Tarot 450Pro V2

Dimenn

Странно сегодня на боевой 480-ке начало срывать хвост вправо (нос влево) на петлях и питч-пампе, последний раз настраивал ее где то в середине мая и никаких проблем не было до сегодняшнего вечера (крашей тоже не было).
Хаб таротовский с упорниками, лопасти доминаторовские 68мм линки короткие, единственное не точил хаб так как проблем с хвостом до сегодняшнего вечера не было.
Интересно что повлияло, расходы вроде прежние, по слайдеру все в норме. В полете никаких виляний и возбуждений, строго срыв на 90гр.
Серва ks-307-я вроде в норме заеданий нет.

На питчь-пампе проявляется так, полный положительный шаг, верт идет в верх - хвост держит, далее полный отрицательный шаг - хвост держит, далее полный положительный шаг - хвост закручивает против часовой на 90-120гр далее держит.
Ранее такого не было.

Dimenn

Исключено сразу бы на подрыве почувствовал, но на нем все в порядке.

Владимир у Вас дух прорицателя, я просто в шоке сейчас специально покрутил с усилием ротор на земле, так и есть обгонка проскальзывает.
Странно что в воздухе на подрывах я этого не почувствовал.

Итог, не косите вы травы, не косите, а то на обгонку точно попадете.
А я дурак накосил ее за эти полтора месяца прилично.

Второй осмотр показал что виновата все таки не обгонка (хотя все равно спасибо за правильное направление)
проскальзывает шестерня привода на валу в переднем кейсе.

Опять как на девеле (хотя причина крашей на нем была не в этом). Буду иметь в виду что на покосе эта шестерня не выдерживает.

racer-g

Я тоже кося травку как то словил волчка.Отказал хвост.Холд,больше шагов и верт поднялся из травы и с потухшим ротором плюхнулся в инверте с метровой высоты.Потери минимальные но тогда не помню то ли коничка провернулась то ли кардан.Проверьте кардан тоже на скручивание.

FAAS

Вот так, выглядит моя, типа “KOALA”, которая, судя по плате, вовсе не коала, а желтый кбар и в которой, гувера нет и близко.😃
Так, что когда будете выбирать, смотрите, хотя бы по фоткам на сайте, какая плата. Чтоб не попасть на такую версию. Пример (не реклама) правильного кбара с гувером.
ЗЫ. Повеселила кнопочка для установки на бок, к которой доступа нет 😁

Vladimir_K=

Жаль, конечно, что не прорицатель. 😦
Просто, буквально пару дней назад читал на Фрике, как человек страдал в поисках причины появляющейся время от времени болтанки хвоста. Причем о подрывах вообще речи не было. Виновником оказалась обгонка.

King-Lion

Пытаюсь связать свой K-bar и GV8000 с сателлитом Orange R100 таким, + имеется для привязки такой приемник с портом для сателлита … не понимаю какая правильная вкладка для частоты DSM2 11ms в Vstabi, последнее достижение - работают все каналы правильно, но газ контроллер не видит, провод от регулятора воткнут в RXC … прошу помощи

www66

Сателлит DSM2 подключал в режиме “Spektrum digital center (1или2)”.

King-Lion:

провод от регулятора воткнут в RXC

А почему не в RXB?

King-Lion
www66:

А почему не в RXB?

RXB под конденсатор используется, а есть принципиальная разница?

www66
King-Lion:

RXB под конденсатор используется, а есть принципиальная разница?

RXB под регулятор, а конденсатор в RXC.

racer-g

Посмотрите в моем дневнике.Там есть привязка с сатом ДСМ2 как раз ваш случай.

King-Lion
racer-g:

Посмотрите в моем дневнике.Там есть привязка с сатом ДСМ2 как раз ваш случай.

Спасибо, попробую, пока все неудачно было, привязка была, но по каналам полная чушь пошла. Но делал привязку не так как у тебя на видео. Возможно из-за этого.

racer-g
King-Lion:

Возможно из-за этого.

Стопроцентно из за этого.Попробуй тип сателита как на видео.И провод регуля в RXB

3Daemon

Я могу ошибаться, но вроде как протокол DSM2 и 11ms frame rate не особо совместимы. 22ms - пробовали?

racer-g
3Daemon:

Я могу ошибаться, но вроде как протокол DSM2 и 11ms frame rate не особо совместимы.

Конечно же несовместимы.Еще бы.Переход на ДСМХ как раз из за скорости и целесообразен.

3Daemon:

22ms - пробовали?

Тоже не верно.Выбор скорости присутствует только с ДСМХ.Для ДСМ2 надо выбитать второй пункт снизу тоесть "сателиты спектрум 1 или 2 и все каналы встанут на свои места.Более того,при использовании гувернера каналы так же назначатся правильно автоматом.

alien131314

я читал, что пресловутые записи а ля “antenna switched” чаще появляются при 11 мС. А при 22 мС их становится меньше. Сам не проверял.

www66
racer-g:

надо выбитать второй пункт снизу тоесть "сателиты спектрум 1 или 2 и все каналы встанут на свои места.

Если выбрать “сателлиты спектрум 1 или 2” получаем это:

Вот тот же сателлит, в режиме " Сателлиты Spectrum digital center (1или2)":

racer-g:

Выбор скорости присутствует только с ДСМХ

Devo, поддерживает только режим DSMX 22мс 11бит.

King-Lion
www66:

DSMX 22мс 11бит

Всё заработало в режиме DSM2 22ms. Поставил как написал Георгий и поправил в передатчике каналы, разве так нельзя?

3Daemon:

вроде как протокол DSM2 и 11ms frame rate не особо совместимы

А в бумажке к модулю Orange на турнигу есть DSM2 1024/22ms и 2048/11ms …

racer-g
King-Lion:

Всё заработало в режиме DSM2 22ms. Поставил как написал Георгий и поправил в передатчике каналы, разве так нельзя?

Конечно можно.если все каналы совпадают и настройка соответствует мануалу,

www66:

Если выбрать “сателлиты спектрум 1 или 2” получаем это:

Спорить не буду но ответ кроется в самом названии привязки тоесть цифровой центр…И если он работает то ради бога.Я только за.

scgorodok
racer-g:

А как крепили коничку на вал?

космофеном
предварительно выточив на валу глубокую ямку

читал тут ктото бонкой крепил, ну не получится у меня так сделать
просверлить насковзь тоже врядли
завтра испытания , ну я тумаю всё выдержит, не провернёт
т.к. уже сразу после установки конички на вал с космофеном
через 2 секунды коничку было уже не сдвинуть

3Daemon
scgorodok:

космофеном

Это что за зверь такой? 😃

AlexandrCNH

Ага!
Щас же… Расскажут про новые достижения в фенах для космонавтов. 😁
Две секунды и прическу уже не сдвинуть! Круть! 😃