Tarot 450Pro V2

racer-g
Vladimir_K=:

Вообще то на таком расстоянии не должна связь теряться. Может верт был в таком положении, что сат оказался экранирован рамой. Тогда второй должен помочь.

Верт летел кабиной вперед.Сат на правом боку.Возможно и затенил.У меня канопа стекло гартовская.Обтекает сателит.Закажу все таки второй.СтОит пыль.

Vladimir_K=

Надеюсь антенну и землю не перепутал, правильно сат приклеил?

А то Святослав разложил из-за этого.

racer-g
Vladimir_K=:

Надеюсь антенну и землю не перепутал, правильно сат приклеил?

Поподробнее пожалуйста.Не понял.
Вот мое расположение сата.

racer-g
Vladimir_K=:

Фото - не очень. Вот как должно быть

С трудом разглядел: не айс.

Спасибо.Придется переносить.

Vladimir_K=

В Бишкек что-ли уехать, за окном метель. 😈

racer-g

Блин очень полезная статья.Как я понял антенна,выходящая с левой стороны сата,если смотреть на разъем,должна быть в воздухе.но она у меня и так в воздухе и вроде бы не затеняется ничем.Единственное,я насадил на антенну трубку от ушных палочек и стянул термоусадкой.Неужели пластик дает помехи?

Vladimir_K=:

В Бишкек что-ли уехать, за окном метель.

😃😃😃

Vladimir_K=

Пластик не помешает, а вот металлическая серва - вполне. Она с левого борта перекрывает антенну.

Да там еще и металлический кронштейн.

racer-g

Опустил сат немного.Получилось вот так.Трубки убрал и обтянул термоусадкой.

Vladimir_K=:

Пластик не помешает, а вот металлическая серва - вполне. Она с левого борта перекрывает антенну.

Да там еще и металлический кронштейн.

Понял.Поставлю второй сат.

Mikik

Такая близость к коллекторному мотору сервы - плохо. Слишком сильно может искрить и “забивать” входной тракт приемника. Лучше перенести в другое место или развернуть на 90 по часовой стрелке и сместив к краю в сторону хвоста.

racer-g
Mikik:

Такая близость к коллекторному мотору сервы - плохо. Слишком сильно может искрить и “забивать” входной тракт приемника. Лучше перенести в другое место или развернуть на 90 по часовой стрелке и сместив к краю в сторону хвоста.

Понял.Тоесть чтобы левый ус смотрел на хвост и был паралелен балке.
Но тогда хв.балка будет затенять 😦

AhmA

Спец. для тебя ! У меня висел, раньше, примерно как у тебя и имел 2 очень дорогие аварии из-за радио, но все вылечилось после переноса сата сюда - www.dropbox.com/s/…/2015-04-19 19.56.42.jpg?dl=0

racer-g

Отличная идея!Перемещу туда же но только на другой бок и чтоб левый ус вниз смотрел.Но тут одна засада.Нижняя площадка у меня аллюм.Пофиг или проблема?

AhmA

Вот этого не знаю ! А по поводу сатов: сегодня на поле спросил у приятеля про саты на его 750 Раш, дак у него приемник и 3 (!) сата распиханы по раме !

перестраховщик блин, хотя он его и не уронил ни разу !

FAAS
AhmA:

приемник и 3 (!) сата распиханы по раме !

Ну маньяки! ))))
Была проблема когда то с приемником когда антенну пустил по корпусу с одной стороны. В 50 метрах повернулся, сигнал потерял.
Сейчас так, проблем с затенением сигнала не испытываю.

AhmA

Это не мы, а ты маньяк ! Токо у тебя видел на хвосте сат.

FAAS
AhmA:

Это не мы, а ты маньяк ! Токо у тебя видел на хвосте сат.

И че? В чем проблема то? А на подкосах ты не видел?

AhmA

Даже в воображении не проскакивало !

FAAS
AhmA:

Даже в воображении не проскакивало !

У меня у двух друзей, на подкосах. Тоже проблем нет. ))) А с боку как тут цепляют, у меня в воображении не проскакивало. Не хватало мне другой стороной верт повернуть, или мордой к себе и потерять сигнал. 😉

3Daemon

Вот у вас мания всё “на боке” вешать 😉 Штатная углепластиковая “площадка для FBL” - отличное место для сата. Усы торчат вправо-влево, всё отлично работает. Ниразу не было траблов. Что с китайскими DSM2, что с “родными” DSMX (на них теперь полностью перешёл, просто для спокойствия,а не потому что отказы)

racer-g
3Daemon:

Штатная углепластиковая “площадка для FBL” - отличное место для сата.

Я рассматривал этот вариант но когда два раза загнал ротором в землю и основной вал,сломав шестерню обгонку выбил эту площадку я не стал рисковать.Если переделаю ее и как нибудь отодвину назад то вполне возможно.В любом случае решение буду искать рассмотрев несколько примеров места расположения.Всем огромное спасибо еще раз!