Помогите перейти на 450 класс после 120

spektr

И так имею я 120 класс вертолёта Wltoys v931 все краши оттачивал именно на нем и симуляторе, после тренировок в агрессивном режиме понял что он крайне не стабильный ( либо мне такой попался ) вечно срывает хвост после серьёзных манёвров, ветра боится, хрупки, в дали не видно, да и запчасти стоят как на 450 класс
Вот пару моделей которые я могу себе позволить с AliExspress или же на более дешёвым сайте Banggood, НЕ РЕКЛАМА
Прошу помощи в сборке не дорогой вертушки 450 класса со всеми прелестями

1)Diy части alzrc дьявола 450 про fbl комплект пустой вертолет
bnc.lt/4Sug/GVqUt7cCav К ЧЕМУ Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ

  1. Gartt gt450l Gartt gt450l
    bnc.lt/4Sug/rpmtS34Bav

Плюс нужна Аппа, сервы, двигатель, регуль, да вообщем все

  1. Аппа www.aliexpress.com/item/…/32621199524.html
AlexBG
spektr:

1)Diy части alzrc дьявола 450 про fbl комплект пустой вертолет
bnc.lt/4Sug/GVqUt7cCav К ЧЕМУ Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ

  1. Gartt gt450l Gartt gt450l
    bnc.lt/4Sug/rpmtS34Bav

Если брать первую позицию, то понадобится купить дополнительно (кроме электроники и двигателя с пиньоном) лопасти и канопи. Кроме того, рама у этой тушки ALZRC - Pro, а не Pro v2. Т.е. площадка под гироскоп (ФБЛ) в ней короче, а площадки под ФБЛ в центре рамы (впереди хвостовой сервы) вообще нет.

По второй позиции сказать ничего не могу. Вроде как под 380-е лопасти, а в спецификациях написано диаметр ОР 710мм (т.е. как при 325-х лопастях).

alien131314

вторая позиция, если я правильно понимаю - это клон Align Dominator. Интересно, что на фотках в вертолете стоит какая - то кетайская фблка с ероглифами.
Обе тушки судя по отзывам соответствуют цене. Но вторая тушка, помимо всего, желательно должна быть собрана на 6 банок - доминатор тяжелый. Гарт, его клон, вряд ли будет легче.
Первую можно собрать на 3 банки.

В барахолке продается отличный вертик б/у - forza 450. Уже собранный и с вибаром. Почему бы вместо покупки хлама не купить нормальный верт? 😃

эту аппу я в руках не держал и ничего сказать не могу. Я бы рекомендовал лучше поискать бу Spektrum dx6i.

Надо понимать, что цена будет соответствовать качеству изготовления - шестерни будут слабыми, будут иметь биения ( соответственно - вибрации ), подшипники будут говно, и так далее.

Кстати, хуже верта с валом - только верт с ремнем как у ХК450. Конички будут срезаться от малейшего чиха.

На самом деле я не понимаю вот чего: народ хочет сэкономить. В итоге они покупают говнотушу, которая вынесет потом мозг, и ставят туда 6 банок ( акк - 30$ вместо 12$ ) и дорогущие сервы, которые тут же сжирают всю экономию.
Я делал бы иначе: брал бы нормальную тушу, и ставил бы туда дешевые сервы, нормальную фбл б/у. Тот же vbar mini, летал бы и не парился. И - обязательно - только 3 баночный сетап и 325е лопасти. Тогда получится более - менее бюджетно. Помните - далеко не факт, что то, что на фото выглядит как вертолет, на самом деле будет летать 😃.

spektr
AlexBG:

Если брать первую позицию, то понадобится купить дополнительно (кроме электроники и двигателя с пиньоном) лопасти и канопи. Кроме того, рама у этой тушки ALZRC - Pro, а не Pro v2. Т.е. площадка под гироскоп (ФБЛ) в ней короче, а площадки под ФБЛ в центре рамы (впереди хвостовой сервы) вообще нет.

По второй позиции сказать ничего не могу. Вроде как под 380-е лопасти, а в спецификациях написано диаметр ОР 710мм (т.е. как при 325-х лопастях).

Спасибо за ответ, так что посоветуешь из этих моделей, и что туда ставить, или может проще купить б,у нормальный Верт ?

alien131314:

вторая позиция, если я правильно понимаю - это клон Align Dominator. Интересно, что на фотках в вертолете стоит какая - то кетайская фблка с ероглифами.
Обе тушки судя по отзывам соответствуют цене. Но вторая тушка, помимо всего, желательно должна быть собрана на 6 банок - доминатор тяжелый. Гарт, его клон, вряд ли будет легче.
Первую можно собрать на 3 банки.

