Какой мелколёт выбрать?

alien131314

посмотрел hcp100s - нормальный вертик вроде, но в офисе, возможно, будет маловато места.
Blade мелколеты более менее нормальные, имеются ввиду blade nano cp-x и - если хочется БК - blade nano cpx BL.
Первый в бесколлекторном исполнении, кстати - лучший вариант для indoor по причине того, что неособо будет коцать мебель.
Сейчас вышла ( или выйдет: ) новая версия blade nano cp-s
плюс блейда - в возможности сразу купить нормальный спектрумовский пульт, привязать к нету вертик и летать, не связываясь со всякими недопультами, которые потом пойдут вввпамойку.

Проблемы у наника есть, но они есть абсолютно у всех мелколетов.
И фразы а ля “ой, какой этот верт прочный - хрен сломаешь” следует трактовать не в лоб.

Dimenn

В с февраля прошлого года учился на нанике, в пространстве 2х2 метра в комноте с кучей мебели, висения хвостом, потом под 45 градусов, потом кабиной к себе. К весне крутил медленный пирует в обе стороны в радиусе 50см.

А вот для инверта места требуется уже побольше. До сих пор наник жив, отличный аппарат для обучения.

mirag80

За наника.У самого два таких,один БК один сток.

Vovets

Висение, наверное, на любом из предложенных можно отрабатывать.

Робби
Sevych:

Плюсы №1 - акк 2S и хвостовой BL мотор.
Из минусов - отсутствие 6G. По отзывам, верт слишком резвый для новичка (можно придушить штатным пультом?)

Номер 2 - из плюсов - 6G, пульт (настройка кривых, стики на подшипниках, +2 канала).

Номер 3 - опять 6G и (по отзывам) вроде как неубиваемый. Из минусов - простенький пульт.

Больше склоняюсь к XK K110

Поздравления. Сами отметели что Вам нравится, и плюсы, и минусы.
Мнение народа. Точнее одного из…
Blade NANO NCPX. Мой выбор

Vladimir_K=:

Кто Вам сказал, что это плюс? Это - зло, которое затормозит Ваше продвижение в вертолетном хобби.

точно!!!

spyder007

Да ни че он не портит только лопасти разлетаются.
Если уж боязнь за мебель тогда взять хайскаевкую 80-ку мелкую на ней без вопросов где угодно можно летать.
Хотя по опыту лучше все это на улице делать…

Vladimir_K=

Для домашних полетушек поставьте пластиковые лопасти, мягкие. Они точно ничего не покоцают.

Sevych

Почитал схожие темы по мелколетам, встретил знакомые лица 😃
По видимому, все-таки остановлюсь на

Hisky HCP100S BNF,
пульт Devo 7e+NRF24L01 модуль.

Есть планы подружить пульт (с range mod-ом) с Blade SR
Благодарю всех за помощь в выборе!

Vladimir_K=
Sevych:

пульт Devo 7e+NRF24L01 модуль.

Если не планируете в дальнейшем ничего, кроме мальков, то - да. Но, даже в этом случае, я бы взял полноразмерную аппу: Devo8s или 10, что гораздо эргономичнее и более функционально.

евгений4

Долго выбирал для себя мелколет.Даже решил однажды закрыть для себя тему с мелколетами.В итоге выбор пал на Hisky HCP100S BNF прикольный верт после некоторых доработак.Летает изумительно.Плюсы не буду описывать,можно все почитать в ветке.

spyder007

Я бы то же порекомендовал дево 10 а не 7ку, которая урезанная в функционале. Да и к блейдам и т.д вяжется в три секунды…

Remlen

Sevych

Новичку, для комнатного “выгула”

Сразу ищите комнату минимум 15м*15м и в высоту метров 6, с мягким полом и без мебели.
Летать в офисе да еще и с мебелью, это гиблое дело для вертолета, не говоря о мебели.

Что вы собрались летать в своем офисе?
Чему собрались научится в ограниченном помещении?

Отвечу за вас
После первого же падения летать будете только в 6ж блином.
Ничему не научитесь, максимум висеть в разных ориентация и медленным пируэтам.

Вывод ни один из ваших вариантов ни один нельзя назвать комнатными! ОСОБЕННО ДЛЯ НОВИЧКОВ!!

