Tarot 450Pro V2

racer-g
Oлег:

Короче поставил ползунок предполагаемые обороты на 7000 тыс. оборотов вот график… хотите сказать пиковые были 7509? а средние 6900? что то с трудом верится. Есть мнение по этому поводу?

не знаю как вы замеряете но у меня что мальки что 450ку замеряет очень точно…малька замеряю положив верт на пол рядом с ним и зависнув летаю над телефоном…обороты ставлю приблизительные,не больше чем нужно…если знаю что крутит около 5200 то ставлю 5000…правда надо ждать несколько секунд пока определит реальные обороты а не фон…еще,у моего телефона два микрофон,может из за этого точно замеряет?там в настройках нужно указать тип верта(микро или стандартный)смотрю уже указал и количество лопастей(два)…450ку тоже очень точно замеряет…телефон держу подальше метра два три и зависаю…

Oлег:

Короче поставил ползунок предполагаемые обороты на 7000 тыс. оборотов вот график… хотите сказать пиковые были 7509? а средние 6900? что то с трудом верится. Есть мнение по этому поводу?

я вас удивлю но у вас обороты реальные 6200-6300…откуда вы взяли 7000?немыслимые для меня обороты на малька…если калькулятором то неправильно посчитали…поставь 6200 в проге и замерь еще раз…уверен получится ровная полка…

AlexandrCNH:

Кто производитель??? “ПоплоХелли”???

не знаю уже кто там производитель но брал на тарот-рс…взял 4 пачки(12 шт.) и отбраковал сразу 3 штуки…теперь еще один в минусе…сейчас поставил вал,который покороче на пару миллиметров…укоротил тяги к цапфам…все вернулось в норму…вибрация минимальнаявалы как всегда пришли в пакетике с наклейкой на которой шариковой ручкой написан парт номер…такие же приходили раньше и с бангуда и помоему с хобей и даже с миракла…короче производитель один…

Трубадур

Таротовские основные валы пластилиновые и действительно, бывает, приходят не то чтобы гнутые, но биение в полтора-два десятка мкм бывает.

Alex_63
racer-g:

не знаю уже кто там производитель но брал на тарот-рс…

Я тоже взял пару в запас, вроде как оригинальные - “ПоплоХелли”😃 Как их там проверять нужно - гнутые или нет?

racer-g
Alex_63:

Я тоже взял пару в запас, вроде как оригинальные - “ПоплоХелли” Как их там проверять нужно - гнутые или нет?

покатай по стеклу…медленно и скурпулезно…

AlexeyUP
racer-g:

покатай по стеклу…медленно и скурпулезно…

Лучше по зеркалу, оно уж точно ровное (если отражение не искажает)😃

3Daemon

Каталы блин 😃
А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

или

AlexandrCNH
3Daemon:

А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

Средства материальные… 😃

FAAS
3Daemon:

Каталы блин

Гы.))) А как же иначе?

3Daemon:

А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

А цена какая на это чудо?

AlexandrCNH:

Средства материальные…

Думаю, там средства надо не маленькие отвалить, чтоб не катать.

rolic

Девайс забавный. Но 33 бакса, как мне кажется, не стоит.

На видео с 36 секунды видно, что прямой вал покатился от малого толчка и равномерно, а кривой подтолкнули сильнее и он катится слегка неравномерно.

AlexandrCNH
FAAS:

Прикольная штука

Ага, особенно если на основном валу, уже полетавшем, появляются следы износа. Самый верхний вал на видео 26я секунда (от Алайн 600-ки).
А если он пропустит такой вал, значит точность не прецизионная. А валы от “ПоплоХелли” и прочих дешевых китайских “фирм” еще и по диаметру отличаются, могут не влезть, или болтаться немного.

FAAS
AlexandrCNH:

Ага,

Забыл ковычки поставить. ))) Поправил.

racer-g
3Daemon:

А инструментальными средствами воспользоваться - что мешает?

эх,если бы попал назад в тот токарный цех,где раньше шлифовщиком работал то замерил бы с точностью до микронов…

AlexandrCNH:

Средства материальные…

кстати на блошиных рынках можно за копейки купить…промыть керосином и как новый будет…а с другой стороны…ведь легче вал на запасной заменить(а они всегда под рукой) и найти кривой…а тот,который бьет пару десяток и катанием забракуется…

AlexandrCNH:

А валы от “ПоплоХелли” и прочих дешевых китайских “фирм” еще и по диаметру отличаются, могут не влезть, или болтаться немного.

есть такое…но тарелка все равно ходит свободно…китайцы точностью не заморачиваются…главное количество:)

AlexandrCNH
racer-g:

главное количество

Был прикол.
Купил валы от Main Shaft for CX450, покатал по стеклу - ровненькие 😃
Поставил на верт, бонка попала аккурат в проточку вала и видимо я ее зажал неравномерно (!)но это в теории(!), взлетел, трусит жестко!!! Снял, покатал вал по стеклу - кривой… А остальные два ровненькие, но ставить не хочется… 😃

racer-g
AlexandrCNH:

Поставил на верт, бонка попала аккурат в проточку вала и видимо я ее зажал неравномерно (!)но это в теории(!), взлетел, трусит жестко!!!

блин…спасибо…вот это тоже вполне может произойти…буду учитывать этот момент…

AlexandrCNH
racer-g:

вот это тоже вполне может произойти…

На пластилиновых валах, и то я не уверен, что это бонка, вполне могло погнуть при раскрутке 360мм лопастей до 3200 оборотов.

FAAS
AlexandrCNH:

Снял, покатал вал по стеклу - кривой…

Я думаю, просто вал из пластелина и покрашен под метал ))))

AlexandrCNH:

вполне могло погнуть при раскрутке 360мм лопастей до 3200 оборотов.

Намекаешь, что был охрененный дисбаланс при расскрутке чели? )) Лопасти балансировал? )))))))) 😁

AlexandrCNH
FAAS:

Я думаю, просто вал из пластелина и покрашен под метал ))))

Но как ровно вылепили 😁

FAAS

А вообще, я часто такое слышу. Что ставил ровный, взлетел, прилетел, вал кривой. Думаю какчество вала соответствующее просто.

racer-g
FAAS:

А вообще, я часто такое слышу. Что ставил ровный, взлетел, прилетел, вал кривой. Думаю какчество вала соответствующее просто.

тоже было подозрение на это но думал напишу не поймут меня 😃
был такой случай…перебрал верт…вибрации около 300…отлетал полетов 15-20,не бил не цеплял,переносил верт аккуратно…замеряю а вибра за 600 зашкаливает…меняю вал опять 300…правда летаю я не всегда блином…вот думаю жесткие остановки и нагрузки могут согнуть пластилиновый вал?,с учетом отбалансированых лопастей…