В барахолке продается отличный вертик б/у - forza 450. Уже собранный и с вибаром. Почему бы вместо покупки хлама не купить нормальный верт? 😃

эту аппу я в руках не держал и ничего сказать не могу. Я бы рекомендовал лучше поискать бу Spektrum dx6i.

Надо понимать, что цена будет соответствовать качеству изготовления - шестерни будут слабыми, будут иметь биения ( соответственно - вибрации ), подшипники будут говно, и так далее.

Кстати, хуже верта с валом - только верт с ремнем как у ХК450. Конички будут срезаться от малейшего чиха.

На самом деле я не понимаю вот чего: народ хочет сэкономить. В итоге они покупают говнотушу, которая вынесет потом мозг, и ставят туда 6 банок ( акк - 30$ вместо 12$ ) и дорогущие сервы, которые тут же сжирают всю экономию.
Я делал бы иначе: брал бы нормальную тушу, и ставил бы туда дешевые сервы, нормальную фбл б/у. Тот же vbar mini, летал бы и не парился. И - обязательно - только 3 баночный сетап и 325е лопасти. Тогда получится более - менее бюджетно. Помните - далеко не факт, что то, что на фото выглядит как вертолет, на самом деле будет летать 😃.

Большое спасибо, ну а что можно взять за примерно за эти деньги из б.у что бы нормально получилось ?

alien131314

сейчас посмотрел, по тому объявлению человек уже к сожалению продал.

InterceptorRC

Озвучьте ваш общий бюджет. Но в любом случае задешево нормальный комплект не взять. У меня Гайка Х3 есть, но там хороший, недешёвый набор.
Пульт все же рекомендуется поприличней. Хотя бы Radiolink. У меня с таким приятель на квадрике летает и не парится.

alien131314

Радиолинк сам по себе произвел на меня впечатление уж очень дешманного ( держал в руках ). К тому же я просто не в курсах, что там у него с приемником, как он будет стыковаться с фбл, есть ли там какойнибудь sbus.

Но - да, чем дешевле - тем лотерейнее.
Вон, еще посмотрите тему про тарота 450.
Тамошние обитатели его хвалят 😃

spektr
InterceptorRC:

Озвучьте ваш общий бюджет. Но в любом случае задешево нормальный комплект не взять. У меня Гайка Х3 есть, но там хороший, недешёвый набор.
Пульт все же рекомендуется поприличней. Хотя бы Radiolink. У меня с таким приятель на квадрике летает и не парится.

Ну максимум 15-17 тыс далее может докуплю че

alien131314:

Радиолинк сам по себе произвел на меня впечатление уж очень дешманного ( держал в руках ). К тому же я просто не в курсах, что там у него с приемником, как он будет стыковаться с фбл, есть ли там какойнибудь sbus.

Но - да, чем дешевле - тем лотерейнее.
Вон, еще посмотрите тему про тарота 450.
Тамошние обитатели его хвалят 😃

Что то я на али Тарот не нашёл, хочу в бюджет не более 15-17 тыс, а чем Китайские тушки плохие, так же запасти можно потом от региональных ставить и проблем не должно быть, посоветуйте что мне собрать )))

alien131314
spektr:

Ну максимум 15-17 тыс далее может докуплю че

т.е. около 220 евро?Я правильно понимаю, что вы хотите уложиться в эту сумму с аппаратурой? и аккумы тоже входят?

spektr
alien131314:

т.е. около 220 евро?Я правильно понимаю, что вы хотите уложиться в эту сумму с аппаратурой? и аккумы тоже входят?

Да было б хорошо, но чем дешевле чем лучше, ну в пределах разумного

AhmA

Пока на эту сумму купить аппу и СИМ.

spektr:

но чем дешевле чем лучше

Как раз Игорь и говорил, что дешевле в нашем деле, не лучший вариант

alien131314
spektr:

Да было б хорошо, но чем дешевле чем лучше, ну в пределах разумного

если бюджет такой, то смысла в дальнейшем разбирательстве не вижу.
более - менее вменяемая аппа - ок. 100 евро
комплект 4 акков - 60 евро
краш кит - без него нету даже смысла начинать - 50-100 евро
фбл - ну, пусть даже говнобар за 50 евро
сервы - 60 евро
регуль - 20 евро
мотор - ну, пусть 20 евро
приемник - ну, пусть 20 евро
тушка - здесь ничего не скажу
инструменты - угломер, вренч, и т.п. если их нету, зарядка - это даже считать нету смысла.
--------------------
итого около 400+ евро - абсолютно минимально вменяемый бюджет.
пысы: у меня есть человек, который готов продать spektrum dx6 за примерно 80 евро если что.

