FeiLun FX071C Brushless upgrade и небольшой опыт общей эксплуатации

ромик

А на сколько грамм увеличился вес вертолёта ??? родной вес _277 грамм.

Eugennukem

Щас нет под рукой весов, взвешу-напишу. У меня кажется чуть больше весил в стоке, 285 вроде, не помню теперь точно.Потяжелел думаю не критично. Я больше ста грамм груза поднимал, тока невысоко, боялся плюхнуться.

Eugennukem

Взвесил верт, теперь он весит 309 грамм с учётом грузика в канопе.

Eugennukem

Ну не скажи. Аналог V912 с такими же движками в стоке весит 305г.

maxheli
ромик:

не плохо поправился вертик !!!

На самом деле, у БК движка столько дури, что ему этот привес тьфу.

ромик

БЛИН…ЗАИНТРИГОВАЛИ !!! но с этой дурью шестерни будут ушатоватся в 2 раза быстрее ! (вот бы хотя бы ремённую передачу…) смысл от этой дури если он не 3D ! ОН ПРЕКРАСЕН !!-ДАЖЕ В СТОКЕ!!! Я тоже хочу БК движки хотя бы из за того что они долговечнее стоковых…

Eugennukem

Так в том и смысл, что долговечнее. А то по десять раз покупать и ставить на верт. Стоковый достаточно мощный был. Но хотелось надёжности. А хвост стоковый уже не всегда справлялся с БК мотором ОР, при резком газе верт закручивает.

Шестерни копейки стоят, это вообще расходник.

maxheli

Смысл, что резвый очень, ресурс двигла большой.
Правда, свой решил продать…

У меня, кстати, при любом газе хвост не проворачивало. Стоковое двигло

Eugennukem

У меня проворачивало когда я бесколлекторник поставил на основной ротор. А в стоке тоже небыло проблем.

ромик

шестерни , даже меньше копейки стоят !! но продавались бы они в лавке за углом… а летят они круто !!

maxheli
Eugennukem:

У меня проворачивало когда я бесколлекторник поставил на основной ротор. А в стоке тоже небыло проблем.

Я именно про это ситуацию и говорю. Только при запуске верт дёргался, но потом хвост его держал отлично.

ромик:

шестерни , даже меньше копейки стоят !! но продавались бы они в лавке за углом… а летят они круто !!

Как много Вы летаете на нём? Почему так быстро летят шестерни?

ромик

летаю почти полгода . то пиньон сожрёт , то главная шестерня в хлам…крашей вроде не много. сей час поставил пиньён с 912 посмотрю живучесть .если погода позволит…

maxheli
ромик:

летаю почти полгода . то пиньон сожрёт , то главная шестерня в хлам…крашей вроде не много. сей час поставил пиньён с 912 посмотрю живучесть .если погода позволит…

Может, слишком плотный контакт шестерней? Я летал на нём около полугода, но из привода ничего не поменял. Только поставил пиньон новый при установке БК.

Eugennukem

Я шестерни с запасом купил, поменял большую тока потому, что цвет не нравился, теперь чёрная. При крашах саморезик срезало, но шестерни целые. Хотя пиньён заметно подъеден. Макс, какой БК ставил и регуль? Есть фотоматериал?

ромик

скорее наоборот- большой зазор . может заводской брак… 912 пиньён стал плотнее может поможет
.

maxheli
Eugennukem:

Я шестерни с запасом купил, поменял большую тока потому, что цвет не нравился, теперь чёрная. При крашах саморезик срезало, но шестерни целые. Хотя пиньён заметно подъеден. Макс, какой БК ставил и регуль? Есть фотоматериал?

Вот этот саморезик меня сильно удивил, когда я обнаружил, что он погнут. На rcgroups писали, что его срезало. Я его заменил на чуть мощнее. Держит.
Регуль стоит turnigy plush сколько-то там ампер
Двигло outrunner 5000 kv
Впринципе, как вернусь с командировки, могу сфоткать, что куда и как запихал).
Не забыть бы))

Eugennukem

Я тебе напомню. )))) А как ты регуль подсоединил? Там же ШИМ с разъёма,да ишшо и отрицательный…

Без конвертера?

maxheli
ромик:

скорее наоборот- большой зазор . может заводской брак… 912 пиньён стал плотнее может поможет
.

Большой зазор, безусловно, плохо. Пиньён даже проскальзывать может.
Но там можно двиглом поиграть с зазором. Я, если правильно помню, немного отверстия растачивал, чтобы была возможность регулировки. Изначально тоже был плохой контакт в приводе.

Eugennukem:

Я тебе напомню. )))) А как ты регуль подсоединил? Там же ШИМ с разъёма,да ишшо и отрицательный…

Без конвертера?

С конвертером, конечно.
Я в электронике плохо разбираюсь. Но неплохо знаю английский))) Прочитал 100 страниц rcgroups, - все детали брал оттуда))

ромик

да я это понял когда переделывал симу с 37 . и сталкнулся с креплением движка и зазором между шестернями.