Помогите пожалуйста настроить ОР E-Razor 450

Tony_Lizard

купил новые тяги и линки для ОР E-Razor 450, но не знаю какой длины какая тяга должна быть, в инструкции не сказано, а старые перекручены. Подскажите пожалуйста размеры всех тяг. И ещё вопрос подойдет ли голова от T-Rex 450 к моему вертолёту? Заранее огромное спасибо.😃

Demidoff

Если тяги оригинальные для рэйзера, то они уже той длины, которая нужна, в любом случае, нужно настраивать углы.
Голова от 450-ки подойдет, только тарелку свою надо ставить и соответственно вал.

з.ы. Для Dynam есть отдельная ветка.

Tony_Lizard
Demidoff:

Если тяги оригинальные для рэйзера, то они уже той длины, которая нужна, в любом случае, нужно настраивать углы.
Голова от 450-ки подойдет, только тарелку свою надо ставить и соответственно вал.

з.ы. Для Dynam есть отдельная ветка.

Благодарю вас но они в разобранном виде ведь на T-Rex 450 есть точная инструкция с точными размерами,но эти размеры мне не подходят.На сколько их надо скручивать не где не написанно.

Demidoff

Моего сейчас под рукой нет, я бы дал размеры, смогу только в выходные.
Можно попробовать методом тыка. Верхние (на АП) такие же размеры как у клонов, те которые идут к сервам тоже не трудно подогнать.

Tony_Lizard
Demidoff:

Моего сейчас под рукой нет, я бы дал размеры, смогу только в выходные.
Можно попробовать методом тыка. Верхние (на АП) такие же размеры как у клонов, те которые идут к сервам тоже не трудно подогнать.

Спасибо но я вас подажду до выходных а то он у меня уже пол года и я не как не могу просто повисеть на месте

Demidoff
Tony_Lizard:

не могу просто повисеть на месте

Электроника стоковая?

Demidoff

Я не про то, сервоприводы, гироскоп?

Tony_Lizard
Demidoff:

Я не про то, серво, гирик?

АААА Сервы Turnigy TGY-90S а гирик Assan GA 250
А если честно то я мучаюсь очень долго но не как нормально не могу взлететь постаянно уводит ЭТО сложно описать но когда тримирую он как бутабы не сразу доганяет что я хочу и потом уводит вообще вне предсказуемую сторону.Помогите пожалуйста

Kvit111

По большому счету знать длину тяг не обязательно… Делаем так! В передатчике сабтримеры в ноль кривая шага линейная, одеваем качалки серв максимально горизонтально, сабтримерам добиваемся более точного горизонтального положения, затем подираем длинну качалок так чтоб тарелка стаяла строго перпендикулярно относительно вала ОР и посередине между верхним подшибником и хабом ( ну здесь особо сильная точность не нужна, потому что это будет влиять только на разность положительных и отрицательных шагов) а я не думаю что вы свободно летаете в инверте.

Tony_Lizard
Kvit111:

По большому счету знать длину тяг не обязательно… Делаем так! В передатчике сабтримеры в ноль кривая шага линейная, одеваем качалки серв максимально горизонтально, сабтримерам добиваемся более точного горизонтального положения, затем подираем длинну качалок так чтоб тарелка стаяла строго перпендикулярно относительно вала ОР и посередине между верхним подшибником и хабом ( ну здесь особо сильная точность не нужна, потому что это будет влиять только на разность положительных и отрицательных шагов) а я не думаю что вы свободно летаете в инверте.

Спасибо

Kvit111

да незачто, если что то не понятно пишите

Tony_Lizard
Kvit111:

да незачто, если что то не понятно пишите

Да нет как раз то всё и понятно, просто не понятно почему в инструкции как у T-REX нет ни размеров, ни чего, что можно использавать как настройки вертолёта. Я всё сделал и сервы в горезонт, и константу не трогал, и левеллер касается всеми лапами и в веру и в середине, но вертолёт не зависает, даже если подруливать его уводит туда куда он хочет, поэтому триминг не помогает.Хочу от T-Rex 450 голову поставить может поможет?