Andy08
spektr:

максимум 15-17 тыс

С такими деньгами вам прямой путь в барахолку. Благо в маскве этого добра навалом.

spektr
alien131314:

если бюджет такой, то смысла в дальнейшем разбирательстве не вижу.
более - менее вменяемая аппа - ок. 100 евро
комплект 4 акков - 60 евро
краш кит - без него нету даже смысла начинать - 50-100 евро
фбл - ну, пусть даже говнобар за 50 евро
сервы - 60 евро
регуль - 20 евро
мотор - ну, пусть 20 евро
приемник - ну, пусть 20 евро
тушка - здесь ничего не скажу
инструменты - угломер, вренч, и т.п. если их нету, зарядка - это даже считать нету смысла.
--------------------
итого около 400+ евро - абсолютно минимально вменяемый бюджет.
пысы: у меня есть человек, который готов продать spektrum dx6 за примерно 80 евро если что.

Чёт загнули :/ ну если не Китай то да, но я же скинул модели которые хотел бы приобрести, просто подскажите что поставить мне на эти тушки и все

AlexBG
spektr:

Чёт загнули :/ ну если не Китай то да

Оценка Игоря вполне справедливая, и это именно Китай. На каждой позиции можно сэкономить 5-10%, можно заменить “евро” на “доллар”, но порядок цены останется - порядка 400-500 долларов, если включать передатчик и несколько аккумуляторов. А ведь еще и зарядка, инструменты…

Стоимость голой тушки при этом составит не более трети всех расходов.

Можно не покупать сразу крашкит, можно взять 1 аккум, но… тогда полетов как таковых не будет. 5 минут в воздухе - и домой. Цепанул лопастями землю (порыв ветра на взлете) - ждешь месяц запасные лопасти, а то и сервы. Конички - тоже больная тема поначалу. Еще можно взять самую дешевую аппу и бороться с ее косяками…

Когда я себе покупал 450-ку, тоже экономил, и все равно раскладка была примерно такая: 150$ - комбо с мотором и ESC, 150$ - дешевые сервы и ФБЛ (тогда самая дешевая ФБЛ стоила 100$), 90$ - зарядка и 4 аккума. При этом аппаратура за 170$ у меня уже была. С тех пор на рынке появились ФБЛ за 50$, но все остальное дешевле не стало.

Если бы я сейчас брал себе первый 450 вертолет, то взял бы супер-комбо кит (даже от тех же ALZRC или Tarot). По крайней мере, не было бы больших проблем совместимости электроники. И так масса всего нового и непонятного.

alien131314

Вот вам дешевый сетап:
аппа - Orange 60 EUR
регуль - yep4020 EUR
сервы на голову ну, скажем, эти - HK15148B - 20 EUR
серва на хвост - Goteck HC2123T - 20 EUR
сателлит - орандж-11 EUR
мотор - ну, скажем, такой - 12 EUR
фбл - говнобар - не помню сколько стоит, ну, скажем, 30 евро.
Нужны акки. Традиционно - берем самое говно - это ничего, что они после пары десятков полетов вздуются - главное ведь - подешевле купить, да? 😃-40 евров.
тушка - alzrc, ну, 60 баксов
да, еще лопасти. Можно взять говнолопасти за 8, которые ускорят и без того быстрый конец акков, или взять нормальные, за 15. В такой хлам нормальные лопаты смысла ставить нету.

281 евро плюс стоимость доставки всего этого. Следующий вопрос - нахрена? Что хочется получить? Нормально летающий вертолет? Ээээ… ну, я бы не сказал, что прям все вышеперечисленное - хлам, но у меня сомнения. Главным образом - насчет туши, если электроника - это просто лотерея, в которой может и повезти ( а может - не повезти ), то вот в везении при покупке такой туши я сильно сомневаюсь.

будет борьба с вибрациями, глюками, износ подшей/валов, ну, короче - стандартная история - все кроме нормальных, человеческих полетов. Потому как оно напоминает вертолет только внешне.

пысы: сервы на голову кстати, интересные. надо будет на пробу взять.

AhmA

У ТС даже на “говно” не хватит, не в обиду.
Когда я брал первый набор, не самый дорогой, то 1000 евро было вполне достаточно.

