Tarot 450Pro V2

kostolomus

Vlad1 побюджетней чем емаксы врятли что-то найти по цена/качество, $31.8 - это за 4 штуки сразу и фришиппинг.
А 306я доооорого, её лучше после пары-тройки крашей 😃 ИМХО

Пиньен - Pinion Gear 3.17mm/0.5M 12T (1pc)

Vladp1

По крашкиту: лыжи, главные шестерни, основные и межлопастные валы берите сразу несколько комплектов, быстро расходуются.
Wooden Main Blade - одной пары вполне хватит, на первые подлеты. Лучше возьмите несколько комплектов стеклопластиковых + карбоновых если деньги позволяют.
На деревянных я совершил 2-3 подлета, просто попробовать все ли в порядке, унять дрожь в пальцах. Их можно крутить только до 2400 оборотов, а это маловато. Как только попробуете 2600 (для стеклопластиковых) назад уже не вернетесь, не говоря уже о 2800-3000 на карбоновых.

AlexandrCNH

Блин, че вы пишете???
Какая модификация под 4S???

Эту турнигу в топку. Хотите отдам свою. Классикой была год-два назад. Не брать, ни в коем случае.
Вот моторка с Yep 45 в самый аккурат. А лучше возьмете Yep 60, вес тот же цена на 1-2 дол. дороже, но после можно скорп 6ку поставить. Не наступайте на одни и те же грабли, мое проверенное мнение.

Vladp1
kostolomus:

побюджетней чем емаксы врятли что-то найти по цена/качество, $31.8 - это за 4 штуки сразу и фришиппинг.
А 306я доооорого, её лучше после пары-тройки крашей ИМХО

Я чисто из своего опыта (каждый кулик свое болото хвалит 😃 )
Сначала взял HK-933MG, сейчас поменял на TGY-306G. Они стоят разницы в цене. И я вот сейчас так думаю, что мог бы сразу себе позволить взять TGY-306G, а так HK-933MG лежат без дела (правда с обломаными ушами, но это лечится). При крашах ломаются качалки, сервы пока целые.

AlexandrCNH
Vladp1:

Сначала взял HK-933MG, сейчас поменял на TGY-306G. Они стоят разницы в цене. И я вот сейчас так думаю, что мог бы сразу себе позволить взять TGY-306G

+1!!! Сейчас тоже поменял!!!

kostolomus
Vladp1:

позволить взять TGY-306G

+100500, но я именно про вариант “побюджетнее” говорил, т.е. супротив 933

Vladp1
AlexandrCNH:

Вот моторка с Yep 45 в самый аккурат. А лучше возьмете Yep 60, вес тот же цена на 1-2 дол. дороже, но после можно скорп 6ку поставить.

Александр дело говорит. Лучше чуть добавить но получить сетап куда лучше.

AlexandrCNH

Два доллара - это даже не чуть добавить, моторы по цене одинаковы.

Виноват, надо еще разъемы прикупить для регуля.

teremok

Спасибо всем! Я все таки наверное повременю с покупкой, мне hk 450 с хорошей начинкой(zyx-s) идет в сумме за 300 баксов, просто щас уже во всю вижу что пишут тарот лучше, поэтому решил и тарота щас прихватить, наверное лучше подождать и опробовать сначало hk 450

AlexandrCNH
teremok:

Спасибо всем! Я все таки наверное повременю с покупкой

teremok:

мне hk 450 с хорошей начинкой(zyx-s) идет в сумме за 300 баксов

Прикольно…

teremok
AlexandrCNH:

Прикольно…

Да я сам прикольный 😃 Я просто подбираю комплектующие задолго до покупки

Vladp1

Может не надо hk 450 ?
По качеству он с таротом ни в какое сравнение не идет. А по цене, уже считали, с учетом доставки (а с Миракла тарот идет фришипингом) разница совсем небольшая получается. Плюс на Миракле в эту бесплатную доставку можно еще кучу запчастей накидать.

А насчет повременю… Ну вот сейчас будешь еще месяц выбирать, потом оно месяц будет идти, потом собирать и после первых подлетов захочется чего проапгрейдить - а тут и зима 😦
Брали бы комбо с миракла. Сезон уже можно сказать в разгаре.

teremok

hk 450 уже купил, алюминевый комплект. Вроде люди о этом комплекте хорошо отзываются.

Vladp1:

комбо с миракла

да я об этом думал, только они все эти комбо в бекордере, с оомодел не хочется брать там дороже намного. А такие с фришипингом и по пониженным ценам только на миракле продают. ну мож где еще я мест незнаю к сожалению

Vladp1

Так потому и в бекордере, что разбирают как горячие пирожки. Самые ходовые запчасти тоже размели.
Месяц назад были. Там есть уведомление о появлении в наличии, подпишитесь.

teremok

И честно говоря малец страшновато второй zyx-s брать, нужно разнообразие 😃

AlexandrCNH
teremok:

подбираю комплектующие задолго до покупки

Vladp1:

Может не надо hk 450 ?
По качеству он с таротом ни в какое сравнение не идет.

teremok:

Летаю уже чуть меньше года на моделях до 200 размера.

До встречи в середине лета на этих же страницах, после 200ки вы быстро освоите 450ку и еще быстрее Вам перестанет хватать стоковых возможностей Hk 450. Впринципе 300 долларов уже сейчас можете прибавить к Тароту или что Вы возьмете через пол года. И коофициент “цена/качество” будет совсем другим.

Один совет, следующий собирайте сразу на 6S. Аккумы с меньшей нагрузкой по амперажу, дольше проживут и в сумме выйдут дешевле чем 3S.

AlexandrCNH

Аккумы не 3 банки, а 6. Другой мотор в эту же цену. Немного дороже аккумы. По-мойму в этой теме уже было.

pepper5030

Что с тарелкой твориться не пойму, больше настриваю чем летаю. Выставлю все левелеру, все углы. Выключу-включу все норм. Соберу верт включу тарелко криво стоит. Че за хня?

TexnoVolk

Попробуйте больше летать чем настраивать, фбл сама выравнивает вертолет и прециззионная точность установки тарелуи в горизонт не требуется.
Нужно немного повисеть и станет ясно что где надо настроить

pepper5030

Ну вот и полетали сегодня. После краша все настроил. Выехал облетать. Отлетал 1 акк просто висением, норм. Поставил другой. Решил взлететь в айдл1, поставил газ процентов на 40, щелкнул нолдом, верт стал раскручиваться. И пошел от него дымок. Вырубил. Дома разобрал, регуль поленый. Блин, че то не заладилось у меня с этим вертом, больше ковыряюсь, чем летаю. Есть вот такой регуль у меня, летал на нем на самолете. Он подойдет?. Уж больно большой, ни снаружи ни внутрь не лезет.