Tarot 450Pro V2

pepper5030
Strike61:

больше склоняюсь все таки к изначальному своему варианту соизмерив цена-потребности.

Что и требовалось доказать 😃

AlexandrCNH:

Вариант. Миракл ващщще классный магазин.

только товара там вечно нет. По 2 штуке что ли закупают?!

Strike61
AlexandrCNH:

Сетап на 6S брать сразу!!! пол года назад меня один небезызвестный здесь товарищ отговорил, теперь локт кусаю…

Посмотрел по чем нынче аккумы 6S… понимаю, что 6S лучше 3S, но не готов тратить на аккумы от 30-40$ и выше. А какие порекомендуете аккумы под 3S? Конечно чем дороже и больше токоотдача тем лучше, но должна быть золотая середина) какая токоотдача и емкость будут оптимальными?

AlexandrCNH
pepper5030:

Что и требовалось доказать

Чему радуетесь??? Тому,что очередной новичек пойдет по проторенной дорожке собирать китайские шишки???

3s очень неплохо себя показывающие. Мне нравится, правда у меня они на пределе возможностей работают.

Maxxim

Еще вроде как вот эти хвалят hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li…
У меня батарейке год, летала правда немного, но хранилась безобразно: половина этого времени полностью заряженной и до сих пор не вздулась. На форуме про эти турниги отзывы хорошие. Свои деньги отрабатывают.

6s батарейки на хоббях тоже есть по 22-28 долларов. hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…
Вот даже дешевле hobbyking.com/…/__20962__Turnigy_1300mAh_6S_25C_Li…

AlexandrCNH

У меня и те и другие по 3 штуки. Разницы нет вообще. И поддуваются на силовых одинаково, и токоотдача одинакова. Вобщем зачетные батарейки!!!

Но больше нравятся зиппи. Они полегче, поменьше, отзывов положительных тоже гора.
Как в анегдоте:

  • Армяне лучше чем Грузины!!!
  • Ну чем, чем армяне лучше???
  • Чем Грузины. 😃
3Daemon

Чёт у меня какое-то déjà vu.
Парни, это обсуждается уже всё по третьему разу. Отмотайте 4-5 страниц назад 😉

Andy08
Strike61:

Вариант на hobby-wing я тоже рассматривал

Дело не в варианте, а в направлении движения. Вы же комплектуху спрашивали?

Strike61:

взять комбо, хвостовую серву использовать в качестве запасной на автомат перекоса

Не выйдет - это разные сервы по размеру.

teremok

Люди прокомментируйте мой кит пожалуйста. Выбрал детали некоторые подешевле так как есть граница в данный момент.

Tarot 450PRO V2 Flybarless Basic Kit / Silver (FREE SHIPPING)
Turnigy 450/500 H2223 Brushless
HobbyKing Red Brick 50A ESC
Corona 919MG Metal Gear Servo - хвост
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo - тарелка
HK450 size Pinion Gear 3.17mm/13T
Mini FU-BAR V5.3.4 3-Axis

И запчасти на первые крашы надеюсь хватит:

Tarot 450pro Landing Skid - White
Tarot 450pro Main Gear - White
Tarot 450pro / Sport Feathering Shaft (New Version)
Tarot 450pro Main Shaft (New Version)
Tarot White 325mm Wooden Main Blade
Tarot 450pro Flybar paddle
Tarot Black 325mm Wooden Main Blade

По ценнику 250 выходит

Спасибо люди!

perec

тушка норм. остальное процентов на 90 шлак. имхо
Ну хоть немножко смотреть же надо, зачем лопатки флайбара? мотор мощненный, kv 4400 с 13 пиньёном, оброты не новичковые. да и вообще ни о чём комплектуха. имхо

teremok

Вячеслав так вот куда эти лопатки крепятся 😃 а я то думал. Странно китайцы сказали очень хороший сбор по электронике. Буду думать. Но может кто то еще скажет?

teremok

Александр да понял я суть нужно деньжат лучше поднакопить и взять подороже начинку. Зарядка с батарейками уже все есть. Летаю уже чуть меньше года на моделях до 200 размера.

kostolomus

teremok так в 250 можно вполне вписаться, просто ваш список малость подкорректировать 😃 т.к. есть подозрение что после первых крашей многое придется поменять 😃 отсюда не вижу смысла брать дорогое.
как раз на 250 берете “старт пакет”, и по мере появления финансов докупаете краш-пакет, чтобы не ждать долго доставки.

