Выбор 450 vs 500

ottoc

ar6200
На удивление всё оказалось проще чем я рассчитывал.
Осталась одна беда-флапероны. Настроить настроил,но при включении сервы сходят с ума.Особенно если начать рулить.

26 days later
ottoc

Доброго времени суток.С нынешними ценами гайка с сервами встаёт в ОЧЕНЬ круглую цену.Присматриваюсь к бу вариантам,что можете сказать о KDS 450 fbl?

Alex_63

Берите сервы KST-215, тушку - Тарота 450 Pro V2.

ottoc
Alex_63:

Берите сервы KST-215, тушку - Тарота 450 Pro V2.

Кст 215 и 512 9к+ещё тарот 9 к = 20 тысяч! За тарота это негуманно
Или клон того же алайна кдс 450fbl(не реклама) в идеальном состоянии с сервой на хвосте алайн 520 за 3 тысячи?)

Maxxim
ottoc:

Кст 215 и 512 9к+ещё тарот 9 к = 20 тысяч! За тарота это негуманно
Или клон того же алайна кдс 450fbl(не реклама) в идеальном состоянии с сервой на хвосте алайн 520 за 3 тысячи?)

Выбирайте, полный клон алайна с большим количеством запчастей везде или вертолет, на который вся расходка подходит от тех же тарота и алайна, голова подходит, а вот рама абсолютно другая и одинаковых запчастей в раме нет с алайном.

ottoc:

Кст 215 и 512 9к+ещё тарот 9 к = 20 тысяч! За тарота это негуманно

В текущей ситуации это более чем гуманно, Вы вертолет еще осенью выбирали, теперь реальность такова, что за 20 тысяч даже клона теперь не купите. Раньше полный комплект тарота стоил около 14-16 тысяч в нормальной комплектухе, теперь умножайте на 1,8 - 2.

AhmA

Возьмите уже что-нить !

ottoc:

клон того же алайна кдс 450fbl(не реклама) в идеальном состоянии с сервой на хвосте алайн 520 за 3 тысячи?

Хватайте - за 3 шт, у меня блок сигарет дороже !

ottoc
Maxxim:

Выбирайте, полный клон алайна с большим количеством запчастей везде или вертолет, на который вся расходка подходит от тех же тарота и алайна, голова подходит, а вот рама абсолютно другая и одинаковых запчастей в раме нет с алайном.

Раму можно заказать на ебее или в китае,не такой уж редкий вертолёт.
Если бы не инфляция,уже как месяц бы облётывал гайку,но не судьба :C
9 тысяч за тарота не гуманно,сейчас и тем более тогда.Не стоит он этих денег.

AhmA:

Хватайте - за 3 шт, у меня блок сигарет дороже !

уже договорился с продавцом,завтра перешлю деньги ему😁

Maxxim
ottoc:

Раму можно заказать на ебее или в китае,не такой уж редкий вертолёт.
Если бы не инфляция,уже как месяц бы облётывал гайку,но не судьба :C
9 тысяч за тарота не гуманно,сейчас и тем более тогда.Не стоит он этих денег.

Тарот раньше стоил 5, теперь 9, что Вас удивляет.
Вы странный, Вы тарота видели, чтобы утверждать, что 9 это негуманно? Детали тарота абсолютно нормального качества, не хуже алайна, а некоторые вещи и гораздо лучше алайна, а есть вещи, до которых алайн не додумался, а тарот сделал.

КДС в оригинале стоит не дешевле Тарота, просто данный владелец его продает за такие деньги. Видимо не нужен.

Берите конечно КДС, рама ломается не так часто, а вся расходка подходит. Основные валы на пару миллиметров отличаются, но это спокойно тягами ровняется.

ottoc
Maxxim:

Тарот раньше стоил 5, теперь 9, что Вас удивляет.

Я в тридесятый раз говорю,что не имею ничего против тарота. Просто его можно было купить за рекордные 3.5 тысячи на том же бангуде со скидкой. И 9 тысяч негуманно,поскольку гайка стоит 15,а уж она на порядок лучше.
КДС рассматриваю только из-за этого предложения,очень удачного для меня.+ рама у КДС больше,спокойно влезет хоббивинговский регулятор без танцев с бубном

Maxxim
ottoc:

спокойно влезет хоббивинговский регулятор

какой? новый платинум В3? не влезет, я пробовал, точнее влезает, но раму распирает на десятые доли миллиметра, а это мне кажется не очень хорошо.

ottoc:

И 9 тысяч негуманно,поскольку гайка стоит 15,а уж она на порядок лучше.

Я бы не сравнивал Тарот и Гайку, потому что на той комплектации, на которой тарот будет отлично летать, Гайка будет тошнить, потому что она тяжелее и у нее лопасти больше. На гайку комплектуха нужна помощнее и соответственно дороже. По этой причине Тарот в итоге выйдет гораздо дешевле.

ottoc
Maxxim:

Я бы не сравнивал Тарот и Гайку, потому что на той комплектации, на которой тарот будет отлично летать, Гайка будет тошнить, потому что она тяжелее и у нее лопасти больше. На гайку комплектуха нужна помощнее и соответственно дороже. По этой причине Тарот в итоге выйдет гораздо дешевле

я собирал комплектацию под гайку изначально.Разве что мотор хотел поменять потом.
Регуль платинум,хороший,надёжный ,не греется. Правда его можно перепрошить, но я так и не понял зачем.

