Помощь в настройке и облете 450ки

ogneej

Вид с хвоста: кабина вправо, слайдер влево. Вопрос: в аппе в меню ГИРОСЕНС, ставить тип какой? При GY видно все хорошо, при STD не видно. В STD возвращается в начальное, в GY - нет.

На фото хвост в крайних положениях слайдера. Причем из одного из них зачастую сам он выйти не может. Ендпоинты ограничивают скорость, но не предел, не понимаю, почему. Он же лопасти об балку разобьет при таких углах 😦 Такое положение на 2м фото

syryl
ogneej:

Вид с хвоста: кабина вправо, слайдер влево.

Если цапфы перевёрнуты, то этот способ проверки не канает. Говорю же - фотку надо. Или хотябы сравнить то что там получилось, с вот этой:

Пояснение - передняя лопасть должна двигаться вверх - навстречу потоку от ОР, цапфа должна быть повёрнута поводком вперёд.

ogneej

Вроде бы рисунку соответствует…

syryl

Собрано правильно. Если хвост вращается в правильную сторону, то уже хорошо.

ogneej:

Он же лопасти об балку разобьет при таких углах Такое положение на 2м фото

Не разобьёт, т.к. они стоят в выпрямленном положении под воздействием центробежной силы.

ogneej:

Причем из одного из них зачастую сам он выйти не может.

А заедает скорее всего слайдер в крайних положениях. Максимальный ход слайдера должен регулироваться лимитами гироскопа, и лучше, если он будет чуть не доходить до упора.

ogneej:

Ендпоинты ограничивают скорость, но не предел, не понимаю, почему.

Какие эндпоинты?

ogneej

В аппе этот пункт меню обозначен как E. POINT. Если уменьшать для канала RUD, уменьшается скорость движения, а вот амплитуда та же( Залипает серьезно. Как в турниге ограничить именно перемещение сервы ? По инструкции как раз эндпоинты…

FRUKT
ogneej:

Вид с хвоста: кабина вправо, слайдер влево.

Гироскоп в реверсе.

syryl

Ход слайдера нужно настраивать ЛИМИТАМИ ГИРОСКОПА, а не эндпоинтами по руддеру.

Марка гирика известна? он поддерживает настройку лимитов?

FRUKT
ogneej:

в аппе в меню ГИРОСЕНС, ставить тип какой? При GY видно все хорошо

GY

Demidoff

Мужчины такое вот дело, хвостовая серва возвращает слайдер, я стик влево, слайдер
вправо, стик отпускаю слайдер возвращается влево до упора, помогает только тремирование! Что я делаю не так?

ram9
Demidoff:

хвостовая серва возвращает слайдер, я стик влево, слайдер вправо, стик отпускаю слайдер возвращается влево до упора, помогает только тремирование! Что я делаю не так?

Для начала, гироскоп поставь в режим Normal и посмотри уходит или нет

Demidoff

Поставил, не уходит. Стик влево, слайдер вправо, отпускаю стик серва становится по середине. Жуков вроде говорил, это неправильная настройка гироскопа. 😃

ram9
Demidoff:

это неправильная настройка гироскопа

Почему неправильная, как раз в нормале это правильно. А вот теперь попробуй в режиме удержания несколько раз быстро перещелкнуть в нормал и обратно. И потом посмотри уходит слайдер или нет.

Demidoff
ram9:

быстро перещелкнуть в нормал и обратно

Быстро у меня не получится аппа у меня Dynam, там надо щелкнуть переключатель и крутилкой по часовой стрелке включить режим удержания. 😃

youtu.be/hWx3qUyPrJA

Demidoff

Народ объясните чайнику как вообще должно быть, кто чего говорит, добился я не возврата слайдера в режиме удержания но верт при этом крутит, получается я его удерживаю стиком, как в этом случае должен отрабатывать гирик? В режиме нормал куда проще, его хоть не раскручивает, хотя тоже приходится работать стиком, держать его (верт) проще. Не пойму как должно быть. 😵

Demidoff
Andy08:

Проверьте реверс гироскопа.

Где он реверс, я переключаю реверс курса, все то же самое, но знаю, это не то. Сдается мне, что гирик тупит, просится под замену.

Расскажите правильную работу гироскопа в режиме удержания пжалуста.
Может проводок чувствительности гироскопа не туда в приемнике вставлен? Нет это не то.

Andy08

Вопрос коечно интересный. Для начала нужно бы сказать, что у вас за гира, а то так сложновато.

Demidoff:

работу гироскопа в режиме удержания

Кратко и надеюсь доступно.
rcopen.com/forum/f19/topic242122/439

Demidoff
Andy08:

что у вас за гира

GY192

Andy08:

Кратко и надеюсь доступно.

Все понятно, а я думал наоборот.

Вот у меня что получается, триммером компенсирую смещение слайдера, получается в полете я сам контролирую курс, постоянно держу стик влево, это ж не правильно.

Andy08

Похоже сложный случай. Никакого мануала на гиро не нашел и такое впечатление, что он не программируется. Видимо реверсировать его можно только установив по-другому. Методика проверки правильности отработки гиро описана неоднократно. Например так rcopen.com/forum/f19/topic272315/3

Demidoff

Я переворачивал ничего не меняется. Ладно фиг с ним, пока полетаем как есть, позже будем апгрейдится.

Andy08:

Например так

Да вроде похоже но не так как у меня, там все таки серьезная аппа где можно каналы назначать, реверсировать, а мне где их реверсировать, что дали китайцы то и кушай.

Demidoff

Все вроде разобрался, к сожалению дрейф балки компенсируется только триммером, это особенность данного гирика, будем менять. 😃