InterceptorRC

В общем, всё как обычно - для нормальных полетов нужно бабло. Дешевый хлам будет, по большей части, выносить мозг. Кстати сказать, недешевый тоже иногда выносит. 😃

AhmA

Самое главное во всем этом говне то, что не хотелось бы терять единомышленника и коллегу по хобби. Но нынешняя з/п и курс доллара отбивают всякие желания (в России). Не реклама, а то у нас модеры ( не модераторы 😁) нервные нынче !

spektr
AlexBG:

Оценка Игоря вполне справедливая, и это именно Китай. На каждой позиции можно сэкономить 5-10%, можно заменить “евро” на “доллар”, но порядок цены останется - порядка 400-500 долларов, если включать передатчик и несколько аккумуляторов. А ведь еще и зарядка, инструменты…

Стоимость голой тушки при этом составит не более трети всех расходов.

Можно не покупать сразу крашкит, можно взять 1 аккум, но… тогда полетов как таковых не будет. 5 минут в воздухе - и домой. Цепанул лопастями землю (порыв ветра на взлете) - ждешь месяц запасные лопасти, а то и сервы. Конички - тоже больная тема поначалу. Еще можно взять самую дешевую аппу и бороться с ее косяками…

Когда я себе покупал 450-ку, тоже экономил, и все равно раскладка была примерно такая: 150$ - комбо с мотором и ESC, 150$ - дешевые сервы и ФБЛ (тогда самая дешевая ФБЛ стоила 100$), 90$ - зарядка и 4 аккума. При этом аппаратура за 170$ у меня уже была. С тех пор на рынке появились ФБЛ за 50$, но все остальное дешевле не стало.

Если бы я сейчас брал себе первый 450 вертолет, то взял бы супер-комбо кит (даже от тех же ALZRC или Tarot). По крайней мере, не было бы больших проблем совместимости электроники. И так масса всего нового и непонятного.

Огромное спасибо, буду думать, может и реально стоит взять б.у и закупить запчастей на краши)

alien131314:

Вот вам дешевый сетап:
аппа - Orange 60 EUR
регуль - yep4020 EUR
сервы на голову ну, скажем, эти - HK15148B - 20 EUR
серва на хвост - Goteck HC2123T - 20 EUR
сателлит - орандж-11 EUR
мотор - ну, скажем, такой - 12 EUR
фбл - говнобар - не помню сколько стоит, ну, скажем, 30 евро.
Нужны акки. Традиционно - берем самое говно - это ничего, что они после пары десятков полетов вздуются - главное ведь - подешевле купить, да? 😃-40 евров.
тушка - alzrc, ну, 60 баксов
да, еще лопасти. Можно взять говнолопасти за 8, которые ускорят и без того быстрый конец акков, или взять нормальные, за 15. В такой хлам нормальные лопаты смысла ставить нету.

281 евро плюс стоимость доставки всего этого. Следующий вопрос - нахрена? Что хочется получить? Нормально летающий вертолет? Ээээ… ну, я бы не сказал, что прям все вышеперечисленное - хлам, но у меня сомнения. Главным образом - насчет туши, если электроника - это просто лотерея, в которой может и повезти ( а может - не повезти ), то вот в везении при покупке такой туши я сильно сомневаюсь.

будет борьба с вибрациями, глюками, износ подшей/валов, ну, короче - стандартная история - все кроме нормальных, человеческих полетов. Потому как оно напоминает вертолет только внешне.

пысы: сервы на голову кстати, интересные. надо будет на пробу взять.

Все очень доходчиво объяснил, большущие спасибо, очень вероятно что буду подыскивать хороший б.у :/ хотелось бы конечно новый, но раз такая песня то лучше б.у Верт, правда очень мало опыта в диагностики и вообще в целом, боюсь как бы не наколоться

AlexeyUP
spektr:

буду подыскивать хороший б.у

Обязательно демо-полет!!! И лучше, чтоб человек с опытом был с Вами и все проверил. По моей статистике взятый б\у вертолет нормальный (хорошо летал и летает, уже пережил три краша:)) был один (с демо-полетом брался). Остальные- то сервы неисправны, то вал гнутый, то сборка " руки оторвать"…Лучше подсобрать денежек и взять вещь. Ну или потихоньку набирать, начать можно с аппы. И не гонитесь за дешевизной - я тоже при в ходе в хобби рассчитывал на 300 баксов, а в результате обошлось все в 1500 баксов. И все равно не самое лучшее взял:) но летает, учусь. Правда один вертолет разобрал до состояния КИТа и собрал заново сам, так правильнее на мой взгляд. Да и знаю где что и как закреплено у него. Вот только СПОРТа первого своего (брал тут в Барахолке) только после краша ремонтировал, в остальном отлично собранный и настроенный вертолет был (сейчас он у друга, подарил ему)
А по аппе - если с паяльником “на ты” - то посмотрите Devo10. Протоколы Спектрума будет поддерживать и без установки модуля дополнительного, только прошивку альтернативную установить (плевое дело). Хоршая универсальная аппа получится. Ваш 931, если модуль нужный поставить, тоже будет с него управляться. И гораздо лучше стокового пульта от 931 (там вообше ужас, а не пульт. Хотя и на нем летать можно:)))

3Daemon

He стОит забывать про “текущие расходы” на это хобби.
Час-два в день времени и 100-200 баксов в месяц - чисто на поддержание навыков и расходники/запцацки. И это по-минимуму.
Нет такой возможности? IMHO не стоит начинать. Иначе вертушка будет колотырится при полётах “раз в месяц” и остальное время пылится на полке.

