Raptor E550S-вопросы новичка

ZVER
kasmirov:

Кроме срока службы разницы в сервах с одинаковыми характиеристиками не будет.

Ещё как будет.
Из корелисов нормальные видел только RJX (тяжелые и жрут как свинья, греются так же) всё остальное остановить “какобстену” хера лысего и постоянно подруливать приходиться корелесы проседают как падлюки.
Настраивали верт 600 в сервами RJX, 2s-2100 выжрал за 20 минут пока на столе стоял включённый, у меня борт на верте с BLS 2s-1300 хватает на 5 вылетов еще можно 6й но сцикотно.

dimonsl:

Подскажи тогда вариант.

Если из корелисов то лучше бери RJX или сервокинг по цене тоже самое что и савокс но они реально нормально на 600 работают.

dimonsl

По ФБЛ у меня в планах В-бар или GT 5.2. Ты ж испытывал последнее. Инструкция к GT 5.2-вообще зачет. Ржал 3 дня.

kasmirov

Ни надо экспериментов, бери вибар. Система летит превосходно с минимумом настроек.
Я тут захотел разнообразия, взял айкон. 2 недели выноса мозга, хвост почти настроил, к голове даже не приступал толком. И для сравнения, одна настройка вибара и все прекрасно 😃
Единственное, надо отдать должное, айкон летит по другому немного. Но тоже интересно.

ZVER
dimonsl:

По ФБЛ у меня в планах В-бар или GT 5.2. Ты ж испытывал последнее. Инструкция к GT 5.2-вообще зачет. Ржал 3 дня.

Gt 5.2 летает ахрененно плюс никакого гемора с буками андроидами и.т.д., с вбар постоянный калечь с хвостовым гириком.
Бери лучше айкон за одно и впечатлениями поделишся.
А если есть “воздух” то CGY 750 вне конкуренции, всякие хренобары рядом не валялись.
З.ы. НИштяки Приехали 😃😃😃

kasmirov
ZVER:

Gt 5.2 летает ахрененно плюс никакого гемора с буками андроидами и.т.д., с вбар постоянный калечь с хвостовым гириком. Бери лучше айкон за одно и впечатлениями поделишся. А если есть “воздух” то CGY 750 вне конкуренции, всякие хренобары рядом не валялись.

Не я конечно все понимаю, но чтобы футабу или айкон кому-то советовать?! Что Дмитрий вам плохого сделал? 😁

Еще раз.
Вибар настраивается ровно один раз дома с компьютера за 5-10 минут. ВСЕ!
Более того в экспресс-прошивке, т.е. базовой там есть только два ползунка, один из которых - это размер вертолета. Едва ли данный параметр сильно изменится к приезду на поле. А второй касается стиля полета. Тоже выставляется один раз.
Хвост настраивается через аппу.
Итого комп нужен один раз.

Вот где без компа/планшета вообще не обойтись, так это в случае с айконом. Инструкция по настройке хвоста включает “всего-лишь” 11 шагов, каждый из который это один полет или больше, как повезет. 😃
По прямой к удивлению айкон тоже не летит, морду задирает. Ясно, что надо настраивать дальше и искать инструкцию по настройке головы из 20 шагов, но мой верт до этого не дожил.
А в остальном все хорошо в айконе, летит интересно. 😃

dimonsl
kasmirov:

А в остальном все хорошо в айконе, летит интересно.

Прикольно. Всех поздравляю с Днем ВВС!!!

Игорь, ты и новую аппу взял?

ZVER
dimonsl:

Игорь, ты и новую аппу взял?

Да. Взял. 8fg продаю.

dimonsl
ZVER:

Да. Взял. 8fg продаю.

А что в ней такого есть,кроме телеметрии?