Hobbyking YEP 45A (2~6S) SBEC Brushless … $23.05
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Mot… $17.68
Mini FU-BAR V5.3.4 3-Axis Flybarless Hel… $57.99

$10 -доставка

тушка с миракла - $119
сервы с ебей - $31.8

итого: $259.5

скидками rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?u=kostolomus#catalog отсюда $7.35 можно сэкономить на регуле 😃

Vladp1

По мотору и регулятору полностью согласен с kostolomus. Turnigy 2836 + YEP 45 = классика жанра. Плюс еще в том, что если захочется отжечь легко модифицируется под 4s - только пиньон поменять.
В комплекте с двигателем идут пиньоны 11Т, 13Т. Очень рекомендую докупить еще 12Т.
Сервы на перекос: побюджетней hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
получше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
К сервам обязательно возьмите качалок побольше: для первых, для вторых

kostolomus

Vlad1 побюджетней чем емаксы врятли что-то найти по цена/качество, $31.8 - это за 4 штуки сразу и фришиппинг.
А 306я доооорого, её лучше после пары-тройки крашей 😃 ИМХО

Пиньен - Pinion Gear 3.17mm/0.5M 12T (1pc)

Vladp1

По крашкиту: лыжи, главные шестерни, основные и межлопастные валы берите сразу несколько комплектов, быстро расходуются.
Wooden Main Blade - одной пары вполне хватит, на первые подлеты. Лучше возьмите несколько комплектов стеклопластиковых + карбоновых если деньги позволяют.
На деревянных я совершил 2-3 подлета, просто попробовать все ли в порядке, унять дрожь в пальцах. Их можно крутить только до 2400 оборотов, а это маловато. Как только попробуете 2600 (для стеклопластиковых) назад уже не вернетесь, не говоря уже о 2800-3000 на карбоновых.

AlexandrCNH

Блин, че вы пишете???
Какая модификация под 4S???

Эту турнигу в топку. Хотите отдам свою. Классикой была год-два назад. Не брать, ни в коем случае.
Вот моторка с Yep 45 в самый аккурат. А лучше возьмете Yep 60, вес тот же цена на 1-2 дол. дороже, но после можно скорп 6ку поставить. Не наступайте на одни и те же грабли, мое проверенное мнение.

Vladp1
kostolomus:

побюджетней чем емаксы врятли что-то найти по цена/качество, $31.8 - это за 4 штуки сразу и фришиппинг.
А 306я доооорого, её лучше после пары-тройки крашей ИМХО

Я чисто из своего опыта (каждый кулик свое болото хвалит 😃 )
Сначала взял HK-933MG, сейчас поменял на TGY-306G. Они стоят разницы в цене. И я вот сейчас так думаю, что мог бы сразу себе позволить взять TGY-306G, а так HK-933MG лежат без дела (правда с обломаными ушами, но это лечится). При крашах ломаются качалки, сервы пока целые.

AlexandrCNH
Vladp1:

Сначала взял HK-933MG, сейчас поменял на TGY-306G. Они стоят разницы в цене. И я вот сейчас так думаю, что мог бы сразу себе позволить взять TGY-306G

+1!!! Сейчас тоже поменял!!!

kostolomus
Vladp1:

позволить взять TGY-306G

+100500, но я именно про вариант “побюджетнее” говорил, т.е. супротив 933

Vladp1
AlexandrCNH:

Вот моторка с Yep 45 в самый аккурат. А лучше возьмете Yep 60, вес тот же цена на 1-2 дол. дороже, но после можно скорп 6ку поставить.

Александр дело говорит. Лучше чуть добавить но получить сетап куда лучше.