Raptor E550S-вопросы новичка

moonchild
dimonsl:

а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так, кроме 3GX… с ним, как с флайбаром.

Vovets
dimonsl:

А если на бесфлайбаре с какой-нибудь фбл системой,то в передатчике выбираем тип тарелки H-1 (one servo), а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Так для всех современных систем кроме Align 3G(X). Там CCPM микширование делается в передатчике, а потом система размикширует а потом опять микширует. Преимущество в том, что первоначальная настройка и триммирование делается средствами передатчика. Это, по мысли конструкторов, должно быть более понятно людям приходящим с флайбара. Т.е. там в передатчике нужно ставить 3 серво 120 градусов.

dimonsl

То-то я думаю,почему у меня половина вертов в симе сразу заваливается. Ясно теперь.

Александр_1-й
dimonsl:

То-то я думаю,почему у меня половина вертов в симе сразу заваливается. Ясно теперь.

А мне вот не ясно, что тебе ясно 😉 в симе должно передаваться тип тарелки именно Н-1, как для ФБЛ вертолета. Если ты туда “льешь” ССРМ 120 смикшированный сигнал, как на “боевом” вертолете, т.е. не меняешь модель “под сим”, то у тебя должны заваливаться ВСЕ вертолеты, а не “половина”.

dimonsl

В Н-1 летают все верты в симе. Но я ж как порядочный и умный стал ставить тип тарелки в передатчике в соотв.с мануалами к вертам. Например, Раптор 30V2 имеет тарелку 90град. Ставлю-не летит. На Н-1 летит.

Александр_1-й
dimonsl:

В Н-1 летают все верты в симе. Но я ж как порядочный и умный стал ставить тип тарелки в передатчике в соотв.с мануалами к вертам. Например, Раптор 30V2 имеет тарелку 90град. Ставлю-не летит. На Н-1 летит.

Хи-хи 3 раза! Дмитрий, ты меня реально развеселил 😉

dimonsl
Александр_1-й:

Хи-хи 3 раза! Дмитрий, ты меня реально развеселил 😉

Ну хорошо,что так. Главное,не расстроил. Хотя ведь просил,чтоб не ржали сильно. Оно так и должно быть в симе? Только Н-1?

ZVER
dimonsl:

а нужный тип тарелки ставим в фбл системе,так?

Именно так.

moonchild:

Так, кроме 3GX.

На нём летают только педанты и эстеты.

Александр_1-й

Разумеется! 😉 Ты в сим передаешь сигналы - руддер, крен, тангаж, газ, шаг, а он (сим) делает уже все остальное. Т.е. тебе необходимо передать “чистый”, не смешанный сигнал для сима, чтобы сим понимал, чего ты от него хочешь.
Так же как когда у тебя в вертолете есть ФБЛ (кроме 3Г(Х)), тебе тоже надо передать ему “чистый” сигнал каналов, а он уже сам смешает, в зависимости от типа тарелки перекоса.

dimonsl

Тут вот такая хрень. В симе летаю на Трексе 550 фбл с 3gx. Вы говорите,что с этой системой надо не Н-1 ставить,а 120 град. Ну я поставил-нихт арбайтен. На Н-1 арбайтен,мать его ети. По ходу,в симе должно быть Н-1 всегда.

moonchild

Дмитрий!!! Для сима только Н-1… пофик какой верт и че у него там в реалии укомплектовано.

ps… повеселил дважды 😁

pss… мы говорили про реальный 3G/3GX

ZVER

Не знаю что у вас там с микшированием в симе, конкретно в фениксе микширование идёт в программе с передатчика нужны поканальные сигналы.

dimonsl

[QUOTE=moonchild;4817080]Дмитрий!!! Для сима только Н-1… пофик какой верт и че у него там в реалии укомплектовано.

Виноват,дуракс. Сам допер уже.

Александр_1-й
dimonsl:

Тут вот такая хрень. В симе летаю на Трексе 550 фбл с 3gx. Вы говорите,что с этой системой надо не Н-1 ставить,а 120 град. Ну я поставил-нихт арбайтен. На Н-1 арбайтен,мать его ети. По ходу,в симе должно быть Н-1 всегда.

Дмитрий, я же вроде ПОДРОБНО написал, не? Прочитай мой ответ еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Симу ты должен передать “чистые” сигналы руддер, крен, тангаж, шаг, газ, а он уже сделает все остальное. Ты что думаешь, если сим эмулирует какой-то вертолет, то он его настолько глубоко эмулирует, вплоть до конструкции механизма управления тарелки перекоса? Да нет же, он эмулирует ТОЛЬКО физику полета вертолета.

dimonsl

А хрен знает,что он там эмулирует. Ну теперь ясно все,разжевали. Спасибо.

dimonsl
ZVER:

На нём летают только педанты и эстеты.

А чем эта система плоха?

kasmirov
dimonsl:

А чем эта система плоха?

Как утверждают одни товарищи, она может не нравиться только тем, у кого кривые руки.
Другие аппелируют тем, что руки нужны слишком прямые, желательно без локтевых сгибов (с) 😃

Зы. Нормальная система, только глючит даже от незначительных вибраций и летает несколько хуже, чем конкуренты. Еще и античеловечный способ настройки. 😃 Его надо запретить в соответствии с Женевской конвенцией 😃
Если в ките лежит, то можно поюзать для начала, но покупать за какие-либо деньги не стоит.

Vovets
kasmirov:

Еще и античеловечный способ настройки.

Я тоже так думал. Потом сам один раз настроил от начала и до конца, и могу сказать, что не лучше не хуже, просто другой. Как ни странно, на 550-ке после настройки по мануалу полетела сразу адекватно, ничего крутить не пришлось. После этого моё мнение о системе как-то улучшилось. Хотя себе - только VBar.

ZVER
dimonsl:

А чем эта система плоха?

Летал. Настраивал. Знаю что говорю.
Слава богу Алигн теперь не во все киты её пихает, есть выбор.
На ДВС не прижилась, боится тряски хотя активно пихается Алигном в ДВС киты.
Если есть время то можно поковыряться, думаю что полетит но смысл если есть Futaba CGY 750 лучшая для ДВС при цене как 3GX, в правильных местах.

AlGraur333
ZVER:

если есть Futaba CGY 750 лучшая для ДВС при цене как 3GX, в правильных местах.

Подскажите,где это место? можно в личку.спасибо.

ZVER
AlGraur333:

Подскажите,где это место? можно в личку.спасибо.

Там же где и BLS с ценником как за две бутылки пива. На башне разумеется.