Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH
3Daemon:

А что, Tarot на ZYX-S2 делать стало уже немодно?

Речь про Align, не кашерно ему с Таротом летать 😁
Кстати как Тарот 2 летает по сравнению с 1 и другими???

3Daemon
AlexandrCNH:

Речь про Align, не кашерно ему с Таротом летать

A… ну да 😉 я тут у одного форумянина прикупил CC Phoenix ICE2 HV, так он мне FBL’ку от Align “в нагрузку” прислал. Надо кому? Самовывоз 😃
Про Tarot ZYX-S2 ветка тут
Если коротко, на Tarot 450Pro V2 я лично лично летал на 3-х FBL’ках:
AR7200BX (MicroBeast+Spektrum receiver в одной коробочке) - летаю до сих пор
Tarot ZYX-S - сдох при краше
Tarot ZYX-S2 - взял на замену (не продают больше S) - летаю до сих пор.
S2 по полёту как S, ну может чуть лучше, хотя не факт. Но есть траблы с байндингом сателлитов. Лучше биста (по мне) - точно.
Есть ещё пара клонов V-Bar, но я их на Tarot так и не поставил, они у меня под Fusion50 (в процессе сборки). Хотя Коалу возможно и воткну когда-нибудь (FU-Bar, как имеющий рабочий гувер, но USB раз’ём “не на месте” ставить на 450-ку точно не вижу смысла.

Dimenn

Извиняюсь за офтоп. А чем ZYX-S2 по Вашему лучше биста?

teremok

C хвоста идет вибрация сильная, вал прямой на хвосте, снимаю лопасти хвостовые и вибрация пропадает, одеваю новые лопасти хвостовые и вибрация появляется, откуда там может быть вибрация?

Strike61

Так может попробовать отбалансировать хвостовые лопасти? Александр (AlexandrCNH) уже неоднократно писал, что из-за них могут быть хорошие вибрации хвоста.

AlexandrCNH

Гнутый хаб хвостового винта. Частое явление.
Или не правильно, несимметрично, собрана одна из цапф хвостового ротора, или открутился немного болтик цапфу держащий и т.п.

Еще из маловероятных причин может быть погнутость дуги, к которой серьги крепятся, те что к цапфам идут, может не самой дуги, но что-то может разный угол установки на лопасти давать. Попробовать посмотреть бабочку на небольших оборотах.

teremok

переберал, переберал и поставил хвост от ввинрк качественный без люфтов, все равно вибрирует хвост сильно, балки 2 штуки которые держут хвост сильно вибрируют и балка на сервы от хвоста тоже вибрирует сильно и вся вибрация передается на раму, но без хвоста верт не вибрирует, в чем может быть дело?

teremok
скрудж:

из за вала вибрация может быть???

все валы до единого ровные

я не пойму только у меня держатели хвоста эти балки вибрируют

perec
teremok:

я не пойму только у меня держатели хвоста эти балки вибрируют

Эти “балки” подкосами зовуться. Я так вижу правописание матчасть сильно хромает, она хорошая, но почему то хромает (с)
По теме, возможно подшипник на валу привода хвоста отклеился и гуляет по валу (по валу который в балке)

teremok
perec:

По теме, возможно подшипник на валу привода хвоста отклеился и гуляет по валу (по валу который в балке)

это какой именно? поясните пожалуйста поподробнее, хвост седня новый поставил все равно вибрации

perec

Да куда уж подробнее, юноша?? Ещё карданом это вал называют. Длинный такой, внутри вдоль балки расположен.

скрудж

Если у вас привод задней лопасти через вал, то в трубу устанавливается подшипник. Если через ремень то подшипник там поставить просто некуда. подшипник устанавливается посередине трубы чтоб вал не разматывало.

perec

Тема о Тарот Про, он с валом. Если речь о другом вертолёте или Тарот с конверсией на ремень, нужно отдельно оговаривать.

скрудж:

подшипник устанавливается посередине трубы чтоб вал не разматывало.

Не совсем посередине, со смещением. Подробнее в мануале

teremok

а не там этот подшибник не болтается, все крепко, получается так:
Хвост сменил(новый все хорошо в нем), все зубчики (4шт) сменил, если снять балку хвостовую вместе с блоком(который в раму вставляется) в котором зубчики(2шт) то вибраций нет.
Вообще теперь непонимаю, и еще когда идут вибрации если рукой балку трогать то как бы биения есть

teremok
скрудж:

подшипник вклеивается на циакрин

да я так и делал

а если бы мотор бил бы, то без хвоста тоже были бы вибрации?

скрудж

Не может так быть, все нормально, а вибрации присутствуют. проверяйте еще раз все внимательно лучше с пристрастием. Если есть вибрация значит есть источник.

teremok

да это верно, но просто в уме не укладывается, неделю без выходных и выбил себе 1 выходной чтобы устранить вибрацию, целый день просидел и бестолку, так и не нашел причины. И щас незнаю даже в какую сторону смотреть

скрудж

Был совет проверить лопасти на баланс, проверяли или нет.