных у меня.

perec
KycokOl:

Я ему и дал ссылку на вал от его головы

уж что-что, а какой вал в “моих” головах я знаю.

AlexandrCNH:

Тогда я не понял, зачем он спросил по-поводу 4мм диаметра???

я не спрашивал. просто мы все тут друг друга неправильно поняли.

KycokOl:

Вот чудаки на букву Мэ. Улучшают то, что в улучшении и так не нуждается. Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки.)

я понял что Олег думает, что новый вал по всей длине 3 мм, вот и написал так

AlexandrCNH

Офф.
И все из-за отсудствия точки в конце предложения!!! 😂

Kirill-G

Подскажите, чем отличаются версии 450-ки (конкретно ALZRC) 3GX от V2? Что успел заметить: 1-хаб основного ротора не разделенный. 2-удлинненная площадка под ФБЛ, на держателе тарелки. 3-удлененная площадка под аккумулятор. 4-Изменена конфигурация рамы, добавлена внутренняя площадка под фбл или приемыш. 5-изменена моторама (добавлены ребра для охлаждения движки?)
Все, или есть чего добавить?

3Daemon
KycokOl:

Вот чудаки на букву Мэ. Улучшают то, что в улучшении и так не нуждается. Теперь эти валы 3мм будет гнуть просто от жесткой посадки.

Мдя, сильна совеЦкая традиция - “не смотрел но осуждаю”. Вы по ссылке то сходите, почитайте, там и картинки есть.
Диаметр “новых” 54 милиметровых Таротовских валов - 4 мм. У того, что с занижением, диаметр занижения 3.5мм. Подходят к головам Tarot DFC и к “классике” а так же к класике Align FBL при условии использования соответствующего набора подшипников и шайб (“новой” конструкции). Неужели это так трудно было почитать по ссылке? Или если не похоже на “кошерный Align” - сразу “фуфло”?

KycokOl
3Daemon:

Или если не похоже на “кошерный Align” - сразу “фуфло”?

Однозначно!😃

AlexandrCNH
3Daemon:

Мдя, сильна совеЦкая традиция…

Я даже связываться не стал, бесполезно.

Dmitr
Александр_1-й:

Тем более, что на миракле можно взять Тарот с фришипингом - www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… получится 120 долларов, а с хоббей с учетом пересылки будет в районе 85, так что доплата - фигня по сравнению с качественным выигрышем.

Александр, на сколько я понял ФБЛ требует все более дорогие сервы, а не только заднюю, в связи с этим стоимость сильно увеличится… может, все-таки более бюджетно начинать на флай-баре?

KycokOl
Dmitr:

Александр, на сколько я понял ФБЛ требует все более дорогие сервы, а не только заднюю, в связи с этим стоимость сильно увеличится

Сервы за 10 баксов прекрасно летают на ФБЛ.)

AlexandrCNH

Начинать вертолеты ващщще никак не бюджетно 😦

Dmitr
KycokOl:

Сервы за 10 баксов прекрасно летают на ФБЛ.)

А за 10 баксов это какие?

KycokOl
Dmitr:

А за 10 баксов это какие?

Сейчас у меня стоят такие. Жду НК 933 с Хоббикинга, буду пробывать

Александр_1-й
KycokOl:

Сейчас у меня стоят такие. Жду НК 933 с Хоббикинга, буду пробывать

ЕМАХ неплохие сервы, но - на один сезон. В конце сезона 1 из 3-х прилично разболталась. Впрочем, может это мне не повезло. Да и скорее всего все равно их раньше поменяешь из-за падений, чем они умрут от старости 😉

perec

Прибыли и ко мне эти сервы. Первая мысль когда увидел их вживую, то ли я вообще заказал. По сравнению с 3Д Про 410 МГ они гораздо меньше. Вообще 3Д Про 410 МГ в сравнении с ЕМАКС выглядят такими прочными. Выходной вал у них массивный, качалки такие, капитальные. Отдельного внимания заслуживают ушки. Все пишут хрупкие, оно и не удивительно. На фото магазинов не видно, оказывается они наполовину пустотелые. Вот жалко им было миллиграмм пластмассы! Теперь качалки, тут мне совсем не понравилось. Они все разные, то есть на какой то запас рассчитывать не приходится. Ну и, собсно чего ради пишу, оч. много раз попадался вопрос по расстоянию от центра вращения качалки, до центра шарика. Вопрос сей по всей видимости риторический. На качалках 3Д Про шарик стоял на предпоследнем отверстии и расстояние состовляло 12,3 мм. Сейчас даже затрудняюсь с выбором отв. Думаю выбрать то при котором 10,7 мм. т.к. 13,5 совсем много наверно. Опасаюсь тряски головы, ведь точность перемещений уменьшиться при увеличении плеча. Но всё же решил посоветоваться, кто что думает?

3Daemon
perec:

Но всё же решил посоветоваться, кто что думает?

А одну страницу назад и почитать?

perec
3Daemon:

Плечо от 12 до 13 мм. А какое это по счету отверстие зависит от качалки.

За темой слежу. в моём случае варианты меньше 11 мм. и больше 13 мм., вот и хотелось услышать мнения коллективного разума. Может зря я опасаюсь неточности отработки серв. Плюс усилие развиваемое сервой при разном плече разное… С 3Д Про у меня и вопросов не возникало при сборке, на ЕМАКСах не качалки, а херь какая то

3Daemon
perec:

в моём случае варианты меньше 11 мм. и больше 13 мм

А у Вас FB или FBL? Если FBL, то какая система? В Вашем случае (и если других качалок нет) я бы выбрал 13,5

AlexandrCNH

Попробуй поэксперементировать, поставь меньше 11ти (хотя точность измерения десятых мм в данном случае для меня под вопросом), выйдешь на углы тарелки +12 - -12 градусов - чудесно!!! Если выйдешь на 10 и тебя устроит - тоже хорошо. Ну если совсем не выйдешь не нужные углы - переставишь на 13+.

Со временем подберешь комфортные качалки (спроси какие на них подходят).

Если фбл, то проверять углы нужно подключив сервы напрямую через приемник.

Дима=

Я вообще первый раз вижу такие имаксы?😦 Будут ли они вообще работать они хоть цифровые??

perec

брал как цифровые
а у вас другие?

ё моё! сейчас только заметил, на сайте характеристики Stall torque: 2.0kg/cm (4.8V), 2.4kg/cm (6V), а на моих написано, сами видите что ((((

неужели нае@али ((