Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

Angel-iii
AlexeyUP:

Это Вы Angel-iii расскажите:) А полет - это всегда хорошо! Ждем видео!

-5 зимой это праздник для вертолетчиков у нас !!!
Был в гостях у тещи под Тюменью 5,6,7 января, как раз погодка была около -2-5 Вот и совпали праздники с полетами 😃 - оторвал душу полетав !!!

XICHNIK55
AlexeyUP:

С Добром Пожаловать! Рекс какой? СИМ какой?

Рекс 450 про.сим феникс 5

GS810

Вот фото моего зарядника.
Зарание спасибо.

alien131314

я не совсем понял в чем вопрос

  1. 2 баночные и 3 баночные подключаются к соответствующим балансирным разъемам аккумуляторов. За раз подключается только один аккумулятор.
  2. Заряжается пока не загорится лампочка ( какая - читать инструкцию, или внимательно посмотреть на заднюю часть, может там что написано, или экспериментировать )
  3. Подобные зарядки отличаются дерьмовеньким качеством, поэтому ее не то что на ночь - ее вообще без присмотра оставлять нельзя. И желательно держать вдали от легковоспламеняющихся предметов.
    Ток зарядки - 2А и он не регулируется.
AhmA

И, вообще, эта зарядка только побаловаться! Если собираетесь остаться в хобби, то зарядку надо менять, срочно !

Там, на фото, вроде акк 1000 мАхов ? Каждый раз заряд 2С. Что это за акки я, тоже, не знаю. Может акк и не выдержит долго ))))

GS810

Я новичек со временем все поменяю,вертики тоже)

Он почему то быстро заряжается за час,разряд вчера летал 13 минут…

Andy08
alien131314:

Ток зарядки - 2А и он не регулируется.

Не совсем так. Заряд идет по балансирным проводам каждую банку отдельно. Ток на выходе одного канала в районе 200 мА.

alien131314
Andy08:

Не совсем так. Заряд идет по балансирным проводам каждую банку отдельно. Ток на выходе одного канала в районе 200 мА.

не понял???Что имел ввиду я:
акк 2Ah зарядится за 1 час. Суть - то не в том, а в ом, что эта зарядка - лотерея. Хотя на такой зарядке я в свое время отлетал достаточно долго. Мне повезло, и она более - менее нормально работала…Потом стала “заряжать” аккумуляторы очень долго. На самом деле акк немного подубился и зарядка не справлялась с его балансировкой. Блин, как хорошо иметь PL - я уже забыл про все эти кошмары…

Andy08
alien131314:

Что имел ввиду я:

Ну, я понял так:

AhmA:

Там, на фото, вроде акк 1000 мАхов ? Каждый раз заряд 2С.

😃 Поэтому и написал, что на самом деле ток значительно меньше.

alien131314:

как хорошо иметь PL - я уже забыл про все эти кошмары…

А, вот тут +100500 за.😃

AlexeyUP
XICHNIK55:

Рекс 450 про.сим феникс 5

Отличный комплект для входа в хобби. Трекс ФБЛ или с сервоосью? У меня с сервоосью, научиться хватит, а потом буду Гайку собирать, конечно ФБЛ. А вот СИМ у меня HELI-X, очень доволен им. Удачи в обучении и терпения! Процесс не быстрый:)

XICHNIK55
AlexeyUP:

Отличный комплект для входа в хобби. Трекс ФБЛ или с сервоосью? У меня с сервоосью, научиться хватит, а потом буду Гайку собирать, конечно ФБЛ. А вот СИМ у меня HELI-X, очень доволен им. Удачи в обучении и терпения! Процесс не быстрый

У меня фбл с микробистом,А что за сим HELI-X?

XICHNIK55
Andy08:

Прога платная или можно качнут и пробовать?шнурок от феньки подойдёт оригинальный?

AlexeyUP
XICHNIK55:

Прога платная или можно качнут и пробовать?шнурок от феньки подойдёт оригинальный?

ДЕМО есть конечно. Без проблем, качнуть и запустить. Вот со шнурком от Феникса могут быть проблемы, я бы сказал - точно будут. Во всяком случае никому пока не удалось. Похоже там ключ+шнурок, и работает только с Фениксом. Но пробовать нужно. Не заработало с виндой 7 64 бит. У Вас какая ОС? Попробуйте, может и пойдет. Главное чтоб шнурок в устройствах как джойстик определился и калибровался.

Andy08

С ключиком от Феникса не пойдет. Зато со всеми остальными запросто. Демка каждые 20 минут предлагает купить и потом продолжает работать. Ограничен выбор вертов, мест полетов и не сохраняет настройки. Правда есть один офигенный плюс, можно в сим залить настройки своего ВБар.

AlexeyUP
Andy08:

С ключиком от Феникса не пойдет. Зато со всеми остальными запросто. Демка каждые 20 минут предлагает купить и потом продолжает работать. Ограничен выбор вертов, мест полетов и не сохраняет настройки. Правда есть один офигенный плюс, можно в сим залить настройки своего ВБар.

То-есть шнурок от Феникса - только с фениксом? И еще. А настройки КБар тоже можно?

XICHNIK55

У меня от феньки шнурок не подошёл(ну и ладно будем феньку дальше юзать:)ОС 7 х64

Andy08
AlexeyUP:

А настройки КБар тоже можно?

А, что может помешать? Это ведь клон ВБар и прога настройки одна и та же. Сливаете настройки в файл и этот файл заливаете в сим. В менюшке СИМУЛЯТОР-ИМПОРТИРОВАТЬ КОФИГУРАЦИЮ…

Дмитрий_В

Всем привет! Разрешите представиться! Я совсем новичок в rc моделях, летом прикупил Wltoys 911, понравилось, затем настала очередь 977, одновременно с этим начал покуривать данный форум, было много падений, ремонтов и т.д., пока не появился сим. Осенью собрал себе 480-ку и влюбился в это дело окончательно, (сейчас собираю вторую). В общем еще одним вертолетным наркоманом стало больше!

XICHNIK55
Дмитрий_В:

В общем еще одним вертолетным наркоманом стало больше!

Добро пожаловать:)