… я вот одно не понимаю? 25 лет? И не иметь бюджета на хобби? Хм… Может что-то поменять в жизни?

spektr:

может и реально стоит взять б.у

не… Не стОит! IMHO

alien131314

В вертолете очень многое зависит от сборки и настройки. Я думаю. что смог бы собрать этот alzrc чтобы он вменяемо бы полетел. По - крайней мере наверное стоит сразу брать 2 туши - вторую на случай, если в первой что - то будет кривым, что вполне возможно ( а что вы хотели за такие деньги? )
Думаю, что в итоге это бы полетело ( вопрос, опять же - как долго ). Здесь уже был Георгий racer-g, который собирал 550ку из говна. Поскокольку он - человек опытный, и уже знает тему, часть запов сразу отправилась в помойку, часть была заменена на алайн, и в итоге никакой экономии не получилось притом что он остался с аппаратом устаревшей констркуции, которая на мой взгляд уже абсолютно не отвечает его пилотажным навыкам и скоро ему начнет сношать мозг трансмиссия. Почитайте его тему. Очень поучительно. Хотя и закончилось все хорошо - он летает, и летает отлично, главным образом благодаря тому, что выкинул сразу наиболее хламовые компоненты. Будет не лень - почитайте.

Про бу. Плюсую демо полет. А без демо полета - никак. Если вертик не летает или продавец не в состоянии ( не умеет? ) летать, то это автоматически влечет за собой покупку кота в мешке с большой вероятностью epic fail а.

spektr
3Daemon:

He стОит забывать про “текущие расходы” на это хобби.
Час-два в день времени и 100-200 баксов в месяц - чисто на поддержание навыков и расходники/запцацки. И это по-минимуму.
Нет такой возможности? IMHO не стоит начинать. Иначе вертушка будет колотырится при полётах “раз в месяц” и остальное время пылится на полке.

… я вот одно не понимаю? 25 лет? И не иметь бюджета на хобби? Хм… Может что-то поменять в жизни?

не… Не стОит! IMHO

Да деньги то есть и не в возрасте дело, просто помимо хобби веду ещё два проекта по постройке машин, возможно все и правы в том что следует потрать другую сумму для начала

AlexeyUP:

Обязательно демо-полет!!! И лучше, чтоб человек с опытом был с Вами и все проверил. По моей статистике взятый б\у вертолет нормальный (хорошо летал и летает, уже пережил три краша:)) был один (с демо-полетом брался). Остальные- то сервы неисправны, то вал гнутый, то сборка " руки оторвать"…Лучше подсобрать денежек и взять вещь. Ну или потихоньку набирать, начать можно с аппы. И не гонитесь за дешевизной - я тоже при в ходе в хобби рассчитывал на 300 баксов, а в результате обошлось все в 1500 баксов. И все равно не самое лучшее взял:) но летает, учусь. Правда один вертолет разобрал до состояния КИТа и собрал заново сам, так правильнее на мой взгляд. Да и знаю где что и как закреплено у него. Вот только СПОРТа первого своего (брал тут в Барахолке) только после краша ремонтировал, в остальном отлично собранный и настроенный вертолет был (сейчас он у друга, подарил ему)
А по аппе - если с паяльником “на ты” - то посмотрите Devo10. Протоколы Спектрума будет поддерживать и без установки модуля дополнительного, только прошивку альтернативную установить (плевое дело). Хоршая универсальная аппа получится. Ваш 931, если модуль нужный поставить, тоже будет с него управляться. И гораздо лучше стокового пульта от 931 (там вообше ужас, а не пульт. Хотя и на нем летать можно:)))

Нужен вертолёт который будет держать удары, потому что я только начал изучать инверт

AhmA
3Daemon:

не понимаю? 25 лет? И не иметь бюджета на хобби? Хм… Может что-то поменять в жизни?

Игорь, я 4 года назад зарабатывал в 2 раза больше, но не мог позволить себе такое хобби.