Помогите пожалуйста с выбором! Хочу летать!

alien131314
Alex_R:

Но, 3GX, как вы пишите сырой вариант. Как быть?
По идее надо kit, fbl, sport.

лично я бы сейчас брал наверное 3GX. Пишут, что сейчас его уже более менее довели ( более - менее - это с точки зрения экспертов, каковым я не являюсь ).
Там понятно, как его ставить - подключать, и т.д. Прямо в инструкции к верту есть описалово настройки. Что тоже ценно, учитывая сложность всех этих штук.
Фиг знает, я бы вот этот брал…

Александр_1-й

3гх сейчас более-менее научили летать, для начинающего по крайней мере точно сойдет

14 days later
blud

доброго времени суток всем
после длительных раздумий и размышлений тоже решил приобрести верт 450-го класса, но заморачиваца со сборкой и настройкой пока нет желания… думаю все это придет в процессе обучения и полетов. По наводке Александара 1-го (спасибо ему огромное) решил приобрести вот этоTarot 450PRO V2 3-Axis Flybarless RTF Platinum Version, с аппой devo 8s. Но как я понял продается сей верт без аккумов и зарядки… так вот … ткните меня носом(желательно в этом магазине) какие акки и зарядник брать??.. да и еще … предагают купить: ZYX04 Gyro Programmer за 30$… вопрос: оно мне необходимо?

King-Lion
blud:

предагают купить: ZYX04 Gyro Programmer

Удобно в поле с собой взять, подстроить когда нужно.

Александр_1-й:

Добавлюсь еще, что ДФЦ башка ГОРАЗДО менее крашестойка, чем обычная ФБЛ. Так что это вариант однозначно хуже для начинающего чем традиционная ФБЛ голова.

А не начинающему уже можно брать DFC? 😃

blud:

какие акки и зарядник брать??

Зарядники от IMax неплохие в принципе (такой например), аккумуляторы примерно такие пойдут для тренировок.

Crw
Александр_1-й:

ДФЦ башка ГОРАЗДО менее крашестойка, чем обычная ФБЛ

King-Lion:

А не начинающему уже можно брать DFC?

Подтверждаю - ДФС бьет сервы “аж гай шумит” (по крайней мере - на 450-ке), лихо ломаются ДФС-линки - то же “аж шуба заворачивается”. На мой взгляд неДФС лучше.

Warlock1979

Хрень какая-то. Летаю на 500-ке с DFC башкой, сервы 510М. Бил, наверное, раз десять за сезон. Никаких проблем, кроме оторванных серег на тягах, нет. Накрутил новые и вперед. Так что не подтверждаю данную информацию. Сервы живы и здоровы.

Crw
Warlock1979:

Хрень какая-то.

Летал на 500-ке ДФС - без проблем. Летаю сейчас на 450-ке ДФС, 550-ке ДФС. С 550-кой - упал раз - никаких проблем. С 450-кой - она меня разорит. ЛЮБОЕ падение, даже легкий завал - один-два редуктора серв плюс ДФС-линк в минусе. Редуктор на ДС415М - 11 уе, линк - 3 уе… Два редуктора + линк = 25 уе… Плюс остальное, что пострадает. Как то так…

King-Lion

Ладно развели сыр бор из-за ДФЦ 😃 На всё воля случая. Как повезет уже при падении.

Crw:

С 450-кой - она меня разорит.

Поставьте голову ФБЛ обычную от Тарот, если так критично. Я просто ФБЛ пробовал, хочу попробовать что за новые мэйнстримы 😉
Можно и ФБЛ помять. До и после применения грубой силы 😃 Всё летает.

Rcopter

Подскажите пожалуйста.
Имеется Tarot 450v2 хочется перейти на другой мотор на 22 вольта.
Регулятор K-Forse 40A hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K_Force_40A_Brushl…
подойдет для мотора Tarot 450 mx 1700 kv 6s. По вольтам вроде написано от 2s до 6s работает.

Или все таки лучше YEP 45А ?
****