Помогите подобрать хороший RC симулятор для обучения

gsm72rus

Подскажите по управлению если левый стик наклоняем в право то модель вращается по часовой стрелке - это правильно? Просто первый раз за симулятором, никакие настройки не трогал, не хотелось бы потом переучиваться.

Александр_1-й

Очень правильный и своевременный вопрос 😉 а то у нас парнишка с харьковской области, которы бгДима - неплохо летает, но руддер у него - инвертированный, просто некому было подсказать, всему учился дистанционно.

gsm72rus
Mikik:

Если Моде2, то правильно.

Ну да, на коробке написано Controller - Mode 2. Может еще дадите рекомендацию какой верт выбрать для первых полетов, поменьше или напротив побольше?

Dimenn

Мое мнение впервые в воздух нужно поднимать мелколет, я в свое время остановился на блейде nCPX. И зимние вечера будет с чем коротать и медленные пируэты дома отрабатывать.

Vovets
gsm72rus:

Может еще дадите рекомендацию какой верт выбрать для первых полетов, поменьше или напротив побольше?

Если в симуляторе - тогда побольше, его лучше видно.

gsm72rus

Назрел еще один вопрос. Включил чтобы во время полета справа внизу была аппаратура управления и заметил что там все мои действия отображаются с некоторой задержкой буквально доли секунды но вполне заметны при резких движениях стиков, так и должно быть или у меня просто подтормаживает?

gsm72rus
Александр_1-й:

Нелицензионный симулятор - запуск через лаунчер - задержки.

Симуль лицензионный.

Vladlen

Сервы в реальности тоже чуть отстают. Пульт на мониторе скорее всего показывает положение “серв” а не сигнал с пульта.

gsm72rus
Vladlen:

Сервы в реальности тоже чуть отстают. Пульт на мониторе скорее всего показывает положение “серв” а не сигнал с пульта.

Нет, на более мощном ноутбуке все отлично, без задержек.

Mikik

Про “инпут лаг” что-нибудь слышали? Так вот это он и есть. Свою лепту вносит и устройство отображения.

gsm72rus

Input-Lag в моем случае думаю не причем, задержка около 0,3 сек. В играх с плохой графикой никакой задержки не наблюдается на этом ноутбуке. Думаю дело в видеокарте так как процессор даже на 20 процентов не загружен в симуляторе а оперативной памяти 4 гб вполне достаточно.

Mikik
gsm72rus:

задержка около 0,3 сек

Завидую. На глаз определить задержку 😁. Инпут лаг складывется из задержек всех устройств, участвующих в отображении. Но я вообще не понимаю, для чего необходимо смотреть на движения собственных стиков.

gsm72rus
Mikik:

Завидую. На глаз определить задержку

Это безусловно примерное время. А смотрел на них как раз для того чтобы выяснить почему вертолет реагирует с некоторым запозданием на команды пульта. Для того чтобы понять это так и должно быть или просто железо не тянет этот симулятор, и чтобы с самого начала обучения привыкать к тому как именно должно быть. Думаю было бы как минимум не комфортно отлетав на таком “заторможенном” симуляторе пару месяцев а то и больше и потом начинать летать уже в реале осознать что отклик на движение стиков совсем другой.

Mikik

Что-то странное. У меня феникс идет даже на Атоме, правда фпс при этом 20, но задержек нет. Надо бы поиграться настройками. Если риалфлайт, то он требует более мощного компа.

gsm72rus
Mikik:

Если риалфлайт, то он требует более мощного компа.

Именно о RealFlight 7 идет речь. Другие даже не устанавливал поэтому не могу сказать.

Nevai

Алексей, в настройках РФ попробуйте поставить полноэкранный режим, разрешение экрана соответсвующее вашему монитору, аэропорт выбрать из фотообоев ( photofield) Carl Henson field. В визуальных эффектах отключите вообще все. После этого всего должно тормозить значительно меньше . Для выхода из полноэкранного режима надо нажать клавишу Alt. сверху появится строка меню.

РФ реально полезная штука, летаю на нем не первый год, все нравится 😃

Vovets

Понять, что тормозит видеокарта очень легко. Сначала нужно поставить программу Fraps или что-то для измерения и отображения FPS. Потом нужно перейти в полноэкранный режим и включить vsync в настройках симулятора. Потом полетать или покрутить камерой во все стороны. Модель должна быть максимально близко к камере. Если FPS хоть раз просаживаются ниже частоты обновления монитора, значит надо ещё настройки уменьшать.

Задержка и неслабая бывает при выводе на телевизор. Она вызвана обработкой изображения в самом телевизоре. Обычно в телевизорах бывает режим Game, которые отключает часть обработки и снижает задержку.

Иван_М
Vovets:

Понять, что тормозит видеокарта очень легко. Сначала нужно поставить программу Fraps или что-то для измерения и отображения FPS.

Можно поступить легче: включить телеметрию в RF7- там показывается FPS. Можно смотреть и без vsync, и в окне. Желательно, чтобы показывало не менее 60.
С другой стороны, сегодня постараюсь посмотреть как у меня RF7 работает на нетбуке- там было все медленновато и некрасиво, но непомню насколько это влияет на восприятие происходящего 😁