Vovets

Дмитрий, тебя тоже с днём ВВС!
Я бы мог продать дешево GT5.2, но тоже искренне не советую его брать. Ведущий вот этого шоу (кстати, довольно интересное, гости разные интересные бывают) тоже купил себе рэптора 550 FBL и полетал на ГТ, но потом поменял на вибар, потому что да, летит, вроде неплохо, но вибар нравится больше.
К моему рэптору я так и не дождался нижней площадки рамы, купил Логу 550 SX. 😃 Хорошая модель. Дорогая, но хорошая. Я правда и сервы поставил довольно дорогие. Нашёл Futaba BLS272SV/BLS276SV по $115 c доставкой.

ZVER
dimonsl:

А что в ней такого есть,кроме телеметрии?

Ничего. Один в один 8fg только не удобней из за высоких колодцев и тяжелей, пожалуй 8fg лучше в плане эргонимики сбалансирована.

Vovets:

Нашёл Futaba BLS272SV/BLS276SV по $115 c доставкой.

Зачётные сервы, где урвал почти на халяву. Поделись инфой то же закажу.

Vovets
ZVER:

Зачётные сервы, где урвал почти на халяву. Поделись инфой то же закажу.

Японский магазин rcjapan.net. Некоторые японские товары со скидкой 25%, но не все. Оплата в йенах, по английски говорят. Высылают не сразу, заказал 3-го, выслали 8-го, но об этом предупреждают. Только ЕМС, но из Японии он не очень дорогой.

dimonsl
ZVER:

Ничего. Один в один 8fg только не удобней из за высоких колодцев и тяжелей, пожалуй 8fg лучше в плане эргонимики сбалансирована.

Ну дык зачем тогда?

Vovets:

Оплата в йенах,

Палкой платил?

Vovets:

Futaba BLS272SV/BLS276SV

Тож покумекаю.

Vovets:

К моему рэптору я так и не дождался нижней площадки рамы,

А я своему стойки шасси поменял, пришли.

ZVER
dimonsl:

Ну дык зачем тогда?

Не знаю, в голову что то всбрело.

dimonsl
ZVER:

Не знаю, в голову что то всбрело.

Ну ничего, тоже бывает.😁 У нас все хобби так.😎

Vovets:

Дмитрий, тебя тоже с днём ВВС!

Вов, спасибо! Чего то сразу прощелкал вспышку.😁

ZVER
dimonsl:

Всех поздравляю с Днем ВВС!!!

Спасибо.
Всех с праздником.

Vovets
dimonsl:

Палкой платил?

Да, палкой. В банке сказали, что выгоднее всего платить палкой через карту, которая привязана к долларовому счёту. Но можно и картой, которая с рублёвым счётом. Всё равно будет сначала конвертация в доллары а потом в йены. Это у меня Альфа банк. Главное, чтобы конвертацию делал банк, а не палка. У палки очень плохие курсы.

ZVER
Vovets:

Некоторые японские товары со скидкой 25%, но не все.

Попробовал заказать там аппаратуру и сервы, разными посылками, сегодня выставили счёт с доставкой, с банковской конвертацией курса получается немного дороже чем с башни везти (утитывая клубные скидки естественно).

Vovets

Итак, 3х bls272sv + 1x bls276sv
Башня (со всеми скидками): Total Current Charges: $ 634.40
rc japan: 46 433 JPY = $454 (я заплатил 460).

Да, забыл сказать, на rc japan скидка 2% по коду ILUVRCJ.

ZVER
Vovets:

Итак, 3х bls272sv + 1x bls276sv

Я другие сервы считал.
14SG не дешевле чем с башни.

Могу подсказать где мотор+рег на халяву на X50EF купить.
То же японский магаз, скидки до 15.08.2014
HK4025-550Kv Motor / Kv=550, Max Current=65Amps - US$66.20
Hyperion ATLAS Series Brushless 90A 12S ESC for Airplanes and Helicopters. OPTO type (no BEC). See Details (Он же скорпион командер) - US$85.80

Если ставить 13тый пиньён то можно взять гиперион (тот же скорп в другой цветовой гамме) HS-4025 630Kv - US$44.30 что вообще есть просто даром.
Доставка там около 9$ обычной почтой, мне приехало за 14 дней.

dimonsl
ZVER:

Если ставить 13тый

И какие обороты головы ожидаются?