Tarot 450Pro V2

perec
King-Lion:

Нет не синие, я их не покупал ни разу. Обычные из комплекта. Но на емаксы поставлю мягкие, у Тарот рыжие есть, как я понял аналоги синих.

Ссылко на качалки чтоб к емаксам подходили…?

Strike61

Сегодня в полете отказал регулятор, мотор заглох когда был в инверте… успел перевернуть, но потерял обороты и упал примерно с высоты 3-4 метров. Сломал только шасси. Пока шел к верту увидел, что он начал дымиться… быстро отключил питание. Стоковый регуль сгорел. Читал ранее, что у многих он горит, но надеялся что мне повезет(( В запасе уже давно лежит YEP 45 с картой программирования. Буду теперь разбирать пол верта, чтобы подобраться к приемнику (только по этой причине и не спешил ставить YEP). Может ли быть связано выход из строя регулятора после того как поставил новые аккумы ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C ? До этого летал на Turnigy 2200mAh 3S 40C, но им уже был год и особенно после замены серв на 306 заметил, что держать они стали совсем слабо (минуты 4 от силы) и после полета слегка пухли и хорошо грелись.

perec

Я бы проверил сервы. Попадалась инфа по 306, что замыкают внутри на корпус. Нужно эзолировать что то там, платку вроде… Может временами коротило и выпалило БЕК, а там по цепной реакции…

Strike61

Все сервы первым же делом разобрал и изолировал от корпуса плату управления. Почему-то в полете отрубился мотор, а сервы продолжали работать, т.к. успел перевернуть вертолет обратно и постарался посадить на авторотации, но оборотов уже было недостаточно.

10 days later
orfey

Уважаемые форумчане!.
Что-то я запутался. Устанавливаю голову fbl tarot на 450 HK. Не могу понять какой длины должны быть линки от серв до тарелки и от тарелки до головы?. Подскажите.

teremok

Сергей вам 36 лет, подумайте еще раз прежде чем летать на hk, мой hk развалился в воздухе и чуть ли не упал на сестру, потратьте эти 100 баксов на полную тушку тарота, пусть у вас лишняя голова будет прозопас, но сделайте так как я пишу. Тарот весьма качественные тушки делает не как hk полный отстой

chinuk

Я хоть и не ас в этом деле,но напишу.

teremok:

развалился в воздухе и чуть ли не упал на сестру

Что там делала сестра под вертом?
И как вы собрали его,что он развалился.?
Человек ,как и я похоже,не собирается крутить 3д.Я блинчиком летаю и висЮ на таком .Всё хорошо.Проверяю постоянно-ничего не открутилось.Ну а брендовый АЛАЙН ждёт пока я натренируюсь

teremok
chinuk:

Что там делала сестра под вертом?

она стояла в метрах 20 от зоны полета и снимала на телефон, а верт стал неуправляемый и резко пошел в ее сторону.
это не факт что не собирается 3d крутить, тут не угадаешь никак.

А вообще чем hk выбирать вот отличный вариант www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… а я всвое время потратил на аналог тарота hk 300 баксов хотя сразу мог взять комбо за 200 и намного качественее

orfey

Я пока летаю блинчиком (учусь). Прикупил запчастей тарота и после крашей их потихоньку меняю. Уже поменял хвост, настала очередь головы. Я, конечно, с вами согласен, но тарота куплю тогда, когда хоть немного научусь летать. Ну так а по существу вопроса?

teremok
orfey:

Ну так а по существу вопроса?

так значит вы переходите на фбл систему и безфлайбарную голову, точных длинн не скажу да и сам бы врятли выставлял бы по размеру, ставьте просто на глаз, скрутите линки серв так чтобы при горизонтально повернутых качалках(90 градусов) тарелка была по середине между головой и рамой, естественно эти линки должны быть одинакого размера.

Линки головы я ставлю уже в зависимости от того какие будут углы на лопастях, я подключаю фбл к компу, и пробно скручиваю одну линку, добиваюсь пока не будет -11 +11 и потом скручиваю вторую линку чтобы была одинаковой с первой.

Как то так

3Daemon
orfey:

голову fbl tarot на 450 HK

смотря какую голову, смотря с каким (116 или 118мм) валом.

orfey:

какой длины должны быть линки от серв до тарелки

Такой, чтоб при сервах “в нейтрали” и качалках перпендикулярно корпусам серв - рычаги swash arms (блин ну не знаю как их правильно обозвать по-русски, на них tarot написано) были перпендикулярно валу ОР.

orfey:

от тарелки до головы?

таким, чтоб в среднем (описаном выше) положении тарелки, после подравнивания тарелки в FBL и стике шага в 0 - на лопасти было 0. Собственно этими верхними тягами мы и выставляем 0 шага на лопасти.

InterceptorRC

Родной движок из комплекта стал легко прокручиваться в обе стороны. В том числе и в подключенном состоянии. Он совсем того? Хотя вроде крутит нормально, без проблем.

sergiev

заказал хвост таротовский двух рычажной и голову дфс…посмотрим…но честно говоря и со стандартными он летал здорово хвост держал четко) а хк есть у меня ни в какое сравнение с таротом…кто нибудь может разъяснить мне как собрать голову фбл стандартную с кита таротовского не помню как была собрана не могу собрать чтоб цапфы легко крутились уже какой день голову ломаю видать простаки между подшами не так делаю…

zh2r1k

можно ссылку на таротовский двухрычажный хвост?

3Daemon
sergiev:

как собрать голову фбл стандартную с кита таротовского не помню как была собрана

Это?

АндрейСТ
zh2r1k:

можно ссылку на таротовский двухрычажный хвост?

Присоединяюсь!

zh2r1k
zh2r1k:

можно ссылку на таротовский двухрычажный хвост?

у меня вот стоит двухрычажной хвост от VWINRC, вроде бы не плохо, я доволен, но металл очень мягкий.

AlexandrCNH

Был конкретно задан вопрос - Таротовский!
А у меня Align двухрычажный валяется с лета прошлого. Ставить не хочу, конструктив такой же промах как и DFC голова. Хвост до первого погнутого вала ХР.

zh2r1k
AlexandrCNH:

Был конкретно задан вопрос - Таротовский!

да я сам хочу увидеть таротовский, “весь” али просмотрел, так и не нашел.

AlexandrCNH:

Хвост до первого погнутого вала ХР.

я гнул валы с таким хвостом. Слайдер пока цел. Хотя думаю если посильнее приложить и погнуть посильнее…