Какой мелколёт выбрать?

Sevych

Новичку, для комнатного “выгула” 😃
Выбираю между:

  1. Hisky HCP100S
  2. XK K110
  3. WLtoys V977 X1

Плюсы №1 - акк 2S и хвостовой BL мотор.
Из минусов - отсутствие 6G. По отзывам, верт слишком резвый для новичка (можно придушить штатным пультом?)

Номер 2 - из плюсов - 6G, пульт (настройка кривых, стики на подшипниках, +2 канала).

Номер 3 - опять 6G и (по отзывам) вроде как неубиваемый. Из минусов - простенький пульт.

Больше склоняюсь к XK K110.

Vovets

А какой размер у комнаты для выгула?

alien131314
Sevych:
  1. Hisky HCP100S

как раз сегодня у меня будет возможность на него взглянуть живьем, надеюсь…
А чего нету наника в списке?

Sevych
Vovets:

А какой размер у комнаты для выгула?

Офис, метров 25. Из мебели - только столы-мониторы. 😃

alien131314:

А чего нету наника в списке?

Skyartec WASP NANO CPx (если речь о нем) - как представитель класса он в списке, но для покупки его не рассматриваю.
Отзывы о крашеустойчивости нелестные, да и плюсов по сравнению с остальными не вижу. Нет 6G, самый маленький акк. “с васпом получил скилл ремонта на 3 уровня выше, чем летной практики.” 😁

Поправьте, если незаслуженно его исключил из списка.

Vovets
Sevych:

Офис, метров 25. Из мебели - только столы-мониторы.

Мебель - это плохо, будет сильно мешать, нужно пустое помещение. Даже для пустого 5х5 эти модели великоваты, хотя смотря что делать.

alien131314

вообще я имел ввиду blade nano cp-x или его более новую модификацию.

Vovets

Мне тоже кажется Blade nano более подходящим для такого пространства.

Vladimir_K=
Sevych:

из плюсов - 6G

Кто Вам сказал, что это плюс? Это - зло, которое затормозит Ваше продвижение в вертолетном хобби. Почитайте ветку про WLtoys V977 и про Blade Nano либо MCPX. Три достойных малька. Но учтите, что в руках новичка в Вашем офисе любой из них самоубьется в первый же день, а может еще и утащит с собой один из мониторов.
А вообще, для мальков есть соответствующая тема, где Вы обнаружите, что Вы не первый, кто задает подобные вопросы.

spyder007

Я бы присмотрелся на данный момент к hk k120 или hcp100s. Придушить можно без проблем и регули программируются.
Если есть желание платить за тройную цену на запчасти то блейд самое то, только он практически идентичен hcp100s, а летает так же… плюс стоимость тушек отличается почти в два раза.
Режим 6g точно зло, тупик в полетах…

Sevych
alien131314:

вообще я имел ввиду blade nano cp-x или его более новую модификацию.

Что то не нашел его в продаже… а в чем он лучше? Опыт общения с E-flite особо не обнадеживает…

Vovets:

Мебель - это плохо

Да нет же… естественно, над столами блинчиком я летаю)) вопрос именно о машинке

Vovets:

Мне тоже кажется Blade nano более подходящим для такого пространства.

в чем же разница с например XK (особенно в контексте пространства)? в коллекторном движке?

Vladimir_K=:

Кто Вам сказал, что это плюс?

Да, есть над чем поразмыслить… Я воспринимаю 6G как страховку.
“Но учтите, что в руках новичка в Вашем офисе любой из них самоубьется в первый же день”
Нет, это конечно же не первый вертолет. Есть Blade SR для улицы (только hover пока), есть mjx F46 с облегченным флайбаром для любой местности, есть элайн тирекс 450… для медитаций)

spyder007:

Я бы присмотрелся на данный момент к hk k120 или hcp100s.

Видимо, имеется ввиду XK K120. Я выбираю между XK K110 и hcp100s. Чемто лучше k120 чем k110?

alien131314

посмотрел hcp100s - нормальный вертик вроде, но в офисе, возможно, будет маловато места.
Blade мелколеты более менее нормальные, имеются ввиду blade nano cp-x и - если хочется БК - blade nano cpx BL.
Первый в бесколлекторном исполнении, кстати - лучший вариант для indoor по причине того, что неособо будет коцать мебель.
Сейчас вышла ( или выйдет: ) новая версия blade nano cp-s
плюс блейда - в возможности сразу купить нормальный спектрумовский пульт, привязать к нету вертик и летать, не связываясь со всякими недопультами, которые потом пойдут вввпамойку.

Проблемы у наника есть, но они есть абсолютно у всех мелколетов.
И фразы а ля “ой, какой этот верт прочный - хрен сломаешь” следует трактовать не в лоб.

Dimenn

В с февраля прошлого года учился на нанике, в пространстве 2х2 метра в комноте с кучей мебели, висения хвостом, потом под 45 градусов, потом кабиной к себе. К весне крутил медленный пирует в обе стороны в радиусе 50см.

А вот для инверта места требуется уже побольше. До сих пор наник жив, отличный аппарат для обучения.

mirag80

За наника.У самого два таких,один БК один сток.

Vovets

Висение, наверное, на любом из предложенных можно отрабатывать.

Робби
Sevych:

Плюсы №1 - акк 2S и хвостовой BL мотор.
Из минусов - отсутствие 6G. По отзывам, верт слишком резвый для новичка (можно придушить штатным пультом?)

Номер 2 - из плюсов - 6G, пульт (настройка кривых, стики на подшипниках, +2 канала).

Номер 3 - опять 6G и (по отзывам) вроде как неубиваемый. Из минусов - простенький пульт.

Больше склоняюсь к XK K110

Поздравления. Сами отметели что Вам нравится, и плюсы, и минусы.
Мнение народа. Точнее одного из…
Blade NANO NCPX. Мой выбор

Vladimir_K=:

Кто Вам сказал, что это плюс? Это - зло, которое затормозит Ваше продвижение в вертолетном хобби.

точно!!!

spyder007

Да ни че он не портит только лопасти разлетаются.
Если уж боязнь за мебель тогда взять хайскаевкую 80-ку мелкую на ней без вопросов где угодно можно летать.
Хотя по опыту лучше все это на улице делать…

Vladimir_K=

Для домашних полетушек поставьте пластиковые лопасти, мягкие. Они точно ничего не покоцают.