HK 450 pro - почти собрал...

bdDima
3Daemon:

Я от 0 газа отказался просто после того как один раз перевернул в инверт по-ошибке в нормале ну и заглушил двигло обратным шагом

Во Во! У меня тоже такое было раз, только у меня есчё и шагов отрицательных почти небыло “режим нормал шаг начинался с 42 процэнтов” обидно было до слёз😢 и как закон подлости, цэлый день боролся с вибрацыями хвоста и только поборол, радости полные штаны ну думаю вот оно и с радости забыл перейти в айдл, при флипе встрял тем хвостом от какого был так стчаслив в бетон:(
Так что это для меня не привычно но это никак не минус.

AlexandrCNH
bdDima:

тоже такое было…

А я успел счелкнуть айдл!!! И дать отрицательных шагов!!! И высоты было метров 20-ть… НО!

Время остановилось. И с всепоглощающим чувством безысходности созерцал я картину отвесного, неуправляемого, неотвратимого сближения беспомощного SkyDrifter-a с безжалостной твердью третьей планеты. Злую шутку с ним сыграл Heli Middle. Вертолет падал. И медленно раскручивающийся ротор в последний раз изредка поблескивал белоснежными лопастями в лучах яркого безучастного Солнца…

Пилот выжил 😂

bdDima

Заказа 3600! Его нет в стоке, но я никуда не спешу, почемуто захотелось по ближе к характеристикам Алайновского мотора, если-бы был SK3 3400 взял-бы его. Была мимолётная мысль взять мотор Алайн но переплачивать в 2 раза больше желания небыло!

3Daemon
bdDima:

Была мимолётная мысль взять мотор Алайн

A я взял несколько месяцев назад Align 450MX-1700 в комплекте с запасным валом и подшипниками. Было спецпредложение в местном магазе - ну и хапнул по-дешёвке. Понравилось что вал 3,5 мм а не 3,175 как у большинства движков от HK. Тушка, регуль, 6S аккумы трекнулись, едут. Так что думаю через пару недель буду собирать Tarot HighVolt 😉 Надеюсь тот что у меня сейчас, к тому времени не расколочу в дым, так что будет возможность сравнить 😉

Zloyuzver

А пиньён на 3,5 мм не забыли взять в комплекте или он у вас уже есть?

KycokOl
Zloyuzver:

А пиньён на 3,5 мм не забыли взять в комплекте или он у вас уже есть?

Я думаю проблем сделать пиньон на 3,5 мм из пиньона на 3,17, быть не должно.

AlexandrCNH
Александр_1-й:

ню-ню

+1. Это как практик со стажем говорю. Его даже в станок зажать праблема.

KycokOl
Александр_1-й:

А, ню-ню, чтобы он без эксцентриситета получился.

Хоспидя! Там немного сверлышком развернуть, делов то. И я сомневаюсь, что изначально дырки в этих пиньонах просверлены с микронной точностью.

perec
3Daemon:

Понравилось что вал 3,5 мм а не 3,175 как у большинства движков от HK.

А хорошего то что в этом? то что стенки пиньёна тоньше?

AlexandrCNH
perec:

А хорошего то что

Ну как что? То, что момент силы срезающий зубья на главной шестерне можно будет еще увеличить!!!😈

bdDima
3Daemon:

Так что думаю через пару недель буду собирать Tarot HighVolt Надеюсь тот что у меня сейчас, к тому времени не расколочу в дым, так что будет возможность сравнить

Да сравните, интересно будет знать резулитаты! По параметрам “время полёта, мощьность”
Во ёба… в ро… А чёже я забыл о этом грёбаном хайвольте:) Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?

Александр_1-й

смотри сам, если батарей особо живых нет - отменяй, не забывай, что еще и все батарейки придется поменять

bdDima

Этото мотор:
hobbyking.com/…/__31819__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
С этим акумулятором:
hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…
С 14-м пиньёном на 80-85 процентов газа я вроде как выйду на 3000-3100! Эсть смысл делать хайвольт? Вроде получается ёмкость этого акка больше (должно на дольше хватать) на 6s должен круче вштыривать. И как раз мотор покупаю, один аккамулятор остался нормальный 3s, дин х… покупаю мотор и акии.
Александр, я выше описал ситуацыю, не можите привести примерно, на сколько дольше летит, на сколько он круче летит?

3Daemon
perec:

А хорошего то что в этом? то что стенки пиньёна тоньше?

A есть у меня наборчик косозубых пиньёнов под 3,5мм. И подшипники хорошие под 3,5.

bdDima:

Регуль у меня поддержывают 6 банок. Пока есть время может отменить заказ?

Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!

Александр_1-й

Круче за счет снижения потерь на соединениях/нагреве самого мотора (больше напряжение - меньше ток), ну и те же батареи 2х1300=2600, т.е. емкость эквивалентная выше почти на 20%. По времени - столько же, движок мощнее, всю экономию съедает “вштыривание” 😉 но тебе - понравится 😉

bdDima
3Daemon:

Не забудь что это тянет ещё и аккумы другие!

Да ну конечно я понимаю (я же вроде не полный нуб)
Я так понял есть смысл, о 2600 тоже сразу допёр, а как эти акки в эксплуатацыи? Ведут себя точно так-же как 3s? Тоисть время зарядки (балансировка я думаю подольше будет), 20с через 20-25 цыклов вздуются, нано-тэки работают процэнтов на 70 от синих турниг 35С. Я к чему, батарея та что я привёл в примере лутшая за свою цэну? Или есть другие варианты?

3Daemon
bdDima:

С этим акумулятором

У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на “попробовать” а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз’ёмами продавать 😦 Что я сам не припаяю что мне нужно? 😃

Александр_1-й
3Daemon:

а вообще буду брать вот эти.

Да, эти отличные. А вот на хоббийные нанотеки 25-50 1300х6с - не фонтан, несмотря на идеальный формфактор - пухнут полетов за 20-25.

3Daemon:

У него формфактор хреновый и тяжеловат (Weight: 234g, Dimensions: 76x35x46mm). Я себе взял пару таких на “попробовать” а вообще буду брать вот эти. Блин как они все задолбали аккумы с раз’ёмами продавать 😦 Что я сам не припаяю что мне нужно? 😃

Слушай, а ты не в курсе, этот магазин отдает “наружу”?

3Daemon
Александр_1-й:

а ты не в курсе, этот магазин отдает “наружу”?

Согласно официальной инфе Euro union only. Но можно их спросить. А вообще… Напишу ща тебе в PM