Пульт для симулятора

adik

Читал, и не только о шестёрке, как повезёт. У меня 8-ка для полётов, ни каких проблем, а приятель через неделю еле избавился. Всё равно предпочитаю для полётов аппаратуру отдельно

Andy08
Pashtet116:

купить сначала пульт, чтобы потренироваться месецок в симе, а только потом купить к нему китайский 450

Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:

  1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
  2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.😉
Pashtet116
Andy08:

Здесь вам нужно ответить на пару вопросов для себя:

  1. Какое количество финансов вы готовы потратить?
  2. Насколько реально вы хотите и будете заниматься этим хобби:
    а) попробовать;
    б) всерьез и надолго;
    Если на первый вопрос ответ положительный, а на второй вариант Б, то стоит посмотреть в сторону именитых производителей. Другие комбинации ответов, тогда смотрите в сторону б/у или Турнига вам в помощь.😉
  1. не больше 200$
  2. попробовать
Александр_1-й
Pashtet116:
  1. не больше 200$

Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и

Pashtet116
Александр_1-й:

Это только на передатчик, или на все? Если на передатчик - реалистично, берите либо одну из разновидностей Турниги 9х, либо Спектрум ДХ6и

на все😁

Александр_1-й

Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)

Pashtet116
Александр_1-й:

Та лучше сразу их в мусорку выкиньте, эффект будет примерно тот же.
За 200 можно собрать более-менее приличный ВЕРТОЛЕТ и только вертолет. К нему еще надо аппаратуру (от 100) и зарядку с хотя бы 2-мя аккумами - (от 50)

А китайские копии?

Александр_1-й

Выше речь у меня идет ИМЕННО о “китайских копиях”. Только о тех что реально летают.

Если вы купите нечто типо этого: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223866
вы на нем возможно даже и полетите… один раз… секунд 5-15… хорошо если не себе в голову…

paul310
Pashtet116:

на все

Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.

Pashtet116
paul310:

Самолеты-пенолеты с таким бюджетом - это отличная идея. Как раз хватит и на бюджетную аппу и на начинку китайскую. Это, реально, тоже очень забавно. Правда-правда.

Спасибо. Может самолеты тоже интересны, но меня тянет больше в сторону вертолетов))

Александр_1-й:

Если вы купите нечто типо этого: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223866
вы на нем возможно даже и полетите… один раз… секунд 5-15… хорошо если не себе в голову…

Получается за 200$ полный комплект, чтоб он летал не купить(( а если какие нибудь б/у варианты?

Александр_1-й
Pashtet116:

за 200$

можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен “вертолет с аппаратурой за 200”? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

Pashtet116:

но меня тянет больше в сторону вертолетов

С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер “200 за полный комплект”?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но…

Pashtet116
Александр_1-й:

можно купить какой нибудь б/у ВЕРТОЛЕТ, чтобы он летал. Сама по себе аппаратура стоит (если речь идет о турниге с доставкой) не менее 80 долларов за б/у (а меньше чем турнигу очень мало смысла брать). Зарядка - ну минимум тридцатник, что там на вертолет останется? Какой нахрен “вертолет с аппаратурой за 200”? А упадет он у вас, вы готовы от 10 до 30-40 долларов ЗА КАЖДОЕ падение отлистать? А упадет он достаточно быстро. Стоимость вертолета - это в принципе херня, самое интересное начинается ДАЛЬШЕ.

С вашими предполагаемыми затратами лучше все таки начать с самолетов. Вертолет - самый дорогой вид рц-моделизма, с дешевыми самолетами все куда проще.

Вот сам прикинь. Нормальная тушка на хоббях - пусть 50, с доставкой это 85. 2 батарейки, пару лопастей и зарядка с блоком питания - это будет еще 25+5+45=75, ну пусть зарядку возьмешь САМУЮ дешевую по безнадеге, все равно - 15 баксов, итого 25+5+15=45
Значит уже имеем тушка плюс батарейки, лопасти, хренозарядка - 75+45=120 долларов.
Поехали дальше. 4 сервы на перекос - возьмем самые дешевые но нормальные МГ90 - 15 долларов с доставкой. Серва на хвост - тут долларов 20 и без гарантии сколько она проработает (как повезет). Мотор - 20 с доставкой, регуль - пусть тоже 20, гироскоп - 15
Ну и подбиваем, что мы имеем окончательно - 85+45+19+20+20+20+15 = 224 доллара США. Это ТОЛЬКО за вертолет, 2 батарейки и зарядку (никакую). Какие нахер “200 за полный комплект”?

