Выбор 6 канального вертолета

Oлег

Спектрум к нему нельзя забиндить только devo, лучше брать RTF(уже с пультом) переплата не существенна… а потом если не понравится возмете другой пульт.

AlexeyUP
gsm72rus:

Собрался покупать V977 как первый вертолет. Сейчас летаю только в симуляторе. Посоветуйте стоит ли брать его с пультом что идет в комплекте? Или взять BNF комплектацию и к примеру Spektrum DX8? Пульт ведь все равно будет нужен хороший для следующих вертолетов побольше.

Ну раз в СИМе летаете, то значит решение принято:) и покупка не “на попробовать”😃. Тогда можно взять ДЕВО10 (на многие вертолеты пойдет, если прошить да модуль поставить) или 7Е (эконом вариант). Ну и 977 без пульта. Хотя можно и с пультом, не так уж он и плох:) хотя после ДЕВО и Спектрума в руки его брать не хочется:)

gsm72rus

Решил с пультом не торопится, раз Спектрум для него не подойдет а родной говорите не так уж и плох.

Oлег

Правильно решили… единственным минусом стоковой аппы для меня являются кривые… ну и наличие спектрума который меня устраивает во всем для 450ки… 😃

А третью аппу не хочу пока что…

Alex_63
gsm72rus:

Решил с пультом не торопится, раз Спектрум для него не подойдет а родной говорите не так уж и плох.

Берите V977 RTF, многие со стоковым пультом летают. К Спектруму не привяжется, т.к. для протокола KN не делают внешних модулей.
И на новой версии (PowerStar X2), которая сейчас продается, со стокового пульта можно регулировать углы,а с Devo с этим пока еще не разобрались…

12 days later
RAOhnik

А можно найти полноценный вертолет на котором отрабатывать начальные навыки или закреплять в реале отработаенное в симе имея уже на руках восьмую футабу (супер)?

Vladimir_K=
RAOhnik:

А можно найти полноценный вертолет

А какой размер Вы имеете в виду и за какие деньги?

RAOhnik

Размер не имеет значение. Опыта почти ноль. Главное чтобы ремонтопригодный был и все всегда в наличии (тут или там).

Demidoff

Чего тут думать.

Алайн 450-го размера, почти все запчасти есть в МСК. Есть деньги берите сразу 600-ку. Учиться на ней легче, но дороже. И почитайте форум.

Vladimir_K=
Demidoff:

Учиться на ней легче, но дороже.

Абсолютно согласен! Причем ключевое слово - “дороже”.
И золотые слова “почитайте форум”. Особенно ветку про безопасность.
Не хотелось бы вновь раздувать холивар, но представьте: нулевой опыт, в руках у которого пульт от 600-ки.
Я бы порекомендовал что-нибудь помельче 450-ки на первое время, но не знаю мелкоты, которая вяжется с Футабой, кроме 150-го Алайна, а это - не вариант, т.к. цена обучения будет не ниже 450-ки. Так что, похоже, rubikon2001 прав.

Oлег

Берите 977 в стоке с пультом и будет счастье… почти не ломается если летать над травкой и вполне ремонтно пригоден все запчасти есть…

450ка тоже вариант но дороже… и запчастей и тонкостей раз в 20 больше…

Demidoff
Oлег:

Берите 977 в стоке с пультом и будет счастье… почти не ломается если летать над травкой и вполне ремонтно пригоден все запчасти есть…

Есть у него солопро, почти тоже самое, человеку нужен побольше.

Oлег

Сам начинал с 450ки, но в итоге купил 977 и летаю на нем почти везде так как таскать с собой намного удобнее чем 450ку

Не стоит равнять соло про и 977ой… рядом не стояли… и тем более человек написал опыта ноль… к тому же 450 размер надо еще правильно настроить чтоб в первом полете не разбить

Demidoff
Oлег:

Сам начинал с 450ки,

Все индивидуально, кому то так удобней, кому то наоборот. Имхо все эти мелколеты, так, не знаю даже для чего, если только первое время отработать инверт (дешевле падать).

Oлег

Именно… да и фигуры он делает… хоть и полупирофлип я просто физически не успеваю сделать на нем… но думаю что можно.

Alex_63
RAOhnik:

А можно найти полноценный вертолет на котором отрабатывать начальные навыки или закреплять в реале отработаенное в симе имея уже на руках восьмую футабу (супер)?

Присоединяюсь к мнению Олега, и советую купить WLtoys V977 в RTF комплектации.
У самого такой, крашеустойчивость на высоте, летает отлично!!
К Футабе привяжется только T-Rex 150, но он слишком мощный (аккумы в 2 банки) и сломать проще простого. 1 краш = 1 поломка.
А на V977 - если падать не очень жестко - 10 крашей = 1 поломка.
Плюс на алайна цены кусаются (как на сам верт, так и на запчасти), а запчастей придется потратить много.
А на V977 запчасти копеечные, да и не ломается он (если уж сильно не долбить).

Так что мой совет - однозначно V977!!😃

Demidoff:

Имхо все эти мелколеты, так, не знаю даже для чего,

Для экономии:)

Oлег:

но думаю что можно.

Можно, и не хуже, чем на 450ке, если, конечно, навыки есть.
У меня пока не получаются.
Но возможности есть!!
Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!

5 months later
Twilight_Sun
Alex_63:

И на новой версии (PowerStar X2), которая сейчас продается, со стокового пульта можно регулировать углы,а с Devo с этим пока еще не разобрались…

Alex_63:

Даже в полностью стоковом варианте (X2 version) можно делать тик-таки!!

как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.

Alex_63
Twilight_Sun:

как отличить сейчас новую версию от старой? на ebay, али и т.п. поискал, там 977 только Х1. если искать Х2 то вообще другой вертолет (безфлайбарный чётырехканальник) находится только.

Сейчас новая версия тоже называется X1… Если покупать на banggood.com или в других популярных интернет-магазинах, то, скорее всего, будет новая версия.

2 months later
safonin

Товарищи, подскажите! Тренируюсь на симуляторе Феникс. Летаю V977 (пока не очень успешно, в основном вишу… может в коридоре в 2х метровой ширине так и должно быть). Заметил, что Blade mCP x и Blade Nanp CP в симуляторе обладают странной особенностью - они самовыравниваются. Т.е. если чуть подтолкнуть стик вперед, то он движется вперед и через какое-то время останавливается. На других моделях кроме этих такого эффекта не заметил. Точно в режиме 3Д - айдл работает и флип делается нормально.
Это правда или прикол симулятора?

AlexeyUP
safonin:

Это правда или прикол симулятора?

Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!

alien131314
AlexeyUP:

Много раз говорилось, что феникс - самый плохой СИМ. Там вертолет не имеет массы! И куча других косяков. Меняйте СИМ. Heli-X рулит!

зачем говорить глупости 😃?