Tarot 450Pro V2

AhmA

13-я была, но не долго. И самый геммор, что я на ней делал- прикалевшие колодки в авиакеросине отпаривал !

racer-g
alexpodrez:

это я писал для улучшенных сталей. Все, что ниже просто трата времени.

Только что проверил на искру вал.Судя по всему это “сталь 10” ,которая не поддается закалке.Все.Дальше флудить перестаю 😃

mike1:

ребята вспомните, если позволяет возраст, распредвалы жигулей в 80 е, один хрен сделал рацуху, и вся страна е балась

Лично я помню!А еще помню автогонщики заказывали распредвалы с разной формой кулачков(каждый под себя) и эти валы закаляли(ну там ТВЧ конечно) но ресурс был на несколько гонок.Так что основа всего это какой металл использовали при изготовлении, чего мы не знаем но предполагаем что у китайцев на уме-срубить побольше бабла.

Vladimir_K=
mike1:

вспомните, если позволяет возраст, распредвалы жигулей в 80 е

Там немного другая история. Кулачки работают на трение, поэтому важна поверхностная твердость, которая достигалась (должна была достигаться) закалкой токами высокой частоты.
Скорее всего китайские валы действительно из говна сделаны, которое закаляй, не закаляй… Кстати, еще чуток оффтопа, но в тему: в те же самые 80-е накрылась у меня корзина сцепления на Жигулях, лопнула одна из пружинных пластин крепления диска к корзине. Решил сам отремонтировать изготовив пластину из того же материала. Отнес кусок в лабораторию, чтобы определили марку стали. Оказалась ст.65, даже без намека на содержание марганца, который придает упругость! А должна быть пружинная сталь в таком то нагруженном узле! Зато экономически эффективно. А тут китайская игрушка. Да просто запустили в производство то, что рядом лежало. Работая с ними сколько раз сталкивался, когда они, даже прописанные в ТУ материалы, пытались заменить на что-то подешевле, еще и убеждали, что это - точно такое же.

Vladimir_K=
3Daemon:

Давайте без огульных лозунгов? Я заменил (после крешей) уже с десяток валов от Align - HS1217T - ни одного кривого не было

Нет, я не троллю и нет у меня задачи во что бы то ни стало обгадить Алайн. Просто накипело, я писал в других ветках про свои злоключения с этим брендом. Как ни странно, Align Dominator 450L я не ассоциирую с его именем. Это - существо, в которое я вложил душу, трачу на него время и деньги, лечу его, короче привязался. Несколькими постами выше, увидев Ваше сообщение о хороших алайновских валах HS1217T, в очередной раз подумал, что надо моему верту подарить новую голову с этим валом, если уж он лучше родного доминаторовского H45166T, который гнется только в путь. Только есть сомнения: этот HS1217T длиннее DFC-го H45166T, т.е., по идее, должен гнуться еще легче, если сделан из того же пластилина.

Mer_dok

Ребят, подскажите где можно заказать шарики для линков к родным таротовским цапфам?
Нужен тот что длиннее, заказал комплект, а пришли короткие?

AlexandrCNH

Зачетные тяги.


Не убивают резьбы цапф при жестком краше на голову.

Mer_dok:

заказал комплект,

Видимо или комплект перепутали, либо заказали не от FBL, а от “палки” 😃

Mer_dok
AlexandrCNH:

Зачетные тяги.

Спасибо, А что за сайт? это тот же тарот рц? или что то новое?

AlexandrCNH

Тот же тарот, даже логин и пароль подходят.

FAAS
AlexandrCNH:

Тот же тарот, даже логин и пароль подходят.

Я так даже на нем заказал уже. Но думаю до 8 марта он как и таротрс не расчехлится 😦
Так что если кому горит, заказывайте на других сайтах, которые работают и не отдыхают уже.

Maxxim

Я не знаю, где Вы берете валы, но за 2 года владения таротом, мне ни разу не попадались кривые валы ни алайн ни тарот ни алзрц. Я бы сказал, что покупая на банггуде или алиэкспресе нельзя быть уверенным, что это тарот, алзрц или алайн. Вам туда могут насыпать чего угодно и налепить наклейку тарот, это же китай, а Вы потом на тарот и прочих будете бочку катить.

racer-g
Maxxim:

но за 2 года владения таротом, мне ни разу не попадались кривые валы ни алайн ни тарот ни алзрц.

Раньше были качественее.После лета прошлого года пошли кривые и сырые валы.

Maxxim
racer-g:

Раньше были качественее.После лета прошлого года пошли кривые и сырые валы.

Ну возможно, я просто тарот осенью продал, а валы последний раз покупал весной прошлой

AlexandrCNH

Но мы все равно вам благодарны, за сочувствие и понимание 😁
Сейчас тсрот, азлрц, и т.п. все на Хоббикинге тарятся!

racer-g
Maxxim:

Ну возможно, я просто тарот осенью продал, а валы последний раз покупал весной прошлой

Я собрал своего летом прошлым.Заодно затарился валами.Когда закончились купил новую партию.Тоже удивлялся как людям кривые попадаются пока сам не начал использовать их.

AlexandrCNH:

Но мы все равно вам благодарны, за сочувствие и понимание

😃

Maxxim
AlexandrCNH:

Но мы все равно вам благодарны, за сочувствие и понимание

Да Вы знаете, по текущим ценам опять начинаешь смотреть в сторону тарота, а то хочется летать, а не думать сколько стоит краш. Тут получается полноценный антикризисный вариант.

AlexandrCNH

Если не считать выкинутых денег на валы и не слабо упавшее качество в целом за последний год. 😦

Voxy_7

Да ладно , люди вон на гоблинов даже жалуются. Видать у всех кризис 😃

racer-g

Зацените канопу.Пересверлил отверстия,но в месте крепления канопа не перпендикулярна штырю и не фиксируется до конца,хотя и не отстегивается.Шестерня мне кажется очень близко к ней но не цепляет,милиметров 5 есть запас.Канопа тяжелая около 45 грамм.Но вид! Просто супер! Цвета не передает камера а так,очень читабельна в небе.И еще, резонирует звук очень мерзко.Прям движок орет как будто.

Demidoff

Есть белые шасси, имхо с ними еще лучше будет смотреться и читаться.

scgorodok
racer-g:

Зацените канопу.Пересверлил отверстия,но в месте крепления канопа не перпендикулярна штырю и не фиксируется до конца,хотя и не отстегивается.Шестерня мне кажется очень близко к ней но не цепляет,милиметров 5 есть запас.Канопа тяжелая около 45 грамм.Но вид! Просто супер! Цвета не передает камера а так,очень читабельна в небе.И еще, резонирует звук очень мерзко.Прям движок орет как будто.

шикарнейшея серва на хвосте

racer-g
Demidoff:

Есть белые шасси, имхо с ними еще лучше будет смотреться и читаться.

Я хочу эти покрасить под гоблина,но не знаю как красить карбон. 😦

scgorodok:

шикарнейшея серва на хвосте

почему?