Tarot 450Pro V2

Vladimir_K=

А не проще так спросить: Надо ли переобучать гувер регуля при смене ФБЛ?
Ответ: Не надо.

alien131314
Трубадур:

При замене фбл, без использования гувера в фбл, перенастраивать гувер регуля не надо, поскольку фбл просто транслирует ваш уровень газа на передатчике регулю.

надо быть готовым к тому, что уровень нулевого и 100% газа будет по умолчанию у разных фбл разным. Да, оно может несильно отличаться, но я почти не сомневаюсь, что отличие скорее всего - будет. Надо проверять.

Matvei777

Подшипники все в норме проверял.В общем если приложение не врет то 4000 оборотов показывает при 75%. на крайних точках у меня стоит по 80% и в промежутках по 77%

alien131314
Matvei777:

4000 оборотов

просто для справки: макс. обороты на деревяшках - 2400. Ну, 2600. Для хороших алайновских лопат ( конкретно - черных ) - 3600. Кто - то крутит и больше, но
а) зачем
б) 3600 написано на упаковке лопастей. Как - то не хочется экспериментировать.

Нормальные обороты для начала -2600-2900 максимум.
Все выше справедливо для 325х лопастей.

Dimenn

Возьмем за ключевые обороты 3200, да при напряжении 4,2 получим 4116 оборотов, 80% от этого 3292 оборота (что близко к тому что мы хотим)
Допустим на второй половине полета мы получили просадку до 3,4 получим 3334 оборота при 100% газа. И это без потерь на передатке.
Мотор 3500kv, 14-й пиньон, основная 150, 3s.
Так что думаю ключевое здесь

Matvei777:

если приложение не врет

AhmA

Точняк ! 2700 на начальном этапе “за глаза”. И пока пальцы не привыкли будет меньше проблем с этим :

Matvei777:

зависнуть на месте большая проблема приходится добавлять градусов 3 после чего нужно угадать момент чтобы убрать их чтобы он не взмыл это стандартная проблема?

Matvei777

Но вобще же просадка присутствует хоть небольшая при зависании?

AlexBG
Matvei777:

Но вобще же просадка присутствует хоть небольшая при зависании?

Да, и это у всех вертолетов так. При зависании воздух, на который опирается ротор, этим же ротором турбулизован и хуже “держит”, приходится добавлять шаг, чтобы избежать проседания.

Matvei777

Просто до этого летал на мелкалете 3d v922 там такого ваабще небыло.

7 days later
racer-g
candle:

Кто нибудь пробовал на тарота с 6S поставить такую канопу?
(не реклама) www.aliexpress.com/item/GART...725382222.html

нормально налазит?

У меня такая.Отличная!Читаемость супер!Дырки надо будет пересверлить и немного расширить канопу т.к. осн.шестерня трет ее по краям хотя возможно у вас будет норм.
И еще,тяжелее немного обычной.

NiksonE
racer-g:

У меня такая.Отличная!Читаемость супер!Дырки надо будет пересверлить и немного расширить канопу т.к. осн.шестерня трет ее по краям

+1
Тоже нравится, как смотрится.

Spellos

После изучения форума, пришел к выводу что для новичка из клонов тарот не плохой вариант по соотношению цена-качество.
В начале 3D не планируется, а жесткого 3D не планирую вообще. Надо сначала освоить верт в живую, после полетов в симуляторе.
(все ссылки ниже не являются рекламой)
Исходя из этого, хотел купить вот такое комбо. Но там шлют только дорогим ЕМСом, лучше эти деньги на краш кит потрачу, а во время ожидания полетаю в симуляторе:) .
За цену комбо кита, можно купить отдельно -

  1. тушка
  2. двигатель Tarot 3800KV
  3. регулятор Hobbywing FlyFun 40A
  4. полный комплект серв
  5. крепление задней сервы (Или будет в комплекте с тушкой?)
  6. Tarot-ZYX-S2 гироскоп
    По сути, все эти комплектующие и входят в комбо кит.
    Просьба помочь с ссылками на недостающее (вижу, что как минимум нужен еще пиньен на мотор и АКБ) и на минимально необходимый комплект запчастей. Так же, если необходимо внести изменения в комплект для сборки.
    Аппаратура есть turnigy 9x с родным приемником + LiPo в нее, необходимые з\ч для переделки ее на датчики холла(это в планах). Хотелось бы ее использовать, как минимум на первое время. Возможно, нужен иной, более компактный приемник?
    Зарядка обычный imax b6.
    Спасибо.
alien131314
Spellos:

В начале 3D не планируется, а жесткого 3D не планирую вообще.

это вообще не показатель. Вертолет получает достаточно серьезные нагрузки даже на висении.
Не надо брать зюкса. Сейчас вагон брайнов б/ушных продается. И вибаров, если уж хочется бюджетно.
сервы непонятные. Сломаете - где ремкомплекты брать будете? Мало того что непонятно, что это за сервы, так еще и если сдохнет одна на голове, менять придется все три.
Рекомендую сразу найти в реале людей, кто этим занимается у вас там.

Симулятор только приветствуется.

Voxy_7
Spellos:

Исходя из этого, хотел купить вот такое комбо. Но там шлют только дорогим ЕМСом

Посмотрите здесь . Можно поменять сервы и регулятор на более хорошие и обычная доставка есть. Может дешевле выйдет.

alien131314

я бы лучше дониматора брал :-)конечно, 6 банок - плохо, акки дороже, хотя на 360 они уже желательны, зато все будет вменяемого качества. Все относительно, конечно… ФБЛка нормальная, спасалка опять же есть ( желательно это уточнить ).

racer-g

Я за доминатора.Не,можно посношаться с таротом,заменив половину болтов и несколько узлов но как вспомню…неее.

Spellos

Если рассмотреть доминатора(на ибей нашел его еще чутка дешевле), то получается нужен компактный приемник? И АКБ под него тогда посоветуйте пожалуйста.
Так же, что нужно из запчастей для начала? Несколько комплектов лопастей ОР и ХР. Пара валов ОР. Что еще?

NiksonE
racer-g:

Я за доминатора.Не,можно посношаться с таротом,заменив половину болтов и несколько узлов но как вспомню…неее.

Я в свое время пожалел, что сразу не взял более менее нормальную тушку. В итоге тарот у меня конечно полетел, но осадок остался. Сейчас я бы сразу взял GAUI X3.