Помощь настройкой аппы

webdeco

Здравствуйте,
Необходима помощь в настройке приемника. Связь удается наладить, после удаления перемычки с канала батареи
начинают работать сервы, как то даже получалось запустить ротор. Но вот сразу после соединения передатчика с приемником
издаются звуки, я так понимаю, что во время этих звуков нужно перемещать рычажки передатчика, чтобы его настроить, но
не знаю какие действия с передатчиком нужно совершать при данных звуках.

Вертолет 450.
ротор align brushless motor 430x
аппа: Hobbyking 2.4ГГц HK-T6A

Видео проблемы тут:

youtu.be/7hbIVA4KDUU

Я новичок, поэтому если необходимы еще какие то данные - напишите.

marom

надо полагать, убеждать вас поменять аппу на вертолетную и надежную бесполезно?
тогда м.б. это поможет luckytech.ru/t6config.html

AhmA

Регулятор какой ? Инструкция к нему имеется ? В ней должно быть написано про настройку регуля.
Нет инструкции - Гугл в помощь

webdeco
marom:

надо полагать, убеждать вас поменять аппу на вертолетную и надежную бесполезно?
тогда м.б. это поможет luckytech.ru/t6config.html

Спасибо за совет, со статьей ознакомился. Аппу, поменять хотелось бы, но нет возможности.

AhmA:

Регулятор какой ? Инструкция к нему имеется ? В ней должно быть написано про настройку регуля.
Нет инструкции - Гугл в помощь

Спасибо за совет, наверное так и поступлю, на регуляторе нет названия, видимо проще новый купить, уже с инструкцией)

Александр_krg
webdeco:

Но вот сразу после соединения передатчика с приемником
издаются звуки, я так понимаю, что во время этих звуков нужно перемещать рычажки передатчика, чтобы его настроить, но
не знаю какие действия с передатчиком нужно совершать при данных звуках.

надо откалибровать регулятор для этого предварительно снимите с вертолета лопасти,включите передатчик переместите стик газа в верхнее положение далее включаем питание на регулятор вертолета должно прозвучать два последовательных писка после этого сразу переводим стик газа в ноль на этом все регудятор откалиброван.

Mad=Max
webdeco:

на регуляторе нет названия

Попробуйте стандартную процедуру “знакомства” регулятора с приемником - при отключенной батарее подключить провод от регулятора в канал газа приемника. Двигатель подключить к регулятору. Включить передатчик и поставить газ на максимум. Подключить аккумулятор к регулятору и после того, как несколько раз пропищит, перевести газ на передатчике в минимум, после этого регуль снова несколько раз пропищит. Ну и лопасти ОР желательно предварительно снять, или отцепить один провод к мотору

FRUKT
Mad=Max:

Ну и лопасти ОР желательно предварительно снять, или отцепить один провод к мотору

С отключённым мотором ничего пищать не будет т.к. собственно сам мотор и издаёт писк.

AhmA
webdeco:

на регуляторе нет названия

Сфоткаите его и сюда выложите! Тут очень много кто сможет подсказать, что за регуль у вас…

А так, народ правильно советует о калибровке. Попробуйте стандартную процедуру по принципу этого rcopen.com/blogs/26427/19298

webdeco
Александр_krg:

надо откалибровать регулятор для этого предварительно снимите с вертолета лопасти,включите передатчик переместите стик газа в верхнее положение далее включаем питание на регулятор вертолета должно прозвучать два последовательных писка после этого сразу переводим стик газа в ноль на этом все регудятор откалиброван.

Спасибо, помогло. Так и сделал, заработало!!! Ура!!!

Всем, кто ответил большое спасибо. Тему можно закрыть.

5 months later
pepper5030

Не буду пока плодить новые темы спрошу тут. Имеется прошитая аппа дево 10 забиндиная с Орандж 615 DSMX. Канал 1 -газ, канал 2 - элерон, канал 3 - элевон, канал 4 в рудер от гиры Align GP780, канал 5 - от тойже гиры в канал GEAR. Канал 6 от сервы PIT. Вот что в этом канале сотворить чтоб тарелка вверх вниз ходила не пойму, все сервы при работе ручкой газа не ходят. Кто нибудь подскажет может.

www66
pepper5030:

Не буду пока плодить новые темы спрошу тут. Имеется прошитая аппа дево 10 забиндиная с Орандж 615 DSMX. Канал 1 -газ, канал 2 - элерон, канал 3 - элевон, канал 4 в рудер от гиры Align GP780, канал 5 - от тойже гиры в канал GEAR. Канал 6 от сервы PIT. Вот что в этом канале сотворить чтоб тарелка вверх вниз ходила не пойму, все сервы при работе ручкой газа не ходят. Кто нибудь подскажет может.

В аппе, тип автомата перекоса “3 серво 120”

pepper5030
www66:

В аппе, тип автомата перекоса “3 серво 120”

Так точно. Результата пока ноль.

pepper5030

Вроде настроил. Для Devo в каналах элерон, элеватор, и питч нужно ставить Циклик 1, Циклик 2, Циклик 3 соответственно. Аппа создаёт виртуальные каналы и в них уже делать миксы, экспоненты и тд.