Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

alien131314
  1. как здесь уже сказали, нужен симулятор
  2. нужна правильная методика тренировки в нем, и
  3. нужна правильная последовательность отработки фигур
  4. К сожалению, в этом хобби инструкции к аппаратам пишутся уже для тех, кто в теме - читать их надо очень внимательно, при малейшем непонимании - спрашивать, и - надо довольно много читать.
    В частности, я вот чуть ли не несколько дней угробил ( ну не сказать, чтобы угробил - все - таки с пользой почитал ) на чтение материалов по фблке spartan vortex vx1e.
  5. И еще. Не нужно покупать экзотику - если у вас будет вопрос, никто тупо не сможет на него ответить. Нужно покупать “народные” марки.
  6. не надо покупать откровенный хлам. Если народ пишет “у меня хк450 и ничего, летает”, желательно увидеть, что и как на нем летается. Если я ХК450 скорее всего уже смогу собрать, то новичку его собрать куда сложнее. Вообще, чем качественнее модель, тем качественнее, лучше к ней написана инструкция, меньше вероятность, что туда что - то не будет доложено или что - то в инструкции будет не упомянуто. А бывает, что в дешевый хлам вообще кладут детали не от той модели
  7. по поводу “битье неизбежно”. На самом деле это почти так. Но есть нюансы. Надо освоить основные ориентации и инверт, и при наличии правильной методики обучения на этом этапе битье прекратится или существенно уменьшится. До освоения хотя бы базовых навыков нежелательно покупать вертолет с хвостовой механикой. А до освоения висения в симуляторе всеми сторонами к себе вообще нежелательно поднимать реальный вертолет в воздух.
    Короче, вдумчивый подход к обучению позволит сэкономить деньги в разы или даже на порядок.
    Удачи!
GS810

Я не очень летаю но на 450 выходит не плохо,сначала восстановил подаренный старый Extreme Flyers К50 потом краши и краши и краши раз восем его востанавливал паралельно с GS810,но к GS810 хоть детали подходят от V912 c ним попроще.Очень помог совет Максима (Albatros-s ) направил он меня сюда: uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=2652#p28502

Партизанэн

Привет всем. Вообщем прошло много времени и я не писал. За полтора месяца произошло много: сломал одну лопасть (поменял,была в комплекте.), Сломал одну шасси (клеил эпоксидной смалой, клеем для моделей, супер клеем и ничего не держит осталось только припаять паяльником.) Научился взлетать летать вперёд, назад, летать в лева , в право и поворачивать в право в лево как то не получается. И всё закончилось после очередного краша - СЛОМАЛСЯ флаербар. Теперь жду когда уеду за бугор и там уже закажу запЦаЦки.
Теперь вопрос. Когда лечу в право или влево есть эффект отпрыгивания назад. Это нормально?

AlexeyUP
Партизанэн:

Привет всем. Вообщем прошло много времени и я не писал. За полтора месяца произошло много: сломал одну лопасть (поменял,была в комплекте.), Сломал одну шасси (клеил эпоксидной смалой, клеем для моделей, супер клеем и ничего не держит осталось только припаять паяльником.) Научился взлетать летать вперёд, назад, летать в лева , в право и поворачивать вправо влево как то не получается. И всё закончилось после очередного краша - СЛОМАЛСЯ флаербар. Теперь жду когда уеду за бугор и там уже закажу запЦаЦки.
Теперь вопрос. Когда лечу вправо или влево есть эффект отпрыгивания назад. Это нормально?

А что за вертолет-то?😃

Романовский

Доброго вечера! Спасибо за поддержку всем откливнушимся! Сима 4 с симулятором, как его настроить от пульта, с “клавы” работает.

AlexeyUP
Романовский:

Доброго вечера! Спасибо за поддержку всем откливнушимся! Сима 4 с симулятором, как его настроить от пульта, с “клавы” работает.

А какой симулятор? Что за система на компьютере? Пульт как подключается? Если виндос и пульт с USB, то сначала в виндосе пульт откалибровать. Он должен определиться как игровой джойстик, а потом в СИМе его калибровать.

Романовский
AlexeyUP:

А какой симулятор? Что за система на компьютере? Пульт как подключается? Если виндос и пульт с USB, то сначала в виндосе пульт откалибровать. Он должен определиться как игровой джойстик, а потом в СИМе его калибровать.

Виндус и usb, на работе установил дома не получилось.

fgupinv

Всем привет! Вопрос уверен на который все устали отвечать ) Но я вас помучаю. А есть нормальные бесплатные симуляторы для скажем V911? я так догадываюсь что с его стандартным пультом мне ничего не светит так? А если я куплю DC5 или 6, я смогу летать на V 911? Еще подскажите нормальную стоимость такого пульта сейчас, чтоб не обмануться. Спасибо за терпение друзья 😃

alien131314

в принципе, одно из двух надо зачеркнуть: либо нормальный, либо бесплатный.
Бесплатных или условно бесплатных симов мне известно 3: HELI-X ( демо версия ), FMS, HeliSim
Насколько помню, ни один из них не симулирует FP вертолет, и подключение последних двух - тот еще геморрой.

