Выбор 450 vs 500

Angel-iii

Нужно создавать ветку полеты в РФ 7.5 и там уже народ подтянется.
Я (и Сергей “FAAS” очень часто) практически каждый день в нем с 20.00-20.30 MCK по часу или вроде этого.
Сервак один и тот же (TS), пароль по требованию, пишите в личку !!!

FAAS:

ЗЫ Хели Х не пробовал, а так реалфлай рулит. За другие симы даже желания нет садиться.

Я Феникс летал не много ни мало, но после РФ, желание отбило на проч и именно по физики поведения !

FAAS
Angel-iii:

Нужно создавать ветку полеты в РФ 7.5 и там уже народ подтянется.
Я (и Сергей “FAAS” очень часто) практически каждый день в нем с 20.00-20.30 MCK по часу или вроде этого.
Сервак один и тот же (TS), пароль по требованию, пишите в личку !!!

Создавай тему, чтоб тут не мусорить. 😉

Angel-iii:

Я Феникс летал не много ни мало, но после РФ, желание отбило на проч и именно по физики поведения !

+100. Был 4ый, хрень полная, попробовал 5ый (когда вышел), разницы по физике не заметил. Больше даже нет желания его пробовать.

AlexeyUP
Kestel:

А какой верт используете в ХелиХ5 как 450й? Trex?

Ага. TRex 450. А еще мне нравится ветер в ХелиХ5.

alien131314
FAAS:

Отличная методика, особенно медленные пируэты, попробовав их понял, висю не ахти.

хочешь научиться висеть - есть 2 очень простых совершенно мозговыносное упражнение:

  1. косить траву ( только в реале, с травой эдак полметра или больше для начала - естественно, в инверте, естественно - с сохранением высоты ) - я очень хреново это делаю, кстати, есть где потренироваться. Посе этого обязательно мыть лопасти. Вот альбомчик, если ты не видел 😃
  2. зависаешь, и делешь пируэт в одну сторону. Потом пытаешься сразу начать делать пируэт в другую сторону, пытаясь при этом сохранить высоту. Потом опять.
FAAS

Та все это понятно, косить травку прикольно, главное на ротор не намотать 😉
А еще надо научиться в инверте садиться на лопасти, можно в травку ))) Профи могут и на асфальт посадить, Дункан (Bossion) это делает запросто!
ЗЫ фотки видел, зачет!

ottoc

Отпишусь по ощущениям.
Хели 5 хорош звуком(лопастей) и наличием интересных плюшек в тренировках. НО он мне показался простым,про графику вообще молчу(скачал триал попробовать)
ДО феникса руки не дошли.
Сам летаю в G7,5 .Графика не очень.Но физика там приятная,нужно подруливать,просто так воронку не сделаешь. Летаю на T-rex 450L или компасе 500. Физику сразу выставил 120%, иначе как то не комфортно.

И на правах ТС расскажу о ходе сборки гайки.
1.Электроника вся работает.Потихоньку настраиваю.+ имеется 2 аккума, позже куплю ещё один.
2.Деньги на сервы нашёл.После нового года закажу.
3.Осталось раздобыть деньжат на сам кит(но тут нужно ждать стабилизации рубля)

Vovets
ottoc:

Но физика там приятная,нужно подруливать,просто так воронку не сделаешь. Летаю на T-rex 450L или компасе 500. Физику сразу выставил 120%, иначе как то не комфортно.

Кхе-кхе…

AlexeyUP
ottoc:

И на правах ТС расскажу о ходе сборки гайки.
1.Электроника вся работает.Потихоньку настраиваю.+ имеется 2 аккума, позже куплю ещё один.
2.Деньги на сервы нашёл.После нового года закажу.
3.Осталось раздобыть деньжат на сам кит(но тут нужно ждать стабилизации рубля)

А что-же тогда за сборка без КИТа и серв?😃 А про СИМ - тут кому что нравится. Меня устраивает то, что я смог сделать то, что тренировал в СИМе. Графика в СИМе и не должна быть супер, это не игра:) А то , что в СИМЕ сложнее чем в жизне - так это плюс СИМу.
“Жизнь - игра. Сюжет дерьмо, графика офигенная!”

ottoc
AlexeyUP:

А что-же тогда за сборка без КИТа и серв?

На бумажке😆
ждём-с, самое главное не заказал конечно, но это не так страшно. Главное что осталось 20к и в небо,а это 2 заказа. Тут можно скидочки применить и курс будет не так заметен.

AlexeyUP
ottoc:

Тут можно скидочки применить и курс будет не так заметен.

