Raptor E550S-вопросы новичка

moonchild
Александр_1-й:

Почему я и говорю - это не особо сложная фигура.

Да я б не сказал, что просто… полупирофлип, пирофлип, двойной пирофлип. Причем плоскость ротора должна четко крутится вокруг какой-то одной поперечной оси (если начали хвостом к себе, то вокруг оси тангажа).

Как разновидность - петля Мебиуса… вобще завороток сознания пока.

Александр_1-й
moonchild:

Да я б не сказал, что просто… полупирофлип, пирофлип, двойной пирофлип. Причем плоскость ротора должна четко крутится вокруг какой-то одной поперечной оси (если начали хвостом к себе, то вокруг оси тангажа).

Павел, но отнюдь не самая сложная. Кроме того, чтобы говорить “я летаю пирофлип”, достаточно летать его и в одном каком то виде, а не все разновидности. А так - просто очень красивая и эффектная фигура. Особенно мне нравится, когда он выполняется МЕДЛЕННО (как на видео выше в олд скул 3Д), ото действительно завораживает.
Ты еще про фигуру Кертиса (Хаос) вспомни, вот там точно мозги заворачиваются.

moonchild

В хаосе как-раз эту ось, вокруг которой вращается плоскость ротора, не надо выдерживать в одном положении. Эта ось должна быть на одной высоте, но менять свой азимут хаотично…

Александр_1-й:

но отнюдь не самая сложная.

Так никто и не утверждает, что самая сложная… наоборот утверждают - самая базовая.

Александр_1-й
moonchild:

В хаосе как-раз эту ось, вокруг которой вращается плоскость ротора, не надо выдерживать в одном положении. Эта ось должна быть на одной высоте, но менять свой азимут хаотично…

Неа… вот что говорит по этому поводу сам изобретатель Хаоса - Кертис.

Как-то раз, Кёртис Янгблад (Curtis Youngblood), которого я считаю изобретателем фигуры Хаос, сказал мне, что разница между пирофлипом и хаосом в том, что в хаосе ось переворота меняется с каждым полным переворотом. В правильно исполненном пирофлипе – ось постоянно ориентирована и не меняется.

т.е. не ХАОТИЧНО, а на определенный угол, после каждого полного переворота.

С случае Хаоса, ось меняется каждый полный переворот на небольшой угол, и в итоге, образовывая как-бы «глобус».

ZVER

Всё фигня, кроме пчёл. Но если задуматься… То и пчёлы тоже фигня.
Главное получать удовольствие от процесса 😃
Флипы, шлипы, всё приходящее, учатся обычной долбёжкой сима а потом долбёжкой в поле.
А оно Вам надо…

dimonsl:

А наяву очково пока.

С запасом высоты начинайте, контролируйте шаги в около нулевой зоне при манёвре иначе будут не флипы а петли.
Со временем научитесь шаги контролировать на уровне подсознания.

moonchild
Александр_1-й:

т.е. не ХАОТИЧНО, а на определенный угол, после каждого полного переворота.

Саш, ну а я что сказал… по азимуту… а куда, на какой угол и в какую сторону - волен выбрать сам.

dimonsl

Вы вот все сейчас с кем разговаривали?😅😅

moonchild

Кста, Дмитрий. Ми-28 мертвую петлю и бочку может выполнить? Если да, то это ввиде переворота через голову, те всегда на положительных шагах?

dimonsl
moonchild:

Кста, Дмитрий. Ми-28 мертвую петлю и бочку может выполнить? Если да, то это ввиде переворота через голову, те всегда на положительных шагах?

Да,может. Инерционную. С уменьшением шага в верхней точке до минимального 1град. Получается не ровная петля,а как запятая.

ZVER
dimonsl:

Да,может.

А смысл ?
Зачем технику мучить.

chop
kasmirov:

Висение - пролеты - горки - воронки - харрикейны - полеты хвостом вперед - тик-таки хвостом вниз - первые робкие попытки висеть в инверте хвостом к себе - пирофлип - более уверенное висение в инверте разными сторонами - пироворонка пока в одну сторону и с вращением по направлению движения, корявые попытки летать в обратном, корявые боковые тик-таки.

Плохой путь, имхо. Красивого 3D так не сваришь.

moonchild
chop:

Плохой путь, имхо. Красивого 3D так не сваришь.

Фломастеры у всех разные, если чо.

*)

Vovets
dimonsl:

Вы вот все сейчас с кем разговаривали?

А это называется “украли тему”. 😃 Мне лично стыдно. 😃

Александр_1-й
dimonsl:

Вы вот все сейчас с кем разговаривали?😅😅

Гы… смущенно почухивая потылыцю… действительно как то получилось…

dimonsl

Да не,я не про украли. Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие… Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.

Vovets
dimonsl:

Просто терминов столько,блин. Хаосы там всякие… Вот и спрашиваю,с кем вы разговаривали.

А это специально, завлекалочка такая, чтобы интерес ещё подогреть. 😃

Штука в том, что практически любой манёвр можно выполнить с пируэтом, т.е. вращение по курсу. Пирофлип - это флип (переворот на 360 гр), но с пируэтом. Если период того и другого совпадает, или период пируэта в 2 раза меньше (т.е. пируэт на 720 гр) то приходим в исходное положение. А вот если период пируэта чуть-чуть меньше, т.е. пируэт идёт быстрее, чем флип, то приходим в исходное, но со смещённым курсом. Если так продолжать, то получается фигура хаос. Всё просто!

dimonsl

А,ясно. Замануха,значит. А я думаю,где ж меня нае…накалывают.

Vovets:

Всё просто!

Ну да,очень просто. Я вот сейчас представил это все в голове,так чуть не стошнило. Да и чтоб научиться,надо вертиков наколотить на сумму внешнего долга Гондураса.

dimonsl

Я вот тут,копаясь в симе с разными вертами и читая мануалы к фбл системам и гироскопам,сделал открытие. Только не ржите сильно,если что. Получается,что если летаем на флайбаре с простым гироскопом,тип тарелки задается передатчиком. А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

moonchild
dimonsl:

а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так, кроме 3GX… с ним, как с флайбаром.

Vovets
dimonsl:

А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так для всех современных систем кроме Align 3G(X). Там CCPM микширование делается в передатчике, а потом система размикширует а потом опять микширует. Преимущество в том, что первоначальная настройка и триммирование делается средствами передатчика. Это, по мысли конструкторов, должно быть более понятно людям приходящим с флайбара. Т.е. там в передатчике нужно ставить 3 серво 120 градусов.