Работа коллективным шагом

AhmA

Чтоб не воняло гарью, дымом, трупами. Запах после нее как после грозы или как в больнице при кварцевании. Обычно, ЧАЩЕ ставят если в доме труп долго лежал. И если пушка мощная, и концентрация озона более чем 2 мг/ литр (или метр куб.), то чревато получить оттек легких и по сердцу много заболеваний и летальный исход. Я о ней много не знаю, по работе сталкивался пару раз - ребята предупреждали чтоб не дышал озоном .

AhmA

Сегодня полетал, после перерыва долгого. Ну, собственно, в реале с КШ все осталось так же, за исключением флиппа - стала заметна остановочка небольшая в положении перпендикулярно земле и тик-така. На ТТ-ке стала четче остановка в крайних положениях, но больше полутора я еще побаиваюсь делать. Малость, а приятно ! Но вот думаю, не связано ли это с увеличением оборотов. Раньше я летал на 2700, теперь 3100.

Ну и перебрался в жилье новое нашел коробки с проводами и подключил комп. Приступаю к занятиям в СИМе.

racer-g
AhmA:

Но вот думаю, не связано ли это с увеличением оборотов. Раньше я летал на 2700, теперь 3100.

у меня на оборотах 3000 лучьше тик таки получаются чем на 2800…хотя изполняю их так же как вы…тут наветное высокие обороты играют только на руку…с весом 450ки она так и стремится к земле…

alien131314

а я сейчас вообще не знаю, на каких оборотах летаю. Я понял, что мой тахометр показывал фигню. Народ! У кого есть аудиотахометр, можете по моим видосам измерить?

racer-g
alien131314:

У кого есть аудиотахометр, можете по моим видосам измерить?

попробую…

показывает около 3000…на просадках аж до 2700 опускается…но я не особо уверен т.к. качество динамиков в нетбуке оставляет желать лучьшего…

alien131314

на таких оборотах я ставлю таймер на 5 минут.Отается где - то 18-25% в зависимости от того, что делать.
И кстати, у меня такое ощущение, что когда я изменил тайминги на soft в регуле, стало несколько дольше летать ( хотя, может, это плацебо ) - секунд на 10-20.
и - да, я тоже начал что - то пробовать делать с коллективным шагом. Фуй, какая это гадость…

racer-g
alien131314:

я тоже начал что - то пробовать делать с коллективным шагом.

вам то что с ним делать…отлично летаете!..как говорят амеры, хороший коллективный менеджмент 😃

alien131314:

Фуй, какая это гадость…

а мне нравится…правда два раза ротором об асфальт!

AhmA

Поймал сегодня +3 и ветер 1-2 м/с. Наконец-то отлетал 60 мин.
Заметны улучшения на бочке, да и еще какие ! практически не сносит, верт идет по заданной траектории. Флип делаю, почти, на месте, но не каждый раз.
А вот с роллами все плохо ! В удобную сторону получается в 2 случаях из 10, а в неудобную (((( верт сносит метров на 20 с провалами по высоте. Решил понизить скорость переворота с 280 до 220- не помогло, но оставлю 220. Мрак !!!

И сломался болт крепления вертик. стабилизатора, заметил на крайнем акке вибрации. Как выкрутить кусочеГ, ума не приложу. Болт был не штатный, немного короче, так что с другой стороны не подцепить.

alien131314

ну, я, старый пень, занимаясь по неэффективной методике в флипы/роллы ввалил просто феерическую кучу времени. И - да, флип у меня шел легче ролла. Я делал их в разной ориентации, какие - то давались лучше, какие - то - вообще не шли. Но это - база, я сейчас тоже периодически делаю их, потому как все далеко от идеала.

AhmA

Игорь, уничижительные выражения, в свой же адрес, в твоем то возрасте, е- мае, блин. Мне, лично, всегда было насрать, кто, что, где про меня пидзит. Выводы я делаю, но близко не принимал отзывы после армейки, прошло.