Mikik
Tony_Lizard:

даже если подруливать его уводит туда куда он хочет

Так и должно быть. Это классика. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Для начала в симе.

Tony_Lizard
Mikik:

Так и должно быть. Это классика. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Для начала в симе.

Да Михаил, после ваших слов всё само сабой настроилось, я даже растерялся даже тяги не стал одевать на голову.Да и зачем? Ведь есть симулятор, а вертолёты пусть настраивают другие)))))))))) Это классика

Mikik
Tony_Lizard:

но вертолёт не зависает, даже если подруливать его уводит туда куда он хочет,

Это классика (в смысле CP). Он и не будет сам висеть. Ну а стебаться можете сколько угодно. От этого вертолёт точно не полетит 😛.

Tony_Lizard
Mikik:

Это классика (в смысле CP). Он и не будет сам висеть. Ну а стебаться можете сколько угодно. От этого вертолёт точно не полетит 😛.

Короче спасибо за помощь я всё понял

Val-ksd

Вы зря иронизируете, вам правильно сказали, вертолёт класической схемы а тем более с флайбаром не будет висеть на одном месте сам. Настраивал недавно новичку верт, настроил облетал без него, привёз отдал говорю всё нормально пробуй. Поднял он его, поболтался, говорит- не пойму то ли вертолёт г…но то ли ты настроил плохо.Почему? спрашиваю. Ты вон на своём висиш на одном месте а я не могу, его постоянно куда то тянет.Беру у него верт с пультом поднимаю, вишу в одной точке, спрашиваю висит? он- Да. А теперь говорю посмотри что стик на пульте у меня ни секунды не стоит на одном месте.

Tony_Lizard
Val-ksd:

Вы зря иронизируете, вам правильно сказали, вертолёт класической схемы а тем более с флайбаром не будет висеть на одном месте сам. Настраивал недавно новичку верт, настроил облетал без него, привёз отдал говорю всё нормально пробуй. Поднял он его, поболтался, говорит- не пойму то ли вертолёт г…но то ли ты настроил плохо.Почему? спрашиваю. Ты вон на своём висиш на одном месте а я не могу, его постоянно куда то тянет.Беру у него верт с пультом поднимаю, вишу в одной точке, спрашиваю висит? он- Да. А теперь говорю посмотри что стик на пульте у меня ни секунды не стоит на одном месте.

Вот по этому я и спрашивал какой размер надо выстовить на тягах,как на JR DSX9 вистовить правельную кривую,как воющем с этой аппай настроить верт а не как в симе политать. Я сейчас заплачу (((

Я живу в Бибирево может есть соседи ? которые могут помочь:)

Val-ksd

Если такая уж засада с мануалом и размерами тяг то выставте тяги головы согласно мануалу на T-rex 450 v2, далее все качалки серв в горизонт, выставляете тарелелку таким образом чтобы качалки на голове так же были в горизонт и меряете растояние от шарика на тарелки до шарика на качалке сервы.А далее уже делаете точную подстройку всей механики. В идеале у вас должно получится при значении шага 50% в аппе все качалки в горизонте на лопастях 0 градусов.

Tony_Lizard:

Я живу в Бибирево может есть соседи ? которые могут помочь

Напишите тут либо тут

Demidoff

Текс, с размерами не получается, отложилась поездка за мкад.
Val-ksd хорошие рекомендации дал, в общем как и я 😃 советую именно так и поступить.

Попробуй с этим мануалом настроить, мне помогло.

5 months later
Tony_Lizard

Всё я полетел и о чудо верт висит на месте как будто стоит стабилизатор курса. Но вот новая проблема это сервы, подскажите какие поставить вместо DS410m? чтобы хорошие были

King-Lion
Tony_Lizard:

подскажите какие поставить вместо DS410m? чтобы хорошие были

Эти

Demidoff
King-Lion:

Эти

Эти не встанут, большие очень, они идут на 500 и выше, на хвост если только ставить. Куда сервы нужны то? Если сервЫ то думаю на циклик. Я ставил корону 919.