Tarot 450Pro V2

deliverance
King-Lion:

если речь идет только об оригинальных, то нормально

Нет, можно не оригинальные, просто я не знаю какие другие будут хорошие, подумал ну раз оригинал, значит наверно все гуд будет.

Александр_krg

если надумаете брать kst сервы, то советую взять и регулятор более надежный по питанию,минимум Platinum Pro 40A hobbywing.

deliverance
King-Lion:

KST 215, на хвост 515

Имеется ввиду эти верно:
KST DS215MG- конечно, с нынешним курсом дороговато, боюсь нпотяну

Александр_krg:

то советую взять и регулятор более надежный по питанию

Учту… спс

AlexandrCNH

Регуль рулит YEP40A и под раму лезет, и жесткий пилотаж на 360х лопастях с сервами KST215 держит отлично, и гувернер - вне конкуренции в данной ценоваой категории (что не маловажно для пилотажа, особенно для начинающего пилота) 😉.
А вообще, в теме не один раз сетап обсуждался, и не два, и не три, и не…
На 450ку давно все обкатано и припилено.

FBL без вариантов???

deliverance
AlexandrCNH:

FBL без вариантов???

TAROT 450 PRO V2 FBL этот вариант уже имеется в наличии у меня

King-Lion
AlexandrCNH:

Я про FBL!!!

K-BARRRRRR ^_^

deliverance:

KST DS215MG- конечно, с нынешним курсом дороговато, боюсь нпотяну

А может и не стоит тогда заморачиваться? Я тоже думал дай-ка куплю всё по 5 копеек и буду 3D учить, аннет не вышел каменный цветок. Если конечно летате по такому принципу “что нам ветер, что нам зной, что нам дождик/снег проливной…” то можно и купить сейчас

AlexandrCNH

Да, никто и не собирался.
Почитайте последние страниц 10-20 и темы новичковые и куча вопросов отпадет сама собой!!! 😃

Просто, чтоб Вам адекватно помочь, нам необходимо разговаривать на одном языке.

deliverance
AlexandrCNH:

Почитайте последние страниц 10-20 и темы новичковые и куча вопросов отпадет сама собой!!!

Просто, чтоб Вам адекватно помочь, нам необходимо разговаривать на одном языке.

Абсолютно справедливо, Спасибо за обсуждение, пока поизучаю матчасть…

Alex_63
Voxy_7:

С этого сайта по бесплатной доставке посылки у всех доходят ? У меня одна пропала , пайпал деньги вернул . Перезаказал , 12 дней в процессе и тишина .

Я у них заказывал запчасти для Тарота. Через день после того, как заказ был сделан, статус изменился на “в процессе”, затем замолчали и ку-ку… А три дня назад получил этот заказ на почте!😁
Кстати, вчера пришла тушка Тарота, собрал все воедино, жду теперь мотор, и надо заказывать сервы и кбар. 😃

deliverance:

конкретные названия необходимых комплектующих на сайте хобби кинг, оттуда буду тащить…мотор, сервы, гироскоп

Мотор RotorStar 1700kV
Регуль YEP 40A
Карта-программатор для регулей YEP
Сервы KST-DS215MG и на циклик, и на хвост (Banggood)
FBL - Mini K-BAR (Banggood)
Пиньон 16T (tarot-rc.com)
Разъемы “бананы” для регуля

alexpodrez
Alex_63:

Сервы KST-DS215MG и на циклик, и на хвост (Banggood)

На ХК можно взять TGY-306. Полный аналог KST-шек.

racer-g
Alex_63:

Пиньон 16T

Alex_63:

Мотор RotorStar 1700kV

смотря какой сетап он собирает…3S или 6S…

AlexandrCNH

Ненужно. Качество существенно ниже и ремкомплекты редукторов встают сразу с люфтом.
KST всего на два три доллара дороже.

alexpodrez
racer-g:

смотря какой сетап он собирает…3S или 6S…

По нонешним временам, нет смысла собирать 3s. Я, сдуру, по неопытности собрал и сразу же пожалел. Зря потраченные деньги. Вот сейчас долетываю. Если уж собирать с нуля то лучше сразу на 6 банок.

AlexandrCNH:

Ненужно. Качество существенно ниже и ремкомплекты редукторов встают сразу с люфтом.
KST всего на два три доллара дороже.

Странно. Сколько брали и были только довольны.
Хотя спорить не буду.
Себе я поставил KST.

18 days later
deliverance

Привет! Парни, помогите, я вообще туплю жестко. Вот начал собирать верт.Терминологией не владею сильно, поэтому на простом языке. Думаю- башку нужно пересобрать, а то с завода наверняка схалтурили. Иструкция есть что куда какие подшипники- ок… разобрал не глядя. Смотрю на детали и на инструкцию и понимаю что тут какая-то фигня… нарисовано одно а в реале другое. детальки другие, размеры посадочные с изображением не стреляют нифига. Подскажите что куда в кокой последовательности, нигде не могу найти. особенно не понятно что делать с подшипниками скольжения (которые видимо в инструкции обозначаются как шайбы) справа на фото две побольше две поменьше. Спасибо заранее.

3Daemon
deliverance:

что куда в кокой последовательности

В к о кой - не подскажу, а в какой - вот, устало-привычно, уже в 5-ый наверное раз в этой теме залью картинку.

deliverance:

особенно не понятно что делать с подшипниками скольжения

ппц… может Вам бумажные самолётики лучше? Без шуток!

deliverance
3Daemon:

В к о кой - не подскажу, а в какой - вот, устало-привычно, уже в 5-ый наверное раз в этой теме залью картинку.

ппц… может Вам бумажные самолётики лучше? Без шуток!

За картинку спасибо. Вообще, я благодарен всем, кто реально подсказывает, Вам в том числе… Про самолетики- уже слышал, спасибо

racer-g

в общем…у меня проблемка маленькая…я в минусовую температуру почти не летал…сегодня подлетнул…подергал верт туда сюда…флипы там разные…подлетаю к себе поближе и вижу верт колбасит в прямом смысле…он висит передо мной и аж лыжи вибрируют…дал ему айдл 2(3000 оборотов) вибрация прошла…долетал акк,занес домой,крутил вертел,ничего не нашел…подлетнул в комнате вибраций нет…вышел на улицу подлетнул,нет вибраций…отлетал с пол минуты и опять расколбас…обороты 2800…все что ниже или выше,вибраций нет…че за фигня?на улице -3…может мороз?

AlexeyUP

К

AlexandrCNH:

Вот ЭТО я понимаю ВОРОНКИ!!!

Спасибо! Вспомнил службу:) Был у нас зам.по летной к-н Шеронов (сейчас поди полковник!) Вот он так мог! Пилот от Бога! И это на “сарае”!