Tarot 450Pro V2

racer-g
FAAS:

47мм где-то, по центрам шариков.

ну сейчас поставил вал 118мм и выкрутил до 47…

FAAS:

Подшипники однозначно думаю на свалку.

точно…один хоть и не хрустит но люфтит сильно…

поставил мотор от Гартта на 1800кв…перенастроил и обучил регуль…мотор пищит при подключении очень тихо…странно…косяк мотора или так бывает?..греется сильнее ск3…не знаю как летом будет…тайминг оставил авто…пвм по расчетам 12…пиньен поставил 15й и с теми же полками в аппе обороты стали на 100 больше…странно…может 14й поставить?..

FAAS
racer-g:

точно…один хоть и не хрустит но люфтит сильно…
…странно…может 14й поставить?..

Люфтячие однозначно в топку! Толку с них не будет.
Я б попробовал с 15ым, не понравится, поменял бы. Делов то;)

AhmA

Я сегодня подши искал, да так чтоб в одном месте собрать не получилось. Подш 6*10*3 волшебный что ли… На хелидиректе были, но доставка не гуманна, я так подумал и заказал в разных местах. И обошлось дешевШе !

AlexandrCNH
AhmA:

На хелидиректе были,

Подши нужно в магазинах подшей заказывать.
Будет качественней и дешевле 😃

AhmA

Знал бы прикуп ! в Сочи б не поехал !

AlexandrCNH
racer-g:

поставил мотор от Гартта на 1800кв…перенастроил и обучил регуль…мотор пищит при подключении очень тихо…странно…косяк мотора или так бывает?..греется сильнее ск3…не знаю как летом будет…тайминг оставил авто…пвм по расчетам 12…пиньен поставил 15й и с теми же полками в аппе обороты стали на 100 больше…странно…может 14й поставить?..

Обороты будут на 100 больше если регуль обучить с напряжением на 0.1 вольта больше чем в предыдущий раз. Или аккум более свежий, или kV не совсем корректное. Причин тысяча и одна!!!

AhmA:

Знал бы прикуп !

Но интернетовские магазины не все торгуют в розницу. Я самые ходовые беру родном городе. Они дороже, но зато пришел и купил.

AhmA

У нас не знают что это- подши ! Финны в районе, где я живу - ТУПОЙ КОЛХОЗ ! Перееду- будет получше !

Закупил по 4-5 комплектов, долго не вспомню

AlexandrCNH
AhmA:

Закупил по 4-5 комплектов

Это смотря каких именно подшей!
Например на главном валу один/полтора подшипника убивается за один хороший краш.
Туда я дорогие не беру. Средней ценовой категории, долго все равно не летают 😃

AhmA

Самые обычнее взял, 3x8x3 (MR83ZZ) и 5x11x5 (685ZZ)

racer-g
AlexandrCNH:

Обороты будут на 100 больше если регуль обучить с напряжением на 0.1 вольта больше чем в предыдущий раз. Или аккум более свежий, или kV не совсем корректное.

вроде обучал оба раза на 4.1в…вполне возможно что кв мотора неправильно…да и фиг с ним…еще не облетал нормально…только в комнате повисел…

AhmA

Пришли валы 😃, за 2 дня !!! не поверил сначала, когда извещение дали.

Пока таротовское ждать заказал себе родных валов. Завтра в полет на 450-ке !

AlexandrCNH

Он немного короче (несколько миллиметров) прошного, но я летал без вопросов.

FAAS
racer-g:

подойдет ли такой вал на наш верт?

Я бы на прохора брал бы че нить такого плана (не реклама), с бортиком.

AlexandrCNH:

Он немного короче (несколько миллиметров) прошного, но я летал без вопросов.

Можно, тоже ставил, только перестраивать придется. 😉

racer-g
AlexandrCNH:

Он немного короче (несколько миллиметров) прошного, но я летал без вопросов.

он что 116мм? тогда пойдет.Линки к цапфам скрутить и все.Короче,задолбали меня эти валы.вечером фотку скину кучи гвоздей.все,что на 116мм от тарот-рц гнуться стоит только жестко затиктачить,или например на ламинатном полу когда при остановке раскрутке бъет копытом верт входя в резонанс.Поставил ровный вал,расколбасило при раскрутке и уже вибрация маленькая.Снимаю,вал кривой чуток.Валы на 118мм,которые снизу имеют отверстие еще ничего,но тоже пластилиновые.

FAAS:

Можно, тоже ставил, только перестраивать придется

а ничего,что у него нет фаски в середине под бонку?Как крепить его?

перефразирую так.У меня на балансе палки осталось где то 7$ 😃.Подскажите нормальный сайт, где можно заказать нормальные валы.Или эти с Али подойдут?
А то я в расстройстве.Все выходные занимался разборкой сборкой вместо полетов

AhmA
racer-g:

а ничего,что у него нет фаски в середине под бонку?Как крепить его?

Он “бортиком” упирается в подш верхний, ну а снизу как обычно, еще можно шайбы подложить между подшем и бортиком- люфт убрать вертикальный.

www.dropbox.com/s/…/2015-02-23 11.38.02.jpg?dl=0

Dimenn
racer-g:

а ничего,что у него нет фаски в середине под бонку?Как крепить его?

Он без втулки ставиться, нужны только регулировочные шайбы (обычно две идут в комплекте).

Но мне не нравятся такие валы, при замене приходиться тарелку снимать.

racer-g
AhmA:

Он “бортиком” упирается в подш верхний,

не.я про тот что с Али…
И кстати,ребята.С празднико нас всех!

AhmA

Ну, на моторке , на валу, тоже не у всех фаска и держится же пиньон ! Локтайта поболее !

FAAS
Dimenn:

Но мне не нравятся такие валы, при замене приходиться тарелку снимать.

А мне очень нравятся эти вал, по феншую ))) 😉 А тяги снять с тарелки, делов на 10 секунд плаерсами.

AlexandrCNH
racer-g:

а ничего,что у него нет фаски в середине под бонку?Как крепить его?

Собственно он все равно никогда не упирается в бурт этой фаски. И при этом никогда не соскакивает (при адекватной установке). Так что сомнения в сторону!!!