Tarot 450Pro V2

aleksey_kad
Maxxim:

Купите простой желтый клон Вбара

честно говоря, мне тоже не хочется брать 3gx, дороговато как-то. Приведите пожалуйста пример клона Вбара

AlexandrCNH

Блин, Вы невнимательно читали коменты. Вертолетчик должен быть намного внимательнее самолетчика. Парень продает верты по причине - не мое , не смог освоить?
А Вы спорите с людьми, которые не одну систему в воздух подняли 😉

aleksey_kad
AlexandrCNH:

А Вы спорите с людьми, которые не одну систему в воздух подняли

не спорю не в коем случае) просто делаю шаг так сказать в новое измерение и не хочу оступиться.

AlexandrCNH:

Парень продает верты по причине - не мое , не смог освоить?

нет, судя по количеству и размеру его техники он все довольно таки неплохо освоил)) 450 не пригодился просто

Dimenn

Ни в коем случае.
Если уж не хотите долго ждать то приведу примеры из столицы (не реклама) раз (это без гувернера и можно боком ставить на ребро), два (полный функционал с гувернером, но боком не поставишь). Ну ценник сильно выше.

Maxxim
aleksey_kad:

V-BAR600
вот это вариант нормальный?

нет, это турнига с таким названием. Берите тот вариант, который я вам показал.

AlexandrCNH

Поверьте, тут Вас никто не хочет сбросить в пропасть или помочь оступится и радоваться! А вы на каждое предложение ищите не понятно что и на самом деле оффтопите в теме. Ща прийдет Игорь и распихает все помидоров! 😁

Вам пытаются помочь не наступить на те грабли, на которые мы все то там, то там наступали. Отсеяли для Вас самое лучшее на сегодняшний день.

aleksey_kad

если к бар, то нашел вот что. Тоже самое, но плюс гувер, как сказал Dimenn
это достойное решение?
За оффтоп извиняюсь!!! Просто цепляюсь за те нити помощи, которые мне протягивают добрые люди))

Maxxim
aleksey_kad:

если к бар, то нашел вот что. Тоже самое, но плюс гувер, как сказал Dimenn
это достойное решение?

не факт что в нем есть гувер, но возможно. С гувером обычно стоят около 2600-2800

Dimenn

Присоединяюсь не факт с гувером обычно клоны от 80 уе.
Да и думаю на первый год вряд ли Вам он нужен, берите желтый и спокойно можно летать по кривым, и денег не сильно много потратите.

redliner67
aleksey_kad:

если к бар, то нашел вот что.

Брал недавно именно у этого продавца. Но про гувер не подскажу, yep-овый устраивает пока.

3Daemon
redliner67:

у этого продавца. Но про гувер не подскажу

Про гувер (а точнее работоспособность RXA) проще спросить у продавца. Если работает - он точно знает! А если мямлить начнёт - значит не работает 😃
А что, Tarot на ZYX-S2 делать стало уже немодно? У меня летает.

AlexandrCNH
3Daemon:

А что, Tarot на ZYX-S2 делать стало уже немодно?

Речь про Align, не кашерно ему с Таротом летать 😁
Кстати как Тарот 2 летает по сравнению с 1 и другими???

3Daemon
AlexandrCNH:

Речь про Align, не кашерно ему с Таротом летать

A… ну да 😉 я тут у одного форумянина прикупил CC Phoenix ICE2 HV, так он мне FBL’ку от Align “в нагрузку” прислал. Надо кому? Самовывоз 😃
Про Tarot ZYX-S2 ветка тут
Если коротко, на Tarot 450Pro V2 я лично лично летал на 3-х FBL’ках:
AR7200BX (MicroBeast+Spektrum receiver в одной коробочке) - летаю до сих пор
Tarot ZYX-S - сдох при краше
Tarot ZYX-S2 - взял на замену (не продают больше S) - летаю до сих пор.
S2 по полёту как S, ну может чуть лучше, хотя не факт. Но есть траблы с байндингом сателлитов. Лучше биста (по мне) - точно.
Есть ещё пара клонов V-Bar, но я их на Tarot так и не поставил, они у меня под Fusion50 (в процессе сборки). Хотя Коалу возможно и воткну когда-нибудь (FU-Bar, как имеющий рабочий гувер, но USB раз’ём “не на месте” ставить на 450-ку точно не вижу смысла.

Dimenn

Извиняюсь за офтоп. А чем ZYX-S2 по Вашему лучше биста?

teremok

C хвоста идет вибрация сильная, вал прямой на хвосте, снимаю лопасти хвостовые и вибрация пропадает, одеваю новые лопасти хвостовые и вибрация появляется, откуда там может быть вибрация?

Strike61

Так может попробовать отбалансировать хвостовые лопасти? Александр (AlexandrCNH) уже неоднократно писал, что из-за них могут быть хорошие вибрации хвоста.

AlexandrCNH

Гнутый хаб хвостового винта. Частое явление.
Или не правильно, несимметрично, собрана одна из цапф хвостового ротора, или открутился немного болтик цапфу держащий и т.п.

Еще из маловероятных причин может быть погнутость дуги, к которой серьги крепятся, те что к цапфам идут, может не самой дуги, но что-то может разный угол установки на лопасти давать. Попробовать посмотреть бабочку на небольших оборотах.

teremok

переберал, переберал и поставил хвост от ввинрк качественный без люфтов, все равно вибрирует хвост сильно, балки 2 штуки которые держут хвост сильно вибрируют и балка на сервы от хвоста тоже вибрирует сильно и вся вибрация передается на раму, но без хвоста верт не вибрирует, в чем может быть дело?

teremok
скрудж:

из за вала вибрация может быть???

все валы до единого ровные

я не пойму только у меня держатели хвоста эти балки вибрируют

perec
teremok:

я не пойму только у меня держатели хвоста эти балки вибрируют

Эти “балки” подкосами зовуться. Я так вижу правописание матчасть сильно хромает, она хорошая, но почему то хромает (с)
По теме, возможно подшипник на валу привода хвоста отклеился и гуляет по валу (по валу который в балке)