Maxxim
ottoc:

я собирал комплектацию под гайку изначально.Разве что мотор хотел поменять потом.
Регуль платинум,хороший,надёжный ,не греется. Правда его можно перепрошить, но я так и не понял зачем.

Ну на такой комплектации тарот будет пулять. А платинум какой? Просто производитель периодически обновляет прошивку и почему бы не обновить.

AhmA
ottoc:

я собирал комплектацию под гайку

Собрал или нет ?

ottoc
Maxxim:

Ну на такой комплектации тарот будет пулять. А платинум какой? Просто производитель периодически обновляет прошивку и почему бы не обновить.

Версию прошивки завтра посмотрю.А вообще Platinum-50A-V3

AhmA:

Собрал или нет ?

Электронику собрал,за исключением серв.
Пока получается как то так :
1.devo 10
2.imax b6
3.На тарелку безоговорочно KST 215,правда пока не купил.
4.Tarot 1700kv
5.hobbiwing platinum v3 50a + карта программирования(удобно,можно прошивать и только,доп функция не несёт.Напряжение всё равно измеряет крайне криво)
6.DSM2 AR6200 + Сателлит
7.k-bar синий с рабочим гувером и виброанализом+ блютуз модуль
8.2 аккума 6s 1300 мач 25с

К сожалению затянулась покупка гайки,ну,сам дурак.дёрнуло меня сначала мелколёт починить, потом в самолёты.

Maxxim
ottoc:

Версию прошивки завтра посмотрю.А вообще Platinum-50A-V3

Электронику собрал,за исключением серв.
Пока получается как то так :
1.devo 10
2.imax b6
3.На тарелку безоговорочно KST 215,правда пока не купил.
4.Tarot 1700kv
5.hobbiwing platinum v3 50a + карта программирования(удобно,можно прошивать и только,доп функция не несёт.Напряжение всё равно измеряет крайне криво)
6.DSM2 AR6200 + Сателлит
7.k-bar синий с рабочим гувером и виброанализом+ блютуз модуль
8.2 аккума 6s 1300 мач 25с

К сожалению затянулась покупка гайки,ну,сам дурак.дёрнуло меня сначала мелколёт починить, потом в самолёты.

пункты с 1 по 5й нормально, а вот по пунктам 6-8 я бы немного поменял.

  1. просто сателлит, не нужен Вам приемник.
  2. возьмите желтый клон, в 2 раза дешевле, а гувернера Вам и в регуле за глаза хватит.
  3. акки я бы взял хотя бы 35С, дольше проживут.
ottoc:

А вообще Platinum-50A-V3

Вот его будет проблематично поставить в раму КДСа, немного она уже.

ottoc

Всё что выше уже лежит дома и частично настроено
Приёмник для самолёта покупал,заодно и сателлит для к-бара перепал 😁
Акки какие нашёл в городе,вполне неплохие и дешевле чем с китая брать было. Для начала сойдут,всё равно первые полётов 100 - привыкание в новому классу и обучение ориентации(мелколёт и симулятор далеко не 450ка)

ottoc

Оплатил кдс, обещали сегодня отправить

Maxxim
ottoc:

Оплатил кдс, обещали сегодня отправить

Получите, соберете и начнете осваивать. Машинка нормальная, а с учетом текущих цен на наше хобби, будем считать антикризисный вариант.
Сам продал летом Тарот 450, но сейчас пришел к выводу, что нужен верт маленький, чтобы осваивать новое и падать не так больно. Но у меня лежит Гайка и ждет своего часа.

ottoc:

Для начала сойдут,всё равно первые полётов 100 - привыкание в новому классу и обучение ориентации(мелколёт и симулятор далеко не 450ка)

Ну это Вы что-то долго собрались к нему привыкать. Если мелколет держите сносно, то этот тоже также сможете, просто к звуку привыкнуть и не бояться его. Я долго висел на 450ке, потом несколько полетов полетал на 130ке и следом взял опять 450ку и сразу начал летать как на 130ке.

AhmA
ottoc:

Оплатил кдс, обещали сегодня отправить

Ну вот, наконец-то ! Здорово !

Dimenn

Раздумывал тут о дальнейшем верте и пришла в голову такая антикризисная мысль. Батарейки нынче дороги и есть запас 1500-6s батарей с 480-ки.
А не взять ли 500 атома не поставить ли на него HV регуль (к примеру новый хобивинг), ну БЕК внешний, моторчик от 600-ки (говорят что свободно входит), стрейч кит до 550-ки. Получиться машинка на 12S 3000 (акки последовательно) c 500-520 лопастями.