Tarot 450Pro V2

AhmA
NiksonE:

А цена почему-то разная (волнует надежность):

  1. пост 3393 - про соотношение !
  2. цена разная, при прочих равных ? думаю - маркетинг ! ( пользуется спросом? ОО !!! -дак и поднимем цену, на чуток ! )
AlexeyUP
Voxy_7:

Подскажите , такая тарелка к такой голове подойдёт ? Что-то мне подсказывает что нет.

А что подсказывает? То, что FBL и DFC ? Так вроде там отличие только в конструкции головы, а не тарелки.

FAAS
Voxy_7:

Подскажите , такая тарелка к такой голове подойдёт ?

А че ж нет? В чем сомнения?

Voxy_7
FAAS:

А че ж нет? В чем сомнения?

Control Arm не защёлкнется . Шарик на тарелке под углом стоит , геометрия нарушается .

AlexeyUP:

отличие только в конструкции головы, а не тарелки.

Как раз тарелка-то и другая.

FAAS
Voxy_7:

Control Arm не защёлкнется

У меня хоть такой тарелки нет. Но, друган такую взял. Таротовская голова у него обычная, к ней стало без вопросов. Ни какая геометрия и соосность там не нарушается.
А вообще, если есть сомнения, че обычную (не реклама) не взять? Чем не устраивает?
ЗЫ хотя… если судить по тем 3 тарелкам которые, мы тут с друзьями заказывали, две пришли люфтами. Т.е. качество у тарота ощутимо, падает.

Voxy_7

Обычную тарелку нужно ждать , а DFC-шная в наличии. В принципе все защёлкнулось. Единственно шарик под углом , на фото видно. Надеюсь не слетит 😃

FAAS
Voxy_7:

Надеюсь не слетит

Та никуда оно не денется! 😉

Alex_63
FAAS:

А в чем разница от старой версии?

Я брал эти, пришли в красном корпусе:)

NiksonE:

Есть смысл заморачиваться с KST DS515MG на хвост или все поставить 215?

racer-g летает с KST-215 на хвосте, я себе тоже ее на хвост взял, как и на голову…

AlexeyUP
Voxy_7:

Как раз тарелка-то и другая.

Ну да, упустил. А проблема в том, что ждать нет сил:) Или как?

Voxy_7
AlexeyUP:

А проблема в том, что ждать нет сил Или как?

Угу, капитальный ремонт и установка всяких новых ништяков.

AlexeyUP

Но я бы все-же заказал тарелку, только Алайн. Тарот как-то поплохели:) О, новое название фирмы “ПоплоХелли”😃

racer-g
Alex_63:

Я брал эти, пришли в красном корпусе

я тоже их брал а пришли красные…более того,когда я их брал то фотка была красная…потом поменяли они…там по ссылке я выкладывал свои фотки…

AhmA

Смотрю я на эти КСТ сервы и думаю: мой савоксы отходили 450-500 полетов, ни разу не ремонтировал. Ресурс их не вечен, скоро менять надо будет. Чем КСТ лучше и чем хуже ? Насколько ломучи ? у меня такие www.savoxusa.com/…/savsh0263mg.htm. Стоит брать КСТ ?

AlexandrCNH

“ПоплоХели”!!!

😃

У меня ващщще стоят ТЫГи-360 те которые не HV и качеством ощутимо хуже KST. Отлетали под полторы тысячи, качалок поменял 5(!!!) пакетов. Люфтят (в меру). Всегда тягали верт с 360ми лопатами весом в килограмм, летаю я жестко.
Лежат уже пол года под замену новенькие 215е, но я не вижу смысла их пока менять.
Так что 500 полетов на савоксе не повод задумываться о смене серв (если к ним притензий нет).

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

У меня ващщще стоят ТЫГи-360 те которые не HV

Блин, описАлси немного, но уже исправить не дает. Со смарта давить текст немного неудобно…
Я имел ввиду TGY-306G.

AhmA
AlexandrCNH:

Я имел ввиду TGY-306G.

ТЫГи - прикольное название !

AlexeyUP
AhmA:

ТЫГи - прикольное название !

Думаю, надо его закрепить:) Мне тоже нравится! Аппа, акки, тыги…

racer-g

полетал сегодня 3 акка…температура ололонуля…-2…после каждого полета тщательно смотрел и проверял сервы…такой фигни как раньше больше не заметил…че это было остается пока для меня загадкой…

InterceptorRC

Тоже, пока погода позволяет, летаю. Но когда ниже нуля не хожу, некомфортно.
Сегодня, вот, затупил и вместо 2-го айдла включил нормал. 😃 Приземлился на ротор, можно сказать. Но повезло с мягким снегом, только немного согнул межлопастной.

racer-g
InterceptorRC:

вместо 2-го айдла включил нормал

разве это возможно?вы ведь не первый раз взлетели? как можно щелкнуть тумблер от себя вместо на себя?я не сужу по своей аппе но если это так случилось может стоит подумать о перестановке режимов на другой тумблер?

InterceptorRC:

повезло с мягким снегом

вот они…плюсы зимы!😃

3Daemon
InterceptorRC:

затупил и вместо 2-го айдла включил нормал

Одна из причин того, что у меня уже давно на аппе Normal, Idle1, Idle2 отличаются только высотой полки Throttle, соответственно разными оборотами и абсолютно не отличаются по Pitch.
Никогда не понимал, зачем он вообще нужен этот самый “классический Normal”, с какими-то pitch curve.
Раскрутка и стоп двигла - по тумблеру Throttle Hold.

InterceptorRC:

повезло с мягким снегом, только немного согнул межлопастной.

Проверьте вал ОР. Если согнуло межлопастной, то и его тоже обычно гнёт.