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???
А насчет ориентации- я сег после 8-9 акка потерял страх и нгачал флиповать во всех положениях. Ну, мля, роллы, когда КШ не интересовался - лучше получалось…

Хе !!! Еще на половинках ППФ начал проваливаться меньше !

racer-g:

тик таки …с весом 450ки она так и стремится к земле…

А вот тут зря!!! Правильная работа КШ и элеватором обеспечит очень даже хороший ТТ …)) ДАЖЕ НА 450-ке !!! Сегодня ощутил ! Нет, нет я не делаю ТТ но после начала тренировок с КШ - за 2 недели, если точнее. 2 дня назад сваливался вниз, а сег как-то …как объяснить не знаю…начал получатся !

racer-g
AhmA:

но после начала тренировок с КШ - за 2 недели, если точнее. 2 дня назад сваливался вниз, а сег как-то …как объяснить не знаю…начал получатся !

а что конкретно делали что пришли к такому результату?

AhmA

Надо проанализировать и еще попробовать. Но, кмк, первое - КШ, второе - я заранее отрабатывал елеватором, при этом верт, в крайних положениях, делал “захлестывающие” движения, не сильные. И Это не мозгом делалось, он хотел дать елероном когда остановка произошла, а как показалось надо КАПЕЛЬКУ заранее

AhmA
AhmA:

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???

По тех.части ответы не заставляют себя ждать… а вот, людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому

Vovets
AhmA:

людей, понимающих и осмысливающих полет, создается впечатление - нет и ответить некому

потому что

AhmA:

А вот насчет скорости переворотов, скажет кто что-нить дельное ???

Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не “дельным”. Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.

racer-g
Vovets:

Ну вот я напишу, а оно Вам покажется не “дельным”. Если серьёзно, то мне понимающие люди сказали, что для ровных флипов-роллов нужны 2 вещи. Первая - не задевать перпендикулярный канал, вторая, более важная - чётко попадать в ноль шага когда нужно, и вообще осмысленно работать шагом около нуля.

+1000
тут еще вопрос про скорость…может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?..ну и от оборотов многое зависит,чем выше тем резче переворачивается(относительно)

Vovets
racer-g:

тут еще вопрос про скорость…может лучьше в фбл поковырять скорость переворотов?.

Если манёвр вообще плохо получается, то скорость переворотов тут ни при чём, надо в симе пальцы ковырять. Можно же циклика и меньше давать. Потом уже подобрать наиболее комфортную скорость при максимальном стике.

AhmA

Буду работать. А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?
Понятно, что люди разные, но есть же середина…

Vovets
AhmA:

А вообще, много ли я хочу, не рановато ли я думаю о результатах, при времени в хобби 10 месяцев ?

Не знаю, я 4 года, но нифига ещё не умею толком.

AhmA

Я, короче, как всегда ! Все и сразу ! Поставил Хели - демку 5 -ую. В Фениксе мне сложнее рулить , хотя в демке Лого 600 и 500 Алень. в Фениксе я фигуры учу на Хенселейте или 700-ом Алене

AlexeyUP

А настройки расходов, экспонент одинаковые в Хели и Фениксе?

AhmA

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте

AlexeyUP
AhmA:

Хели установил только ! Но тут же на верте оборотов добавил, а то он падает при каждом перевороте

Там нужно либо в пульте все экспоненты и расходы в ноль, и кривые линейные. А настраивать в Хели. Либо наоборот - в Хели нули и ровные, а в пульте настройки.

AhmA

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !

AlexeyUP
AhmA:

А я привязал к каналу на пульте где уже были экспо, не терпелось попробовать. и в хели были по 20 % )))))) если сложить то я на 45 % пробовал !!! Но это не реально- верт управлялся норм и команд слушался по первому требованию !

Ну экспоненты не просто так складываются, но накладка есть:) Настройте правильно. И еще. Пульт в системе надо откалибровать, а потом еще и в Хели калибровку сделать.

AhmA

Разобрался ! Как-то, скажу я, странно. Какие-то фигуры летят лучше, а какие-то хуже, чем в Фениксе. Но, скорее всего, странности здесь нет т.к. симы разные и физика у них тоже…а я делаю одинаково и, от этого, летит по разному…

Потренируюсь КШ в Хели, может пойдут улучшения. Как в демке видео записать ???