пилотирование

MadarA

Вот три месяца ,сидя в симуляторе,я научился висеть блинчиком,крутить хард 3д и т.д.,но вот дошло дело до практики-при взлёте верт уносит резко влево вперёд,парирую стиком,но вместо того что бы выровнить вертолёт,его уносит в сторону парирования,так я боролся с моделью примерно минуту и в итоге влетел в щит баскетбольный,это ещё в режиме нормал,непредставляю, что будет в режиме айдл1,2,3.настроил вертолёт по видео мануалу,автомат перекоса,гиро,растояние лопаток и т.д.,перед выходом в поле всё перепроверял несколько раз.
Короче,ГУРУ ВЕРТОЛЁТЧИКИ,что с настройками по идее не так может быть или ещё что.Стик я отклонял не сильно и возвращал не место в туже секунду
Вертолёт HK-450TT pro
сервы перекоса Turnigy MG90S

Grandmaster
  1. Нужно выставить тарелку перекоса по левелеру и проверить реверсы в аппе
  2. при первых подлетах поднимать по чуть чуть и триммировать при необходимости сабтриммерами
MadarA

1.тарелка выставлена по левеллеру,реверсы правельные.
2.учту,так я пологаю надо делать не каждые раз?
тарелка ровная по левеллеру во всех положениях стика газа,разве надо триммировать при такой ровности+у мну механический флайбар,как я понял маленькая неровность не тотально и по идее не должно уводить без триммирования

разушь зашла речь о пилотировании,кто из вертолётчиков в САО может со мной встретиться и дать уроки пилотировании?

Grandmaster
MadarA:

2.учту,так я пологаю надо делать не каждые раз?
тарелка ровная по левеллеру во всех положениях стика газа,разве надо триммировать при такой ровности+у мну механический флайбар,как я понял маленькая неровность не тотально и по идее не должно уводить без триммирования

Не каждый.
Триммировать все равно приходится, только сабтриммерами

MadarA

т.е. цифровыми кнопками около стиков триммировать при взлёте,затем перенести эти значения в сабтрим?

den666

У меня знакомый тоже в симе с месяц наверное сидел, говорил что научился висеть и летать блинчиком, а когда я дал ему полетать в своем симе и аппой, настроенными под максимальное сходство с реальным вертом - результат как у вас, расколбас во все стороны, даже висеть не получалось. Поэтому сим надо сочетать с реальными полетами, и как можно чаще…

PS: Проверьте еще обороты, при низких оборотах может наблюдаться такая фигня…

MadarA

обороты норм,у меня 3 сима фмс,RealFlight 6 и 4.5,читал вроде норм симуляторы,настройки брал с какого то форума,уж не помню,но постер уверял,что с эти настройки макс приблежены к реалу

все настройки аппы вот из этого мануала rcopen.com/blogs/18493/11300

Grandmaster
MadarA:

т.е. цифровыми кнопками около стиков триммировать при взлёте,затем перенести эти значения в сабтрим?

Нет, эти триммера должны быть в центре по 0.
Только сабтриммерами.
например: подлетнули - тянет влево, приподняли левую серву на 10 единиц, опять подлетнули, смотрим дальше. И один канал из трех не трогаем, это канал константа (как по мануалу Жукова)

FRUKT
MadarA:

я научился висеть блинчиком,крутить хард 3д и т.д.,

Что слабо верится таким успехам всего за 3 месяца;) А по теме: продолжаем тренировать пальчики в симе и всё получится рано или поздно в реале.

Hainov
MadarA:

крутить хард 3д

После скольких часов в симе? Достаточно с точностью ± 50:)

KycokOl
MadarA:

крутить хард 3д

Скинул бы видео своего трехмесячного “хард 3д”, по видео будет видно, настройки крутить или руки ровнять.

JET007
MadarA:

Вот три месяца ,сидя в симуляторе,я научился висеть блинчиком,крутить хард 3д и т.д.