Из предложенных вами вариантов на данный момент времени я бы выбрал ХК К110.
Куча плюсов:
Достойный пульт в комплекте!
Дешевые запчасти которые подходят от 977
Не убиваемый конструктив от 977
Боле мощный хвостовой мотор в стоке чем у 977
Настоящие 6 каналов, с разделенным шагом и газом, в отличии от 977
Плата менее чувствительна к вибрациям чем у 977

Для учебы это отличный вариант!
Для дальнейших апгрейдов не паханное поле.
rcopen.com/blogs/198531/20779
rcopen.com/blogs/198531/20780

В общем для начала поймите что все эти варианты не комнатные для новичков!
Для умеющих летать не проблема летать на них и в маленькой комнате, 3м*3м*3м, но это никак не для новичка!

100S категорически не стоит брать при навыках новичка, разлетится в хлам в вашем офисе при первом же полете и встрече с монитором. А учитывая его вес и обороты ротора, заберет с собой пару мониторов легко!

977 можно брать если хотите купить Devo 10, 8, 7 к нему. Со стоковым пультом нет смысла, луче тогда 110.

С Блейдом лучше не связываться вообще, если у вас не зарыт нигде мешок с деньгами!

alien131314

не все так страшно. Повторюсь: я учился в комнате 18м2 с большим телеком ( который ради безопасности закрывал одеялом ). Научился как - то, за относительно вменяемые деньги безо всяких апгрейдов.

Remlen

Игорь, таки страшно)
Я помню как взлетал в первый раз на 977 в комнате… Ощущения что я поднял в воздух огромную рабочую болгарку, которую могу и не удержать…)
Даже сейчас, спустя пол года полетов, я поднимаю его в комнате только для проверки после ремонта.
Хотя на улице уже хоть и кривенько но делаю флипы, роллы, потихоньку пытаюсь висеть в инверте, я пока честно не представляю себе как сделать тот же флип в комнате.

Так что это будет не обучение а мучение, с вечным ремонтов, а точнее в случае с К110 или V977, ежедневная замена межлопастного вала.
А то что межлопастной уже кривой новечек поймет не сразу, и продолжит полеты с кривым. А с кривым межлопастным начинаются проблемы с ФБЛ, она дуреет от вибрации и верт становится не стабильным, его приходится постоянно ловить. Для новичка это будет вообще печаль… с обязательным крашем и поломкой еще чего либо.

Все это конечно мое сугубо личное мнение, основанное на своем опыте.

alien131314
Remlen:

Игорь, таки страшно)

если опыт нулевой, то да. Я же. взлетев в комнате на нанике, очень приятно удивился, какой же он послушный и вменяемый после ХК450. Но я согласен: в комнате летать - очень дорого. На улице сразу меньше проблем. Наник (коллекторный )мебель не портит или портит минимально. Все что больше или БК будет портить сильно.

1 month later
Sevych

Приехал мой комплектик HCP100S + DEVO 7E + nRF24L01!.. Впаял модуль, забиндил, полетел). Экспы выставил 80% )). Вполне ручной мух!

Удивлен/обрадован качеством изготовления и аппы и верта.

Короткое видео напоследок:

spyder007

Ну вот а то наник наник))))
В нашем полку прибыло, заходи в соответствующую тему про 100s…

AlexeyUP

Кису предупредить надо, чтоб поймать не пытался:) Он (вертолет) может травмировать сильно!

Sevych
евгений4:

Вот маладца взял и завис сразу боком)))

Не, это фотик сбоку, дабы оценить красоту и изящество жужи 😃
Я пока только хвостом к себе…

А котейка умная, только смотрит. 😁

spyder007:

В нашем полку прибыло, заходи в соответствующую тему про 100s…

Я ее уже вдоль и поперек! 😃 Нажаловался в BG на старую ревизию платы, будет ответ отпишусь там)

hobbykingby

А вот мой малёк V977 безапгрэйдов. Краштест и 3д полёт. ИМхО куда лучше? Если лучше то 2 банки и краш по 10 баксов как у 150 рекса. А тут бесплатно)

youtu.be/thdPXB-uOBg