Demidoff

Мне вообще не понятен вопрос, симулятор для 911, это как?

RAOhnik

Хочу присоединится к сообществу любителей полетать на вертолетах. Начал с сим RealFlight 7. Тренируюсь уже больше полугода, но никак не могу добиться ровного висения в полете. Подумал что на реальной моделе будет лучше, взял Solo Pro 128, но никак не могу понять алгоритма управления. Убил лопасти и лыжи. Жду запчасти. Заказал на ебее книжку, правда на немецком по управлению радиоуправляемыми вертолетами, надеюсь поможет. Раньше в сети где то встречал что кто то обучает полетам, но уже давно не встречал ссылок на эту организацию.

alien131314

Методик дофига. Ну хотя бы вот:
onheli.blogspot.com
В этом деле обязательно общение с коллегами - на форуме, и еще лучше - в реале. Не думаю, что в Москве это будет проблемой.

а, да, про пульт 911. Естественно, к нему сим не подключить. Какой дешманный пульт взять, чтобы он годился бы на WL911 и имел бы тренерский разъем, надеюсь, люди подскажут, я просто не в курсах 😃
В принципе, народ летает на достаточно недорогих пультах, включая турнигу 9XR или как там она называется, walkera devo и так далее. Пульт надо брать с возможностью настроек, т.е. с дисплеем, и - желательно - не экзотику.

Demidoff

Цеплял 911 к турниге без всяких переделок. Цепляется к дево, но там надо паять.

alien131314
Demidoff:

Цеплял 911 к турниге без всяких переделок.

Хотя - да, я вспомнил - я продал человеку свою старую турнигу 6ю, и вроде бы к ней Wl911 подцепилась без перепайки.
Сам по себе, если повезет купить нормальный экземпляр, турниговский пульт неплох, но довольно вероятно, что надо будет что - то допаять, убрать холодные пайки, пошаманить с разъемами и т.п., после чего он нормально полетит. Но на что -либо выше 450 класса я бы его не стал рекомендовать. А вот про валкеровские пульты пока слышу только положительное!

Alex_63
Партизанэн:

Теперь вопрос. Когда лечу в право или влево есть эффект отпрыгивания назад. Это нормально?

Нормально. У него флайбар, из-за этого все и есть.

fgupinv:

А есть нормальные бесплатные симуляторы для скажем V911?

Зачем симулятор для симулятора 😃

fgupinv:

я так догадываюсь что с его стандартным пультом мне ничего не светит так?

Так. У него нет тренерского разъема.

fgupinv:

такого пульта

Что-нибудь от FlySky, будет и с V911 работать, и с симом, только вот в симе нет таких моделей, как V911 - если только Blade mSR в ClearView, но он не бесплатный.
Извините за обсуждение симуляторов. Т.к. этот раздел не для этого.

AlexeyUP
RAOhnik:

Хочу присоединится к сообществу любителей полетать на вертолетах. Начал с сим RealFlight 7. Тренируюсь уже больше полугода, но никак не могу добиться ровного висения в полете. Подумал что на реальной моделе будет лучше, взял Solo Pro 128, но никак не могу понять алгоритма управления. Убил лопасти и лыжи. Жду запчасти. Заказал на ебее книжку, правда на немецком по управлению радиоуправляемыми вертолетами, надеюсь поможет. Раньше в сети где то встречал что кто то обучает полетам, но уже давно не встречал ссылок на эту организацию.

И за полгода тренировок Вы не поняли алгоритм управления?😃 Советую почитать www.rcdesign.ru/articles/heli Я через полгода в Heli-X висел на 977, ну и на 130, а через месяц поднял 450 ку.

RAOhnik

Да не понял. У меня не получается ни ровно висеть ни поворачивать без падения. Никак не могу взять в толк куда и что дергать. Все время вертолет в симе сваливается в бок. Что касается solo pro 128, то мне кажется нормальный вертолет в умелых руках, но у меня не получилось научиться им нормально управлять. Как мне кажется, удобно было бы поискать того, кто поможет научиться летать в режиме тренер-ученик, конечно на технике ученика ну или для начала покажет технику правильного пилотирования в симуляторе… или у меня руки кривые, но никак не могу получить желаемый результат в симе…

Demidoff

Терпение только терпение, все через это проходили, я на форуме всем мозг вынес, когда первый раз включил симулятор. 😁
Потом падения стал переводить на квартиры, в общем я олигарх. 😃
Зато какое это чувство, словами не передашь, когда начинает получаться.

RAOhnik

Ну не знаю про чувства…, может я в настройках сима что то напутал. Плохо еще со специфической терминологией на английском, так то болтаю нормально, а вот со специальными терминами беда.

За полетамив 3d не гонюсь, но вот в точности освоить копийный полет очень хочу.

Может пульт сима заменить на имеющийся от машинки.

Demidoff

Если верт в симе следует за стиками, значит все правильно настроено. Если нет, то надо в программе настраивать и лучше с вопросами по симулятору перейти в соответствующий раздел. 😃

з.ы. с умничал 😉