ЗЫ Я например МОГУ собрать полный комплект за 200. И он будет летать. И неплохо - у меня. Но…

Спасибо за ответ. Вы меня убедили. Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.

Александр_1-й
Pashtet116:

Подожду месяц-два постараюсь удвоить свою сумму и тогда уже буду думать) хотя пульт уже наверно сейчас закажу чтоб в симе тренироваться.

Очень правильные ОБА решения. И сумму удвоить, и пульт заказать чтобы в симе тренироваться

paul310
Pashtet116:

постараюсь удвоить свою сумму

О! Отличная идея. Тогда сначала купить что-то вроде dx6i + шнурок для сима. Помучить сим пару месяцев. Купить blade mcpx в bnf комплектации и акков к нему на хоббикинге дешевых.

5 months later
Бамбр

Тоже озадачился выбором симулятора…подарили blade 120 SR, потихоньку пробую взлетать и садиться, чтобы не убить вертолёт. Т.к. комплектной батарейки хватает не на долго, зима скоро и жалко убить вертолёт на первых порах обучения, решил тренироваться на симуляторе, теперь собственно вопрос - какой пульт можете посоветовать исходя из след. пунктов.

  1. хотелось бы использовать один и тот же пульт для реальных полётов и для сима. У меня в комплекте шёл blade MLP4DSM (четырёхканльный, два стика и по две пары тримеров для каждого стика) думаю что это довольно простой пульт или я не прав, стоит его менять на что-то лучшее ?
  2. в будущем планирую осваиват 3D полёты, т.е. тоже придётся летать на симе и не хотелось бы снова покупать пульт для сима под 6 каналов
  3. видел, что есть симуляторы вместе с пультами где-то за 200 у.е., но я пока не готов отдать такие деньги, поэтому хочу купить пульт и скачать какой-либо из симуляторов (easyfly например или может быть посоветуете что-то другое)
  4. пока нашёл Turnigy 9X где-то за 15 у.е. - не дёшево ли ?
    Что посоветуете ?
    Кстати, пока не могу настроить свой пульт вертолёт всё время тянет влево, даже когда он стоит на земле (т.е. газ не на полную мощность), т.е. лопасти вращаются и вертолёт “ползёт” в левую сторону.
    Буду благодарен за советы.
KycokOl
Бамбр:

какой пульт можете посоветовать исходя из след. пунктов.

Можно так.

paul310:

Тогда сначала купить что-то вроде dx6i + шнурок для сима.

Бамбр

Я сейчас посмотрел dx6i стоит 100-130 у.е. на ebay, а более демократичные варианты есть? Или из дешёвого только китайские аналоги ?

Маркс
Бамбр:

Я сейчас посмотрел dx6i стоит 100-130 у.е. на ebay, а более демократичные варианты есть? Или из дешёвого только китайские аналоги ?

Turnigy 9x - 50 баксов с перспективами
Walkera Devo-7 - 75 баксов тоже с перспективами
далее еще дороже
как вариант
Walkera Devo-8s - с перспективой альтернативной прошивки с DSM2 и DSMS в перспективе
т.е. сможете управлять приемышами Spectrum

Бамбр

Walkera Devo-7 нашёл только за 100$, 8ка еще дороже, пока на это не готов
Turnigy 9x- 110$ , но где-то пишут mode2, где-то mode1…я так понимаю из двух како-то не работает ?
например по этой ссылке www.ebay.com/itm/…/320979179471
Где еще можно купить кроме как на ebay, ну т.е. чтобы не так накладно для кармана. Еще вопрос, почему вертолёт тянет в левую сторону, т.е. когда лопасти вращаются не на полную мощность, то верт едет по полу в левую сторону, пробовал настроить тримером- никаких результатов, пищит, а толку ноль, что делать? А то пока я его в комнате подниму он уже в другой конец комнаты уполз, там взлетел и в стену или угол врезался.

MSA
Бамбр:

Тоже озадачился выбором симулятора…

Я купил вот такой В принципе доволен.

Маркс
Бамбр:

Walkera Devo-7 нашёл только за 100$, 8ка еще дороже, пока на это не готов
Turnigy 9x- 110$ , но где-то пишут mode2, где-то mode1…я так понимаю из двух како-то не работает ?

Mode-2 - Газ слева
Mode-1 - Газ справа
Это у всех производителей бывает, кому как удобно.

Откуда такие цены ??

это не рекламма