Raptor E550S-вопросы новичка

chop

В целом интересно, но непонятны 2 момента:

  1. При условии, что авто всегда заведена, на сколько сборок хватает автоакка ? и какова его ёмкость ? А если машина заглушена ?
  2. В паверлабе вроде можно поставить отключение при снижении напряжения источника. Это работает ? Ну что б потом машину завести 😃
Vovets
chop:

Это работает ?

Даже слишком хорошо работает.

kasmirov

Машина заведена всегда. Зарядка двух сборок только со штатного акка 12S 5Ач приведет к тому, что завестись не удастся. 😃

dimonsl

У меня на 1 раз хватает при незаведенной машине. Но и за 1 выезд в поле этого более чем. Получается 3 акка для верта,заряженных дома,плюс 3 акка от машины в поле,да и бензиныч для разбавления. Тут улетаться можно. Имхо.

Andreich=

Тридцать ампер-часов на плечи и вперед:). На самоле - улетаться, верт пожадней, но мне хватает:).

kasmirov
Andreich=:

Тридцать ампер-часов на плечи и вперед

100 Ач 😃
Вот только таскать тяжело 😃

kasmirov

Давно обещанный отчет 😃
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12727.msg194…

Прошу прощения за качество съемки. Новый фотик, снимал первый раз, не во всем разобрался, многое непривычно.
Видеоредактор почти победил 😃 Точнее наполовину, т.к. звука нет. Ну может оно и к лучшему, ибо ведущий все время говорил, практически на каждый маневр, что “впервые выполняется в небе Торжка” 😃
И еще раз спасибо за приглашение, до сих пор вспоминаю это событие.

Видео, как есть, без звука. Может когда-нибудь разберусь в хитросплетениях форматов и сделаю короткую нарезку с качественными кадрами самых красивых моментов.

Vovets
kasmirov:

звука нет.

Звук утерян безвозвратно?

dimonsl

Нормально снял, Карим. А я вот 6го числа поехал в отпуск с семьей на море,первый раз за 6 лет удалось вместе вырваться,но не успел доехать,позвонил командир и велел возвращаться. Очередное выступление в Воронеже,никем не ожидаемое из нас. Из пилотажной группы четверо на югах,и мы сейчас срочно возвращаемся. В воскресенье перелет. Вот так и живем. Жены и дети рады до охренения.

Вернуться рассчитываю 27го,буду догуливать отпуск уже в Торжке. И в знак протеста летать,летать и еще раз летать.

Vovets
dimonsl:

Вот так и живем. Жены и дети рады до охренения.

Да, отпуск не завидный получился…

kasmirov
Vovets:

Звук утерян безвозвратно?

В исходных mov он сохранился, а при редактировании пропал. 😦

Дмитрий, я в 4-х дневный “отпуск” на соревнования три недели назад съездил, а до этого был только в 2008, в Египте.
Итого 5 лет без отпуска - чуть поменьше, чем у тебя. 😃

dimonsl

Это совсем не есть гут. Надо отдыхать. Хотя бы пытаться.

Andreich=

Сегодня первый раз гувернер включил, какая полезная штука оказалась:)!

dimonsl

У регуля Castle Creation 90А есть встроенный гувер? Его включить и настроить только с компа можно?

Иго
dimonsl:

У регуля Castle Creation 90А есть встроенный гувер? Его включить и настроить только с компа можно?

Да есть.Настраивается только через комп. Есть в продаже карта для усеченных настроек.

dimonsl
Иго:

Да есть.Настраивается только через комп. Есть в продаже карта для усеченных настроек.

Что значит для усеченных? Есть и для полных?

Vovets
dimonsl:

Что значит для усеченных? Есть и для полных?

Вот тут есть описание и табличка, что можно делать, а что нет.

Vovets

Дмитрий, как дело с вибаром продвигается? Мне Лога тем временем приехала, в ближайшее время приступлю к сборке. Но сначала нужно сервы и регулятор из лап ЕМС выцарапать. Какая-то лотерея у них. До сих пор на следующий день приносили, а сейчас 3 дня уже прошло рабочих и ничего.

dimonsl

Привет. Я в командировке в Воронеже,так что пока никак. Начну ковыряться,как вернусь.

15 days later
ZVER
dimonsl:

Привет. Я в командировке в Воронеже

Заходи в гости.
X50Е - Уже купил ?
Я вот только собираюсь, пока думаю что в него пихать.