Осваиваю симулятор, не получается

alien

phoenix rc

летаю на вертолете. подключил аппу, все нормально. в аппе отключил автомат перекоса, вывел 4 канала управления и коллективный шаг. не понимаю что делать с кривыми и не понимаю главного. у меня есть реальный верт 4-х канальник я его гоняю по комнате, реальный верт у меня стабилизируется в полете. стикер отклонил, пошел по курсу, отпустил выровнялся. а в симе фигня, стикер отклонил и несется верт , пока другой стикер потивоположный не начнешь дергать. как верт в симе стабилизировать? не понимаю. помогите.

Oris

Реальный верт у Вас соосник

alien131314
alien:

как верт в симе стабилизировать? не понимаю. помогите.

Когда я первый раз попал в сим, у меня был тот же вопрос. В симе вертолеты - другого типа, и управляется по - другому. Симы, где было бы управление как у соосников, мне неизвестны.

Oris

Приложение в апсторе абсолют хели сим. Я даже 3$ потратил на модель трекс 450 там 😃 вот там управление ак у соосника ))

Hainov
alien:

несется верт , пока другой стикер потивоположный не начнешь дергать

Так и должно быть.

alien:

как верт в симе стабилизировать?

Руками.

Andy08
alien:

как верт в симе стабилизировать? не понимаю

Для начала разобраться чем верты 4-х и 6-ти канальные отличаются. В чем разница между вертолетами FP и ССРМ.

alien

реальный-соосник. думал ,что соосник и с одним винтом различаются компенсацией вращения , а полеты в общем схожи. Надо для комнаты еще и классику прикупить. а флайбары в реальном верте как раз и стабилизируют вертолет как мне казалось.

alien
Andy08:

Для начала разобраться чем верты 4-х и 6-ти канальные отличаются. В чем разница между вертолетами FP и ССРМ.

в возможности управлять шагом винта. а как шаг винта влияет на стабильность полета?

Oris

Например порыв ветра взмоет ваш верт вверх с фиксированным шагом.

alien

в общем понятно. CP верт будет болтаться, так и должно быть.

да, ссоосник в симе как мешок летает. спокойно, без дерганья. взлетел, облетел, сел. даже аварию сделать надо потрудится.

DaGGeR

Алексей.
Непонятен сам смысл вопроса.
Хотите, что бы в фениксе верт был похож на Ваш реальный соосник - выбирайте модель blade cx-2 в фениксе и вперед.
Хотите что-то более сложное - выбирайте классический верт с фиксированным шагом, например Blade SR
Хотите еще сложнее - выбирайте любой верт с коллективным шагом.

Хотите, что бы верт был как в реальности - бегом марш в расширенные настройки моделей и там ставите все, как у вашего вертолета +симуляция=105%:
берем схожую модель и ставим - вес, размер, лопасти, хорда, мощность двигателя, число редуктора, обороты хвоста, чувствительность, FBL и т.д.

alien131314:

В симе вертолеты - другого типа, и управляется по - другому.

Я уже поднимал тему, как сделать так, что бы реальный верт соответствовал в фениксе.

Vladp1
alien131314:

Симы, где было бы управление как у соосников, мне неизвестны.

В фениксе Blade MSR летает как и полагается сооснику.

alien:

а флайбары в реальном верте как раз и стабилизируют вертолет как мне казалось.

Флайбары они разные бывают.
Один тип с грузиками на концах, как у V911. Он выравнивает вертолет в горизонт (точнее в ту плоскость в которой верт стоял при раскрутке лопастей).
Другой - с лопатками. Там совсем другой принцип. Он не выравнивает в горизонт, а стабилизирует в том положении в каком были отпущены стики. Т.е. как летел так и летит. Пока руками не выровняешь. Завис с креном против ветра - так и висит.

А то слышал в духе “что за фигня ваши FBL вертолеты. Наклонил, а он не выравнивается. Хочу флайбарную 450-ку, чтобы летала как V911” 😃

alien:

да, ссоосник в симе как мешок летает. спокойно, без дерганья. взлетел, облетел, сел. даже аварию сделать надо потрудится.

А в реальности на улице получается с точностью до наоборот 😃 Соосник при отпускании стика выравнивается в горизонт и его ветром уносит.
А CP можно вывесить с креном против ветра и он висит.
Вот мои первые вмечатления от Mini CP после V911 годичной давности

Да, CP управлять труднее, т.к. нужно на каждый наклон потом делать контрнаклон чтобы выровнять или затормозить. При этом не допускать раскачивания. Но когда начинает получаться понимаешь что CP вертолет может на порядок больше чем FP. И в этом весь кайф.

24 days later
демиандр

Подскажите пожалуйста,какие ждут тонкости при первой активизации Феникса 4,установленного на комп и подключении Spectrum DX8 к симу? T-rex450pro надо отдельно скачивать или он уже предустановлен в симе? А в аппе сим нужно как отдельную модель ставить? Например,акро-2?Как это все делается? Может быть есть какая-нибудь подробная инструкция по этому симу? Пожалуйста,буду благодарен за любые мелкие подробности как для детей,а то я уже столько материала перелопатил,который мне пока не нужен…мозг пухнет,а его все меньше и меньше;)

chop
демиандр:

какие ждут тонкости при первой активизации Феникса 4

Для сима нужно поставить отдельную модель в режиме 1 servo 90*. Там всё легко настраивается и калибруется. Просто попробуй. Паниковать надо поэтапно 😃

демиандр

Действительно боюсь затупить. Начитался всего непонятного,типа…Эксперементируя с автоматом перекоса с двойными элеронами и элеваторами,важно правильно запрограммировать флиппероны с микшированием элеватора…Домашние дохнут от смеха,когда я им зачитываю подобное. Понимаю,что это было написано для самолетов. Уж больно фраза абракадабристая:)

Andy08

Такие вещи лучше там и спрашивать, на то он и профильный топик.

ЛисК

В Фениксе есть Блейдовский соосник. Сам выравнивается.
Загрузи обновления.

gips
ЛисК:

В Фениксе есть Блейдовский соосник. Сам выравнивается.
Загрузи обновления.

Любой (по крайней мере из тех, что пробовал) моделе вертолета можно в настройках поставить active FBL и будет выравниваться, но зачем это нужно?

haSh=

Флайбары они разные бывают. Один тип с грузиками на концах, как у V911. Он выравнивает вертолет в горизонт (точнее в ту плоскость в которой верт стоял при раскрутке лопастей). Другой - с лопатками. Там совсем другой принцип. Он не выравнивает в горизонт, а стабилизирует в том положении в каком были отпущены стики.

Боже, ну и ересь.

Александр_1-й

Че ересь то? Если не вдаваться в подробности, то “на пальцах” изложено правильно.

haSh=

У меня была 450-ка и флайбар с грузиками, чо ж она не выравнивалась в горизонт, как V911? V911 выравнивается не потому что флайбар с грузиками, а потому что он FP.