Несколько вопросов, только что купил первый вертолет.

D_Pavel

В 3D будет очень сложно, он не умеет висеть вверх ногами, шаг несущего винта не меняется. Придется быстро кувыркаться на достаточной высоте, пока не успел упасть. В квартире наверное вообще не возможно будет. Надо пробовать

Ufoer
Go_Fly:

Попробуйте в 3D. ))

Пожалейте мои глаза 😃)))

D_Pavel

Обнаружил что одна лопасть с трещиной не далеко от крепления. Наверное поэтому его так колбасит. Запасные еще есть, так что можно продолжать добивание.

ЛисК
D_Pavel:

Какой нафиг тюнинг?! Речь об исправлении заводских косяков и удалении всего лишнего типа декоративных элементов. Кабина и хвостовой плавник уже в мусорке. На очереди укорочение хвоста и изменение конструкции лыж. Так же удаление флайбара. Будет еще резче в управленнии, еще интереснее!

Шаськи подарю. Самовывоз.
Только держи нас в курсе апгрейда.
Кстати.
Можно сделать подвижное крепление аккумулятора.
Чтобы при перемещении серв перемещался и аккумулятор.
Нажимаешь “вперед” отрабатывает тарелка с лопастями, и еще аккумулятор двигается смещаа центр тяжести вперед. Верт весь наклоняется и летит еще быстрее.
😍

zh2r1k

Простите не удержался, уж очень интересная тема.
😁

Go_Fly
ЛисК:

Только держи нас в курсе апгрейда.

подпешусь пожалуй… 😃)))

bdDima

Должны повлиять какието “потусторонние” силы чтобы этот вертолёт полител посли такого “УПГРЭЙДА”
Реально жалко вертолёта!!!

DaGGeR

Мужики, вот вам не лень глумиться над человеком?

У человека шайба стояла криво, а теперь прямо…
и флайбар человек хочет снять… совсем! А вы тут с попкорном.

kudra

ХА-ХА-ХА… Хлопаю в ладоши. СУрьёзные спецы консультируют? “Побойся неба, пацак!” (С). Давно сами тупили с такими вопросами. Парень неделю на форуме. Кончайте обламывать новичков. Нет инфы по теме- не пишите. Блин, обидно, сам такой был как он но помогли, подсказали…

Александр_1-й

Максим, что значит “обламывать”? Тут вроде все уже рассказали и подсказали, что товарищ херней мается, но нравится “парню” канопы снимать да грузики вешать, ну пусть вешает, кто его переубеждать должен?

D_Pavel
bdDima:

Должны повлиять какието “потусторонние” силы чтобы этот вертолёт полител посли такого “УПГРЭЙДА”
Реально жалко вертолёта!!!

После какого именно упгрейда? Удаление флайбара я оставляю на потом, потому что понятно если будет плохо летать обратно сделать как было не так просто.
Все остальные переделки я делал с возможностью откатиться. И пока все только на пользу, проверено в полете.

ЛисК
D_Pavel:

Все остальные переделки я делал с возможностью откатиться. И пока все только на пользу, проверено в полете.

Нет.
Удаление канопы и удар о препятствие платой верта возможности “откатиться” не даст.
Кварц и гироскоп назад не прирастет.

D_Pavel

Ага, а еще может метеорит на голову упасть, ходи в каске на всякий случай.

Val-ksd

Вам человек дело говорит, хотя смотрю не в ваших правилах прислушиватся к тому что вам советуют.

D_Pavel

Если совет не логичный, то конечно я такие советы не слушаю. А если дело советуют, то слушаю и делаю выводы, надо оно мне или нет.
Сами подумайте:

  1. какая вероятность того что удар придется на что-то что не торчит за пределы основного винта или шасси?
  2. какая вероятность того что удар будет на столько сильный, что поломается что-то на плате?
  3. Перемножьте эти вероятности одну на другую.
KycokOl

Не надо ничего умножать. Вместо написания всякой ху.ни, надо побольше почитать форум и убедиться, что случаи отбивания деталей с платы далеко не единичны.

D_Pavel

Хвосты чаще ломают? Лопасти ОР? Шасси? Во сколько раз чаще?
Вот так то.

Ufoer
D_Pavel:

Если совет не логичный, то конечно я такие советы не слушаю. А если дело советуют, то слушаю и делаю выводы, надо оно мне или нет.
Сами подумайте:

  1. какая вероятность того что удар придется на что-то что не торчит за пределы основного винта или шасси?
  2. какая вероятность того что удар будет на столько сильный, что поломается что-то на плате?
  3. Перемножьте эти вероятности одну на другую.

😁😅😂

ЛисК
D_Pavel:

Если совет не логичный, то конечно я такие советы не слушаю. А если дело советуют, то слушаю и делаю выводы, надо оно мне или нет.
Сами подумайте:

  1. какая вероятность того что удар придется на что-то что не торчит за пределы основного винта или шасси?
  2. какая вероятность того что удар будет на столько сильный, что поломается что-то на плате?

Подумали. 50/50. Или отломится, или нет.😍