люблю такие посты, они внушают оптимизЬм 😒

MadarA

примерно 150часов в симуляторе налетал,видео хз как скинуть в симе всё по англ,а я нечерта не понимаю его
сёдня купил детали,стал заменять межлопастный вал и вот тут мне нужен совет на сколько сильно затягивать или не затягивать вообще,посадив на локтайд.

Kirill-G

Затянуть и проверить, чтобы цапфы легко крутились.
Я так на своем делал.

А локтайт на всем крепеже.

Kvit111

Под хард 3д топик подразумевал наверно безпорядочный полет 😉 аля лечу сам незнаю куда

MadarA
Kvit111:

Под хард 3д топик подразумевал наверно безпорядочный полет аля лечу сам незнаю куда

несовсем,примерно повторял трюки из видео всяких,единственное, что задержка между ними

вы не дооцениваете молодеж,мы быстро учимся и всё схватываем на лету

Andy08

Не хочу сказать ничего плохого, просто имеется желание увидеть. Какой сим?

MadarA

обычно летаю в RealFlight 4: 4.50.021
серию написать?
скиньте ктонить как видео записать,я франц язык учил,англ не знаю

Nevai

Что бы видео записать нужно поставить прогу Fraps, а проще всего снять прям с экрана на видеокамеру ну или на худой конец на мобилу 😃

Кстати, для французов в РФ есть французский изык, в меню переключить можно.

Hainov
MadarA:

вы не дооцениваете молодеж,мы быстро учимся и всё схватываем на лету

Этим летом посадил за сим своего 9-летнего сына. Буквально через день он уже на только взлетал, но и садился на самолетах. А через неделю крутил мертвые петли, бочки, или просто хаос из каких-то движений. И как-то умудрялся выхватывать кувыркающийся самолет прямо перед землей. (Правда, все реальные полеты пока что заканчиваются морковкой).

Так что молодежь действительно быстро учится. Ну и 150 часов в симе - это серьезно, вполне можно чему-то научиться.

MadarA

пока сим обновляеться с моим тупым инетом,позже скину,а так по теме,сварил мне друг по моей просьбе штык-подшобник-коробка и к коробке лист,к листу креплю вертолёт,штык креплю что бы верт не улетел.И вот щас испытываю,поднимаю стик газа вверх,не трогая стик автомата перекоса, верт наклоняеться вперёд влево, в надежде что его стабилизирует сервоось,в таком положении он был до разряда аккамулятора,поменял аккамулятор,стик газа опять в макс положении,увело на этот раз вперёд вправо,минуту ждал пока стабилизирует,так и не стабилизировало,подёргал стик автомата перекоса и заметил,что верт наклоняет туда куда сместить ручку стика,при этом флайбар его не стабилизирует.Может у меня проблемы с механикой головы самой?вроде посмотрел,всё как и было-как китайцы собрали,по фото вроде тоже.щас ищу подшибники-вдруг они виновны,вот ток найти не могу,скиньте ссылочку ктонить плиз

Andy08
MadarA:

не дооцениваете молодеж,мы быстро учимся и всё схватываем на лету

Hainov:

молодежь действительно быстро учится

Согласен с этим, но за 150 часов в симе

MadarA:

крутить хард 3д и т.д

Просто потому, что

MadarA:

примерно повторял трюки из видео всяких

Как-то не очень верится. Ну, а если правда, то посмотреть, позавидовать.

Hainov

Думаю, дело в терминологии. Вряд ли под хард 3д имеются ввиду биг бены и пирофлипы. Скорее, что-то простое.

MadarA

изменяя газ,угол и дёргая стик право лево,затяжные/быстрые перевороты,летать вокруг вымышленной оси хвостом к земле-пока всё что из хард3д,ну такие финты на соревнованиях выделывают

Andy08
MadarA:

а так по теме

Честно говоря ничего не понял о чем вы написали. И почему флайбар должен стабилизировать вертолет и в каком положении? И, в качестве старого дядьки для быстро учащейся молодежи, слов

MadarA:

подшобник

и

MadarA:

подшибники

в русском языке нет. Есть слово подшипник.😉