Лучше подождать:)

ottoc

Подружил модуль с телефоном.Слава богу.
Осталась последняя проблема: чёртов аккумулятор или измерительный приборы.
Аккум Giant power 1300 35c 6s
после балансировки аймакс показывает напряжение на банках одно(всё окей)
тестер для аккумов другое(уже не окей, есть расхождение на 0,1)
карта для настройки регуля третье( ой как не окей,разница чуть ли не в 0,3-5)
Причём у всех точность ± 0,01
кому верить?

AlexeyUP
ottoc:

Подружил модуль с телефоном.Слава богу.
Осталась последняя проблема: чёртов аккумулятор или измерительный приборы.
Аккум Giant power 1300 35c 6s
после балансировки аймакс показывает напряжение на банках одно(всё окей)
тестер для аккумов другое(уже не окей, есть расхождение на 0,1)
карта для настройки регуля третье( ой как не окей,разница чуть ли не в 0,3-5)
Причём у всех точность ± 0,01
кому верить?

Если есть хороший тестер (авометр) то ему. Я сверял показания Аймакса и своего тестера (поверка раз в полгода, рабочий инструмент:)) показания правильные.

alien131314

расхождение 0.1-0.2В для хоббикинговского шлака - норма. В остальном - верить тестеру, который не дешевле баксов 20ти, если таковой имеется.

ottoc
alien131314:

расхождение 0.1-0.2В для хоббикинговского шлака - норма

К сожалению найти другой аккум в городе не получилось, а проверить электронику нужно было.

King-Lion
ottoc:

1.Электроника вся работает.Потихоньку настраиваю.+ имеется 2 аккума, позже куплю ещё один.
2.Деньги на сервы нашёл.После нового года закажу.
3.Осталось раздобыть деньжат на сам кит

Надеюсь электроника не совсем бюджетная 😉 ИМХО я бы сначала кит заказал, собрал как конструктор без локтайта, поставил на полку и радовался бы 😃

alien131314
ottoc:

К сожалению найти другой аккум в городе не получилось, а проверить электронику нужно было.

Вообще, под шлаком я имел виду вльтметр. Впрочем, к аккам это тоже применимо - некоторое время после зарядки у акка может несколько упасть напряжение на некоторых банках.

ottoc
King-Lion:

Надеюсь электроника не совсем бюджетная ИМХО я бы сначала кит заказал, собрал как конструктор без локтайта, поставил на полку и радовался бы

Очень долго метался с выбором tarot/guai/comas.Потому кит покупаю в последнюю очередь.
Электроника вполне себе бюджетная,но на первый сезон хватит:
1.devo 10
2.imax b6
3.kst 215 и 512 на хвост
4.Tarot 1700kv(скорпион много жрёт,мощный и стоит в 5 раз дороже.Зачем он на стадии обучения?)
5.hobbiwing platinum v3 50a
6.DSM2 AR6200 + Сателлит
7. k-bar (для начала сойдёт,настраивается легко и вообще пока никаких
нареканий,наверно повезло мне)
8.Guai x3 gold
9.Лопасти и прочие мелочи выберу при покупке кита

PS.Жалею что побоялся 500-ку брать,с другой стороны без машины выезжать с ней в поле было бы крайне проблематично.

alien131314:

Вообще, под шлаком я имел виду вльтметр. Впрочем, к аккам это тоже применимо - некоторое время после зарядки у акка может несколько упасть напряжение на некоторых банках.

Падает примерно на 0.3-0.4 (другого и не ждал)
Тестер мелкий врёт не очень сильно.А вот почему карта Hobbiwing для регуля выдаёт значения взятые с потолка-большой вопрос.

Alex_63
ottoc:

8.Guai x3 gold

Может, лучше все-таки обычную Гауи, зачем переплачивать за золотую канопу (все остальное, как-то не важно, какого цвета)?
Или Tarot 450Pro V2 на Miracle Mart вообще за бесценок продают, если применить купон MM10%XX, то вообще получается 108$… (Не реклама)

AlexeyUP
Alex_63:

Может, лучше все-таки обычную Гауи, зачем переплачивать за золотую канопу (все остальное, как-то не важно, какого цвета)?
Или Tarot 450Pro V2 на Miracle Mart вообще за бесценок продают, если применить купон MM10%XX, то вообще получается 108$… (Не реклама)

То-же не вижу смысла в металле. Добавлю, что можно еще вот это рассмотреть, как вариант хороший nexrc.com/…/jr-forza-450-3d-kit-w-motor-jrp988337.…

ottoc

Гайку с металлом уже обсуждали.Разница в 3 тысячи с обычной версией.В принципе того стоит.Хочется её и всё.
+только 360 лопасти, тарот отпадает, иначе бы уже летал

  • кит закажу как минимум после нового года,но скорее всего в конце января.Всякое может измениться.Там видно будет.

Сейчас меня интересует чем эта серва отличается от этой ?