Tarot 450Pro V2

rolic

Про сервы. Сегодня только поднимал вопрос в другой ветке с проблемой TGY306 и CC Edge 50.

Дали вот такую ссылку.

Dimenn
Трубадур:

Можно перейти на DSMX протокол

Стоит DSMX 11ms, потери связи до 3 сек. 😦
Попробую пару кондеров, не поможет буду думать с питанием сателита.
Приемник не вариант (внешний гувер), талон 35-й не потянет двигун, да и HV хочется.
Буду продолжать давиться кактусами 😃

3Daemon
Трубадур:

Сервы TGY306 ака kst115-215 ака MKS DS92 все отличаются повышенной прожорливосью и валят сателлиты, подключенные в FBL. Наблюдал это в дровах от вертолета 3 раза с СС Edge 50
Писал в соответствующей СС ветке - закидали тапками.

Ну не знаю, у меня два вертоля (6S, 325 лопата) с TGY-306 (не HV), YEP45A и YEP40A - их BEC’и справляются без вопросов. FBL’ки стояли/стоят ZYX-S, ZYX-S2, AR7200BX, K-Bar. По логам K-Bar - никаких провалов по питанию. Саты были DSM2, теперь DSMX. Кондёр ставил, снимал - разницы не было.

racer-g

приведу и я свою статистику…сервы кст 215е…и на хвосте тоже,регуль йеп 40,фбл гв8000,сат дсм2…проблем по питанию ни разу не было в том числе и в логах…иногда проскакивает переключение антенны пару раз за полет если отпускаю за 50 метров и то,думаю просто добавить еще один сат(стоит копейки)…кондер не стоит(но думаю поставить на днях)…

Трубадур

Я и говорю - в профильной ветке закидали тапками…😁

Но проблема имеет место быть. М.б. это связано с плохим качеством микросхемы стабилизатора напряжения в FBL, но это не наш уровень изучения вопроса.

NiksonE

День добрый. Подскажите пожалуйста: какой взять НЕ оригинальный сателлит DSMX.
Есть аппаратура Spektrum DX6 без приемника (www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP…),
ФБЛ хочу KBAR (banggood.com/…/KBAR-5_3_4-PRO-K8-3-Axis-Gyro-Flyba…).
P/S. В профильной ветке подсказали только оригинал (www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…).
Сам нашел такой (hobbyking.com/…/__38393__OrangeRx_R110X_2_4Ghz_DSM…). (все не реклама)
Сорри за оффтоп.

NiksonE

[QUOTE=Трубадур;5515916]Зачем Вам DSMX сателлит для работы с аппаратурой, которая этот протокол не поддерживает?
Как это не поддерживает?
“PRODUCT SPECIFICATIONS
Modulation DSM2/DSMX” - www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdId=SP… (не реклама)

3Daemon
Трубадур:

Посыпаю голову пеплом.

Посыпайте дважды 😉 DX6i - тоже поддерживает DSMX.

Трубадур:

Купите Orange DSM2 за 5$ с ХК, они маленькие и адекватные

Ну не знаю… Дело хозяйское, но я понял одно - на сервах и аппе (приёмники, саты, etc.) - экономить не стОит. Я разорился на родные Spektrum - так но спокойнее.

alien131314

Анджелос поливает гавном сателлиты в принципе - из - за их протокола - вплоть до того, что у оранджа, если я правильно его понял, есть DSMX приемники с S-BUS интерфейсом которые он чуть ли не рекомендует использовать вместо оригинальных сатов ( кстати, интересно было бы )

3Daemon
alien131314:

Анджелос поливает гавном сателлиты в принципе - из - за их протокола

Поподробнее можно? Кто такой Анджелос, где и как поливает?

alien131314

Анжелос - это программист Спартана, а поливает на хелифрике, соответственно - в ветке про спартан. приду домой, может, найду этот пост. Там речь шла в числе прочего о том, почему в бисте один порт для сателлита, если я правильно помню.

Dimenn

Итак продолжаю есть кактусы. Fu-bar реабилитирован, подключение питания сателлита от таротовского ZYX на AMS1117 результата не дало, ведет себя точно также как и фу-бар.
Пошел искать кондеры.

Похоже кактусы кончились, два кондера в параллель спасли ситуацию больше ни одного вылета при довольно долгом питч-пампе вместе с рудером (накручивал стик кругами). Просадка напряжения минимум 6,9v c 8,4v, думаю жить можно. Обвешаю верт кондерами (кондерный дикообраз будет 😃 ).
Так что не экономьте на кондерах.

alien131314
Dimenn:

AMS1117

Если и эта микросхема глючит, значит - возможно - все - таки это либо бек либо какие - то еще барабашки.

Dimenn

Видимо барабашкой бек прикидывается.

А вариантов для HV кроме кастла для 450-ки больше и не наблюдается.

Трубадур

1 Какова суммарная емкость?
2 Не могли бы Вы тот же тест на 6в провести для простых смертных без hv сетапа?
PS я тоже считаю, что проблема в беке кастла, но осциллографа посмотреть нет.

scgorodok
Dimenn:

два кондера в параллель спасли ситуацию

я третий про запас поставил, когда летал, чтоб вообще не думалось
и вам советую
схема получилась в виде креста
слвеа ,верху , спрва кондёры, снизу пошли два провода, немного из пистолета пострелял)
термоклеем, т.к. со временем от тряски провод один чуть не оторвался

Dimenn

На 6 вольтах попробовал все гуд, с 6,1v просадки меньше 5,6v не добился.
Кондеры пока 10v 4700 + 16v 3300. Завтра поеду прикуплю еще 10v на 4700, думаю все будет хорошо.

racer-g:

приведу и я свою статистику…сервы кст 215е…и на хвосте тоже,регуль йеп 40

Решил для чистоты эксперимента проверить свою боевую 480-ку
Сервы на циклик 215-е, регуль YEP-40, хвост KS-307. Напруга с 5,5v упала до 4,9v но все работает и не отваливается, что с кондером что без (и просадки не изменились), стоит кондер на 16v 3300 и пусть стоит.
Да FBL К-bar синий с гувером.